KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не заводится, руль заблокирован

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 25 Ответы | 3 Followers

Shu
Не Оцениваемые

Саров KIA Spectra

ad911, посмотрите на свои сообщения в этой теме.

Ни слова по делу, только "каламбур", "удалять", "я под стол"...

И кто здесь тролль?

Predator хоть и поржал, но сделал предположение по делу...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Александр, не обижайся - сам виноват...

 Сказано же, что надо " необходимо чётко указать проблему ", а с "блокировкой" руля и тормозов, ты явно погорячился. Как я уже писал выше, это вполне объяснимые причины на незаведенном двигателе... Сам же вводишь людей в заблуждение...

Теперь проблема вырисовывается

Посему от своего варианта с замком зажигания отказываюсь. Думаю, Сергей "Predator" прав, но это надо проверять.

Есть еще варианты:

-  подсасывает воздух (у меня было такое, когда плохо одел шланг на топливный фильтр - но при этом еще и бензин сочился правда),

- разгерметизация вакуумника

- вариант с ГРМ тоже нельзя сбрасывать со счетов (только не обрыв, а проскальзывание на зубец-другой).

- возможны еще варианты.

В общем, надо проверять, однозначного ответа не будет...

ЗЫ. У меня тоже опыт вождения тоже  более 25 лет

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

всё хорошо , чего к парня докопались...

 |  |  Íàâåðõ
Shu
Не Оцениваемые

Саров KIA Spectra

Мастер которого рекомендовали будет свободен только в воскресенье.

А пока попробовали долить бензина. Чувствовалось, что вот-вот заведется, но не завелась :(

При повороте ключа в положение ON слышится как работает бензонасос. После второй попытки завестись - его уже не слышно. Очевидно, давление достаточное, так что сомневаюсь, что это он.

Еще момент. Вычитал в книге по ремонту, что лампа ИММО в положении ON должна погаснуть через 4 секунды. У меня не гаснет. Гаснет только когда пытаюсь запустить. Можно ли считать ошибку иммобилизатора через OBD-II (и сбросить)? У знакомого адаптер OBD-II - bluetooth имеется.

И еще... А может, предохранитель какой полетел? Завтра прозвоню...

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Ну вообще так как ты еще ни кто неисправности не описывал Smile  .А у наших хлопцев с юмором всегда было все в порядке  Big Smile   Возьми лучше второй ключ и попробуй им завести если сам понял что лампочка ИММО не тухнет. Но учти что при неисправности ИММО глохнет сразу (или тупо не заводится) а у тебя (ты сам так описал) пытается дергаться двигатель. Так бывает когда отказывает бензонасос но давление еще до конца не упало. И замок,контактную группу проверить надо .Могет быть при каком нибудь удачном положении ключа происходит дребезг контактов. Отсюда то есть то нет зажигания. Короче хрен его знает но тормоз и руль лучше разблокировать Big SmileBig SmileBig Smile

 |  |  Íàâåðõ

А пока попробовали долить бензина. Чувствовалось, что вот-вот заведется, но не завелась :(

это просто писец какойто )))))))))))))))))))))))) тебе там чё 15 лет чтоли? я не одну неисправность с другой связать не могуGeeked

 |  |  Íàâåðõ
Shu
Не Оцениваемые

Саров KIA Spectra

Predator, дергался когда глох первый раз. Сейчас при попытке завестись уже не дергается. Стартер крутит (всегда), а двигатель не схватывает. Разок только пытался схватить (я уже писал, после того, как бензина подлил).

Пробовал обоими ключами. Разницы нет.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Shu:
Еще момент. Вычитал в книге по ремонту, что лампа ИММО в положении ON должна погаснуть через 4 секунды. У меня не гаснет. Гаснет только когда пытаюсь запустить.

у меня тоже не гаснетbk, но запускаетсяboast68

 |  |  Íàâåðõ
Shu
Не Оцениваемые

Саров KIA Spectra

KoSTyaN84:
у меня тоже не гаснетbk, но запускаетсяboast68

Уже убедился. Встретил человека на спектре. Попросил перевести ключ в положение ON без пуска двигателя - тоже не гаснет...

Предохранители визуально в норме (тестер к сожалению сломался).

Завтра, надеюсь, перевезу машинку к мастеру.

 |  |  Íàâåðõ
Shu
Не Оцениваемые

Саров KIA Spectra

Predator оказался прав.

Бензонасос. Уже поменяли. На ходу.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Ну вишь как все разрешилось Smile   Надеюсь ты поставил бензонасос от ваз 2110 . За 1000 рублей  ,не более.  Потому как они с нашим идентичны. полностью.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS