KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Трещина на лобовом стекле =(

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 1 Follower

Electra
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia Spectra 2007 Оптимум+
Николай Написано: 01-10-2013 22:29 | PostID= 286 116

Однако здравствуйте =( Сидел я дома, смотрел футбол Зенит - Аустрия, вдруг под конец тервого тайма срабатывает сигналка у машины (наружное воздействие). Я собрался, оделся и вышел на улицу посмотреть что произошло (прошло времени со срабатывания примерно 4-5 мин.). Машина припаркована на улице, а окна выходят во двор, поэтому сразу и не поймешь, чо там. Подхожу к машине и вижу что стекло треснуто (естественно вокруг ни одной души, никто ничего не видел...), сразу позвонил для очистки совести в страховую и зашел в полицейский участок, написать заявление. Есть только ОСАГО - понятное дело пролетаю, полиция тоже оставляет желать лучшего (хорошо, что хоть взяли заявление...). Походил вокруг, каких-то следов вскрытия или другого нанесения повреждений нету. Не очень понимаю причину происхождения такой трещины, может кто фото посмотрит, подскажет? Предположение - либо задел кто на машине, либо кинули/разворачивали какой-то предмет (типа досок или тому подобное). По следу скольжения остались кусочки древесины. Полностью стекло не пробито (держится на пленке в месте удара), стекло вроде не вылезает/выпучивается при легком надавливании.
Собственно хотел спросить, как нужно поступить в данной ситуации? Заменить стекло или отремонтировать? Слышал про технологию "Жидкое стекло", но не знаю что это...

Фото выкладываю в ВК пока (доступ открыл) - первые 14 фоток

http://vk.com/photo149067872_311085108?rev=1

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

по сцылке блевотина какаято вылазит

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Electra
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia Spectra 2007 Оптимум+

Извиняюсь, поправил

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

стекло менять. синяк какойнить малолетний порезвился...

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Electra
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia Spectra 2007 Оптимум+

Спасибо за совет, собираюсь покупать БОР (KIA) 0K2N363900 - 2590 руб. в кореане. А не подскажите, где можно поменять качественно стекло?

 |  |  Íàâåðõ
Electra
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia Spectra 2007 Оптимум+

Вообщем сделал сегодня себе подарок на День Рождения - поменял лобовое стекло. Обошлось все вместе 5000 рублей. Делал в Стекломаркете на Шателена 9.  со мной вместе меняли стекло еще у одной Спектры. Рассказал про наш клуб, говорят готовы сотруднизвть для предоставления скидок. На все стекло и так дают скидку 5%. Сделали не плохо, все подошло. Кому интересно, выкладываю фото работ и общий вид.

http://vk.com/photo149067872_311297827

 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Николай, а стекло продавалось с уже приклееной резиновой окантовкой или самому ее искать и приклеивать ?

Мне тоже замена предстоит - сегодня кусок асфальта грузовик приподнял и вот - трешина сверху вниз !!!

 

 

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Подскажите , пожалуйста , лобовое стекло продается с окантовкой или она приобретается отдельно?.

И еще- крепление внутрисалонного  зеркала надо переклеить со старого стекла или на новом оно (крепление) есть?

В поиске перелопатил много тем( Трещина на лобовом, Лобовое стекло и т.д ) но ответов не нашел . Лобовуху надо заказывать , а что еще прикупить ( кроме набора для вклеивания стекол) не знаю.

 

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Андрей,а ты что сам собрался вклеивать новое стекло?У тех,кто этим занимается,есть окантовка,клей и прочее,а крепёж стекла со старого снимут.

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Не сам , но в гаражных условиях, хороший знакомый кузовщиной занимается ( очень неплохо- в Тамбове несколько мастеров лишь под стать ему . С Воронежа и Липецка к нему едут ) он и вклеит с моей помощью. Вот я интересуюсь с окантовкой лобовуха идет или нет . А на наших тазиках я сам клеил на раз . Без подтеков, пылеобразований и соплей и не повреждая ЛКП кузова . Гемморно и долго, зато хорошо- у самого душа радовалась.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS