KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

А5 про Спектру с автоматом

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 28 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 27 Ответы | 2 Followers

3217790
Не Оцениваемые

Питер Kia Spectra 1,6 АКПП "Алмазное серебро" 2007 г.в.
Лена Написано: 18-05-2013 14:34 | PostID= 273 784

здравствуйте!

форум почитала, про китайские АКПП с 2007 года -  тоже

но: машина при осморе очень понравилась, 07 год, 40 тыщ пробега, куплена и обслуживалась у оф. дилера, все ТО/плановые замены в срок (инфа не со слов хозяина, лично проверила все у дилера)

АКПП по гарантии не менялсь. по работе АКПП (ездила много и на разных) нареканий нет. на все остальное - тоже.

цена вопроса - 250 тыр. остальное с АКПП в эти деньги либо меньше по размеру, либо старше, либо с бОльшим пробегом, или в объективно худшем состоянии.

брать? кмк, если коробка 40 тыщ откатала без проблем и работает нормально - не такая она уж и плохая?

в общем, уговариваю себя, что надо брать:))

отговорите, что ли? машин нужен для города и эпризодических поездок на дачу. про "низкая" и "неудобно садиться/выходить", "кочки на брюхе", "цепляет"- знаю:) у меня предыдущая каррен (сиречь селика) была, она объективно ниже, однако все 5 лет, что я на ней отъездила, я проезжала без проблем везде, куда мне было надо

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Проблемные коробки были выпуска 2008, в основном. Если пробег реальный, то цена вполне хорошая. Думать о том, что коробочка полетит не стОит. Не всем с ними так "повезло", например, как мнеap низкая у нас машинка, это факт, но с хорошей проходимостью, не смотря ни на что! 

Если по нраву и душе, если состояние соответствует действительности- то вперёд и забирай смело! Smile

 |  |  Íàâåðõ
3217790
Не Оцениваемые

Питер Kia Spectra 1,6 АКПП "Алмазное серебро" 2007 г.в.

спасибо!

будем брать:)

 

 |  |  Íàâåðõ

Для города вполне норм вариант)

 |  |  Íàâåðõ
3217790
Не Оцениваемые

Питер Kia Spectra 1,6 АКПП "Алмазное серебро" 2007 г.в.

купила я ее уже:)

сын вчера попытался случайно сломать автомат, но, судя по тому, что она едет и не дергается, это у него все таки не получилось:)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

молодца! поздравляю!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
3217790
Не Оцениваемые

Питер Kia Spectra 1,6 АКПП "Алмазное серебро" 2007 г.в.
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

масло смените в акпп

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

резонно, но продавца уже пытали - недавно меняли вроде бы.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
3217790
Не Оцениваемые

Питер Kia Spectra 1,6 АКПП "Алмазное серебро" 2007 г.в.

машина со смешным пробегом 42 тык, подтвержденным документально. масло чистое, цвет правильный, пирожками не пахнет. к работе коробки пока претензий нет (тойота намного жестче переключала)

сервисная книжка рекомендует замену масла на 90 тык. знакомые коробочники рекомендуют менять масло и фильтр на 50 тык (а также говорят, что при пробеге к 80 тык коробчонки на спектре, бывает, требуют ремонта. и что кому то везет  и ходят они до 150 тык)

в общем, в скором времени скорее всего поеду менять масло и фильтр

 

 |  |  Íàâåðõ
templier
Не Оцениваемые

заМКАДье Spectra 1.6 2006

Ramzes1971:
резонно, но продавца уже пытали - недавно меняли вроде бы

ИМХО, если брал не у хорошего знакомого верить этому не стоит. И лучше все же махнуть жижи, ремни/ролики.

Спокойнее ну и как говорится - кроилово ведет к попаданию(C)

 |  |  Íàâåðõ
3217790
Не Оцениваемые

Питер Kia Spectra 1,6 АКПП "Алмазное серебро" 2007 г.в.

ребят, вы бы продавца видели.

дяденька лет 50 (формальный собственник, на машине ездила жена... тетенька за 40)

судя по тому, сколько езжу я - 6-8 тык в год - я готова проверить в реальность пробега этой машины:))

да и прежде чем верить дяденьке на слово о том, что машина де куплена и обслуживалась у дилера, я к дилеру заехала и получила полную распечатку по машине - когда и что в ней делалось.

замена генератора по гарантии, замена стоек переднего стабилизатора, замена глушака (последние две позиции - это как раз то, что на спектрах как раз лет за 5 разваливается)

ремень ГРМ вместе с роликами менялся год назад на пробеге 34 тык.

менялся, потому что дяденьке сказали "хоть и маленький пробег, по возрасту ремень пора менять". с тех пор машина прошла  8 тык.

чота как то не очень хочется его менять пока что:)

 

 |  |  Íàâåðõ
templier
Не Оцениваемые

заМКАДье Spectra 1.6 2006

Никто и не настаивает :-)

Но тоже вопрос, менялся только ремень или еще и ролики?

Да и то просто такая деталь, в случае проблем минимум это перебор двс, в худшем замена.

 |  |  Íàâåðõ
3217790
Не Оцениваемые

Питер Kia Spectra 1,6 АКПП "Алмазное серебро" 2007 г.в.

про ремень каждые 45 тыр менять я наслышана уже.

ремень менялся вместе с роликами

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

templier:

Да и то просто такая деталь, в случае проблем минимум это перебор двс, в худшем замена.

если что там уж ремонт головы, но это всё страхи - меняли в дилерском центре, а там уж если перестрахуются - значит меняют полным комплектом!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 28 записей) 1 2 Следущая > | RSS