KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Перестали включаться передачи АКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 48 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 47 Ответы | 1 Follower

scont Написано: 02-04-2013 13:00 | PostID= 269 764

У отца spectra 2008 года. Звонит сегодня - на скорости 100 км/ч что то щелкнуло и машина начала останавливаться. Двигатель работает. Ни одна передача не включается. На приборке ошибок говорит нет. Сосед ему подсоветовал в районе рычага в отверстие вставить отвертку - так и доехал. Я так понимаю - соленоид. Пробег маленький - 10000 км. Ездит аккуратно. Посоветуте что это может значит, как исправить, возможно ли в домашних условиях - до ближайшего города 160 км.

P.S. Сам езжу на механике - с автоматом сталкивался мало, по форуму похожего не обнаружил (или плохо смотрел)

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

scont:

У отца spectra 2008 года. Звонит сегодня - на скорости 100 км/ч что то щелкнуло и машина начала останавливаться. Двигатель работает. Ни одна передача не включается. На приборке ошибок говорит нет. Сосед ему подсоветовал в районе рычага в отверстие вставить отвертку - так и доехал. Я так понимаю - соленоид. Пробег маленький - 10000 км. Ездит аккуратно. Посоветуте что это может значит, как исправить, возможно ли в домашних условиях - до ближайшего города 160 км.

P.S. Сам езжу на механике - с автоматом сталкивался мало, по форуму похожего не обнаружил (или плохо смотрел)

Шедеврально.......

 

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Фрикционы...В домашних условиях коробку починить вряд ли удасться. У меня на 11 тыс. умерла. Благо гарантия была, ремонт в 55 штук. Не хочу пугать заранее, но скорее всего, как у меня...брак заводской...спасибо Китаю за наши спектрульные автоматы.Sad

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Ну то что плохо смотрел 100%

Про отвертку интересно, особенно в районе рычага...... там просто трос....

Вооще она должна встать в аварийный режим, моргать OD на панели, и ехать по аварии на 3й предаче.

А так обычный китайский кирдык.

Извини обънадежить нечем........

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

1 Смотреть АТФ (масло) в АКПП уровень и состояние....

Если уровня нет - смотреть шланги на радиатор.....

Если все на месте и АТФ черный и  вонючий гарью = приехали....

До стошки на эвакуаторе одозначно ну а там сколько придумают........

Но придумки их под официальный заказ-наряд.......

 

 |  |  Íàâåðõ

По поводу отвертки - справа от рычага отверстие с заглушкой,  туда то отвертку и вставляли. После этого в гараж сам заехал. На приборке OD не моргает. Попробуем жидкость проверить на визуальное и обанятельное состояние.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

ржака. я у себя снимал тунель, там под этой фигней ничего нетBig Smile не порть салон отверткойDevil

ссылка для понимания общей картины http://www.autoprospect.ru/kia/sephia/10-19-rychag-selektora.html

кстати вопрос знатокам, а нафига эта заглушка: под кнопку "зимний режим"?

 |  |  Íàâåðõ

Ребята, я сам уже улыбаюсь - мне все удивленно крутят у виска пальцем. Х.З. Что мне отец по телефону рассказал - тем и делюсь. Я бы сам посмотрел но 200 км расстояние до оной.

 |  |  Íàâåðõ

Масло проверили, не красное, более бледно коричневатое, как бы так. Насколько я понял норма для пробега 10000 км. Чистое и прозрачное, без запаха гари.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

если у отца руки растут откуда надо и разбирается в агрегатах, то сможет и сам. если нет то сервис. здесь на форуме были мануалы по акп...надо поискать.если в сервис, то первое: диагностика - более чем уверен должен гореть чек эджин, и должны вылезти ошибки. а дальше уже снятие коробки, дефектовка. или как вариант купить коробку б/у но рабочую и заменить. в любом случае это будет недешево.

масло не должно быть коричневым - возможно подгорели фрикционы.

и это, город то какой или область там?

полистай темку, там есть ссылки на мануал по акп.

 http://spectra-forum.ru/forums/p/22676/170398.aspx#170398

 |  |  Íàâåðõ

В том то и дело, что село до ближайшего города 160 км (но там нет хорошего спеца по АКПП, только кулибины, которые "могут взяться посмотреть", что уже не радует). До Ростова-на-Дону 450 км :( Жидкость скорее не коричневая, а более бледная от красного. Я так понимаю на АКПП существуют свои сканеры мозгов. Сканеры для ЭБУ двигателя здесь не катят?

 |  |  Íàâåðõ

За ссылку спасибо, полистаю.

 |  |  Íàâåðõ

Скорее всего коробка просто остыла и включилась, отвертка - происки соседского "шпиона" :D . Вечером отец прийдет с работы - скажу ему чтобы проверил этот вариант. В этом случае может возникнуть вопрос - следствием чего это может быть? (Что накрывается-чего не хватает, может фильтр, уровень или качество жидкости, давление - или не может?)

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

scont:

Скорее всего коробка просто остыла и включилась, отвертка - происки соседского "шпиона" :D . Вечером отец прийдет с работы - скажу ему чтобы проверил этот вариант. В этом случае может возникнуть вопрос - следствием чего это может быть? (Что накрывается-чего не хватает, может фильтр, уровень или качество жидкости, давление - или не может?)

 

Это просто массовый брак китайской АКПП .

На пробегах 10ткм такого быть не должно.

 |  |  Íàâåðõ

Что не должно быть такого - это понятно Crying , просто как то неприятно за КИА

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 48 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS