KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

НПФ (заморачиваться или нет)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 2 Followers

Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис
Максим Написано: 09-11-2013 8:31 | PostID= 289 904

Друзья. Что-то кипишь какой-то нездоровый у нас на работе идет. Все суетяться, бегают. А как вы считаете? Нужное телодвижение--перевести свои накопления в какой-нибудь НПФ или нет? И если ДА, то куда? 

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

оппа, Максимка появился)))) чё как дела? У нас кстати тоже все женщины на работе кипишат по этому поводу...думают куда перевести и что получить)))) я почему то не заморачиваюсь по этому поводу (может и зря), не дожившь всё равно до пенсии у нас в россии, а если и доживёшь то всё равно госудаствро так тя наипёт что хоть куда не вкладывай всё равно хрен чё получишь))))

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

RamiL-83:
оппа, Максимка появился)))) чё как дела?

Нормально все. 

А интересно еще вот что--потеряю я что или нет если переведу в НПФ?

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

моя жена пензию свою перевела в раффайзен

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

В общем, вроде бы решалось так:

Я сразу хочу подчеркнуть, что я плохо разбираюсь в страховых и накопительных частях пенсии. Но вот, что касалось накопительной части, собирались сделать следующее: 6% от зарплаты, которое предприятие типа перечисляло в государственный пенсионный фонд, решили поделить, оставить только 2%, а 4% типа перевести надо в какой-нибудь НПФ.

Причем, якобы надо это сделать до 1.01.2014, иначе 4% уйдут типа в пользу Государства.

Но, вроде как, немного подумав (они еще и думать умеютcrazy), они решили, что пока ничего для защиты вкладчиков НПФ не придумали, якобы решили подождать, затеяли новую пенсионную реформу: http://www.fundshub.ru/pension/reform/10295.php

Но, за достоверность своих слов не ручаюсь, якобы все так.

Мне один хрен ни фига не грозит. Сейчас хоть военные пенсионеры и получают одновременно две пенсии: гражданскую и военную пенсию одновременно (моему отцу за 30 лет гражданского стажа аж 1000 деревянных добавилиDevil), т.к. я родился раньше 1967 г., то расчет моей пенсии (гражданской), должен был составлять какой-то процент от моей гражданской зарплаты в 2002 г. А я в это время, еще портупею носилcrazy...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Игорь прав . Горсудаоство решило "грабь награбленное" и с 2014г часть накопительных отчислений в виде 4% уйдет в "пользу" государства , если до этого времени эта часть не будет переведена в любой непенсионный фонд. Да и сами фонды получают просто ЕБЕНЯ......ИЙ кредит ( в несколько сот МЛРД руб ) причем беспроцентный в личное пользование, т.к получатели оных выплат в сумме возьмут лишь крошечку от всего , официально переданного нами самими, капитала в НПФ. ( их туча) Вот так - забрали часть з/п вроде как на увеличени буд. пенсии , потом забрали часть этих средств в НПФ( на радость НПФ- ведь мало кто дотянет,и дотянет - что получит?). Надо свой НПФ организовывать- кой первые выплаты по пенсиям пойдут - миллионером можно стать, на процентах банковских.НПФ их не в подвале хранят же !

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Макс, лови ссылку: http://lenta.ru/news/2013/11/12/pensions/

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

major88:

Макс, лови ссылку: http://lenta.ru/news/2013/11/12/pensions/

Да. Спасибо. 

Пока что склоняюсь никуда ничего не переводить

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Вот непонятная формула расчета пенсии: http://finance.rambler.ru/news/pens/137858829.html

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS