KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук спереди слева

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 29 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 28 Ответы | 3 Followers

spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

А еще бывает при смене стоек неправильно устанавливают верхние опорные тарелки на пружинах ! и пружина цепляет за кузов .

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

вроде не цепляет)) по крайней мере мое самое интенсивное покачивание не может создать такой звук, опорники стоят правильно, проконтролировал это сразу...вчера был заезжал на подьемник, туда-сюда тыркали рычаги и сказали что передние сайелентблоки слишком подвижны в продольном направлении, хотя при всех манипуляциях с монтажкой получить хоть какой либо стук или прикосновение рычага к кузову не получилось....заменю из наверное, на днях может поможет, не так и дорого.... и второй вариант ремонт рейки в которой был обнаружен стук...11 тыс рублей - как-то думаю подожду, тем более она не течет и вариант с протяжкой и внутренними тягами я еще не отбросил...

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Устанавливают неправильно именно тарелки ,а не опорники из-за этого пружина  может цеплять за кузов при поворотах! Рейку проще и дешевле взять Б.у с разбора со свежей спектрочки делов на 4000руб.

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

А есть фото как правильно должны стоять тарелки?  А то все постукивает, теперь отчетливее при поворотах руля на 1-2 скорости, короче при поворе, развороте...

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

NikolaFB2272:

А есть фото как правильно должны стоять тарелки?  А то все постукивает, теперь отчетливее при поворотах руля на 1-2 скорости, короче при поворе, развороте...

там на тарелках есть так называемые "замки", в которые нужно попасть пружинами.

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Тарелки плоские ,все выемки на резиновых подушках! Поэтому если при замене стоек вы сняли резинку от верхней тарелки, то для правильной сборки на тарелках на торце есть выемки.Вот они должны направлены строго по оси стойки на центр колеса.

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Менял не я, так что пока не сниму, не узнаю что там да как...так и езжу с постукиванием...

Большое спасибо за советы!!

 |  |  Íàâåðõ
dyl
Не Оцениваемые

Рязань Не знаю

Нашел решение своей проблемы. Гремела шаровая опора переднего левого колеса - настолько износилась, что болтался шарнир в корпусе. Поставил новую шаровую, теперь тишина.

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Поздравляю. обошелся малой кровью. У меня стучит рейка (( но пока не потечет менять не буду. Протяжка слегка помогла, но проблемы не решила. 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

NikolaFB2272:

Поздравляю. обошелся малой кровью. У меня стучит рейка (( но пока не потечет менять не буду. Протяжка слегка помогла, но проблемы не решила.

нихрена себе "малой кровью" .

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

kmp2002:

нихрена себе "малой кровью" .

Я не про себя, я про замену шаровой. Она рублей 500 стоит и замена минут 30 самому) ))

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Все пои проблемы были с правой стойкой стабилизатора. После того как она застучала "класически" стук при поворотах исчез. После ее замены тишина. 4 человека, из них два мастера и никто не обнаружил с ней проблем))) Вот так вот. 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

NikolaFB2272:

Все пои проблемы были с правой стойкой стабилизатора. После того как она застучала "класически" стук при поворотах исчез. После ее замены тишина. 4 человека, из них два мастера и никто не обнаружил с ней проблем))) Вот так вот. 

А я всегда говорил: "Троит - смотри ВВ провода, стучит - смотри стойки стаба, скрипит - меняй резинки стаба"...

В последнее время правда молчу - надоело одно и то же писать. Читать многим лень,, а я обленился писатьcrazy

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

дак в том и прикол, что я их впервую очередь проверил и кроме меня еще 3 человека, и никто даже подумать не мог, а они видимо "шелкали" под определенным углом, а мне уже ремонт рейки предлагали за 11 рублей, хорошо не согласился))) 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 29 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS