KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как быть с маслом после экстренного долива?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | 4 Followers

Pro-spect
Не Оцениваемые

Саратов Kia Spectra, 2007
Юрий Написано: 27-08-2013 13:45 | PostID= 283 747 | Закрыто

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Всех приветствую 68 По пути на море упал уровень масла, доливку не брал.

На ближайшей заправке (ТНК) Кастрола не было, посоветовали Вальволин Синпавер, тоже синтетика 5W40 как у меня и была. Вчера вернулись, а я вот теперь и не знаю как быть с маслом. По-хорошему поменять его наверно надо, но сейчас совершенно не в тему все это. Что скажите? Был Кастрол 5W40, долил Вальволин 5W40, можно оставить недели на 3?

Кстати, с чем может быть связан такой угар? Может ли с агрессивной ездой? (на трехполоске приходилось сильно крутить движок, чтобы обогнать фуры, потом 200 м тошнить 60-70, потом опять 120-130, и так 15 км)?  Или все же надо в сервис?

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ
Norh ответил(а) - 27-08-2013 13:53 | PostID= 283 748 | Закрыто

У меня Кастрол сам по себе угорал , если чего , лил его с нова до 140 000 км. Перешёл на другого производителя - угар стал = 0 . Стиль вождения - активный.

ЗЫ я бы поменял масло , и производителя тоже . А там уже смотреть.

 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП
K.Ilya ответил(а) - 27-08-2013 16:38 | PostID= 283 750 | Закрыто

ездий три недели и не парься. у меня когда кончилось на доливку масло agip 5w40, тупо долил остатки Mobil 5в40 (тоже синтетика). и ездил месяца три - четыре. ничего не случилось.

по поводу угара - ездил на юг, года 3 назад. с каким уровнем уехал, с тем и приехал.

съезди в сервис померь компрессию. но имхо доливать дешевле чем перебирать.

опять же покатайся последи за уровнем, может больше не будет жрать. и еще подтеков нет? может прокладка не выдержала где?

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

K.Ilya:

ездий три недели и не парься. у меня когда кончилось на доливку масло agip 5w40, тупо долил остатки Mobil 5в40 (тоже синтетика). и ездил месяца три - четыре. ничего не случилось.

по поводу угара - ездил на юг, года 3 назад. с каким уровнем уехал, с тем и приехал.

съезди в сервис померь компрессию. но имхо доливать дешевле чем перебирать.

опять же покатайся последи за уровнем, может больше не будет жрать. и еще подтеков нет? может прокладка не выдержала где?

 

 Со всем согласен. Смени масло на что то лучшее и тогда перестанет угорать. Какой то левак тебе попался.  Как будет возможность так и меняй масло на что то лучшее и не промывай двигатель . Промывка только испортит новое масло,а старый гуталин не вымоет. 

 |  |  Íàâåðõ
Pro-spect
Не Оцениваемые

Саратов Kia Spectra, 2007
Юрий ответил(а) - 28-08-2013 21:25 | PostID= 283 832 | Закрыто

Всем большое спасибо, успокоили, а то мне это масло покоя не давало Smile Сегодня с утра проверил, уровень тот же. Дождусь зарплаты и поеду поменяю его нафиг на тот же Вальволин, не выкидывать же его теперь Smile А то я с испугу четырехлитружку взял :) Кстати кто-нибудь пробовал его?

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

Юрий, а что сам не меняешь? По мне так деньги на ветер. Сложного ничего нет. Тем более масло уже есть. Бери фильтр и вперёд! 
Сам Вальволин не заливал. Пользуюсь синтетикой Мобил 5W40.


 |  |  Íàâåðõ
Pro-spect
Не Оцениваемые

Саратов Kia Spectra, 2007
Юрий ответил(а) - 12-09-2013 21:07 | PostID= 285 010 | Закрыто

Один раз помогал другу, для себя зарекся) Я в масле, друг в масле, асфальт в масле. Видимо, так себе из меня автомеханик. Если что по вальволину отпишусь потом.

 |  |  Íàâåðõ
Сергей ответил(а) - 04-03-2014 14:18 | PostID= 296 525 | Закрыто

Ничего страшного в этом нет, потерпит до того времени, когда появится время сделать замену. А ее все таки лучше сделать. ПОльзуюсь манолом, все устраивает.

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг
Андрей ответил(а) - 04-03-2014 19:11 | PostID= 296 548 | Закрыто

Ответ однозначный- НЕМЕДЛЕННАЯ ЗАМЕНА . Долив иной марки масла был экстренной мерой и допустимой в САМЫХ КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ. До устранеия причин и последующей немедленной заменой . Разные масла по вязкостным характеристикам имеют одинаковые значения т.к. изготовлены на аналогичных базисных материалах НО! имеют , порой , различные (чаще-несовместимые) присадки. И если нет видимой реакции ( помутнение, выпадение осадка , хлопьеобразовани и тд) это не значит что все хорошо. ЗАМЕНА !! и точка .

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
ad911 ответил(а) - 04-03-2014 19:18 | PostID= 296 549 | Закрыто

Да нихрена не точка. Пусть катается 3 недели и не парится. Эти не покусаются.

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг
Андрей ответил(а) - 04-03-2014 19:32 | PostID= 296 551 | Закрыто

Точка я сказал!!! Или я тихо сказал?!!!!  Где гарантии ? Стоит ли капиталка двигла, 1000 руб за 4 литра масла? А? Экономия, бля ? Очевиднее нет ситуации . Паставлю на зад запаску 13 радиуса и ты будешь говорить - гоняй не боися , ни занесет , ни крутанет , Где гарантии, нет. ЗАМЕНА!!! на небученом масле и то,  проблемы возникают, нахер гадания . Сменил и тему закрыл. Хорошо, что изначально проблем не возникло.

Мы легко создаем себе серьезные проблемы ,и потом, с гордостью, их преодолеваем!

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг
Андрей ответил(а) - 04-03-2014 19:34 | PostID= 296 552 | Закрыто

И вообще последний пост по этой теме в 13 году был. Автор уже машину , может , продал....

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Pro-spect
Не Оцениваемые

Саратов Kia Spectra, 2007
Юрий ответил(а) - 04-03-2014 19:45 | PostID= 296 555 | Закрыто

Ничего и не продал Embarrassed Масло я поменял тогда недели через 2-3 и вроде как все прошло благополучно, видимо у Кастрола и Вальволина присадки не конфликтуют. Примечательно, что с тех пор уровень масла и не падал особо, что это был за фокус на трассе я так и не понял Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
ad911 ответил(а) - 04-03-2014 19:56 | PostID= 296 556 | Закрыто

Pro-spect:

Ничего и не продал Embarrassed Масло я поменял тогда недели через 2-3 и вроде как все прошло благополучно, видимо у Кастрола и Вальволина присадки не конфликтуют. Примечательно, что с тех пор уровень масла и не падал особо, что это был за фокус на трассе я так и не понял Indifferent

У меня была такая же точно история. Я летом гонял с семьёй в анапу. Ехал и 90 и 160 (максимум был 170,6км в час - показания сохранились в "датчиках" навигатора- - видимо кого то обгонял), апо приезду в анапу заметил, что литра полтора сожралось. Долил и вернулся обратно. Больше снижения уровня за полтора годане наблюдал вообще. Так что во всём этом виновата просто повышенная скорость.

 |  |  Íàâåðõ
ad911 ответил(а) - 04-03-2014 19:59 | PostID= 296 557 | Закрыто

andrei andrei4:

Точка я сказал!!! Или я тихо сказал?!!!!  Где гарантии ? Стоит ли капиталка двигла, 1000 руб за 4 литра масла? А? Экономия, бля ? Очевиднее нет ситуации . Паставлю на зад запаску 13 радиуса и ты будешь говорить - гоняй не боися , ни занесет , ни крутанет , Где гарантии, нет. ЗАМЕНА!!! на небученом масле и то,  проблемы возникают, нахер гадания . Сменил и тему закрыл. Хорошо, что изначально проблем не возникло.

Мы легко создаем себе серьезные проблемы ,и потом, с гордостью, их преодолеваем!

Тёзка, не кипишуй)))) Полазий по инету и сравни показатели этих масел. Объяснять дальше ничего не буду - ну не покусаются ЭТИ.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS