KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

гул в динамиках

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 6 Ответы | 2 Followers

zaza написал(а) - 17-08-2013 16:27

Появился гул. Есть зависимость от оборотов двигателя.  Если громкость убавить до минимума гул не пропадает.  Если выключить магнитолу-пропадает. Что это?

Все ответы

На наших машинах стоит помехоподавляющий конденсатор.  Думаю что тут таже фигня. Гул не постоянный.  Может быть, а может и не быть.

Полностью поддерживаю, конденсатор вообще иногда снимают. Но вообще гул в наушниках может свидетельствовать и о плохом соединении контактов, либо один из контактов отходит, так что проводку я бы проверил.

Была такая проблема, потом перестал обращать на нее внимание, сейчас отсутствует. Но уже был поменян генератор и магнитола, в чем было дело точно не скажу...

 

 

У меня  был такой гул на другой машине. Проблема решилась простой протяжкой клемм на аккумуляторе. 
Так что для начала можно поискать плохой контакт  в цепях  аккумулятора.

у меня хорошая масса на кузове. клеммы хорошо протянуты. сейчас его нет. думаю что прошло. поменял шкив кв. возможно проскальзывания были.

Гул в динамике - не работает фильтр. Проблема может и в блоке питания магнитоллы. Нужен ремонт (скорей всего, замена емкостей).


Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS