KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Может масло не то?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 10 Ответы | 2 Followers

evgen206 написал(а) - 25-03-2013 22:57

Ситуация такая. Купил Спектру 2007 года выпуска в октябре 2011 года. Прежний хозяин уверял что масло поменяно и все норм. При проверке масло на щупе чистое (как только что налито) уровень норм. В сентябре 2012 пробегал я порядка 7000 и решил масло поменять. На щупе уровень норм. Стал сливать, а его там 1,2 литра всего, движок чистый никаких соплей. Залил Mobil 1 5W50 (3 литра) и начались сопли из под клапанной крышки. Прокладку поменял толку никакого как давило так и давит. Какое масло прежний хозяин заливал не знаю, но он из бочки брал (при покупке отдал в пластиковой таре остатки порядка 1,5 литров). В сервисной книжке пишут , что на ТО лили Mobil 5W50 вот и я его залил. Как справиться с соплями не знаю. Может масло не подходит?

Все ответы

5в50 густое при нагреве, вот наверное када менял не все вылелось, хотя странно???



 

До этого не 5W50 было прошлый хозяин разливное из бочки заливал, я в несколько магазов звонил там сказали, что Mobil 1 5W50 разливного не бывает.

после смены какой уровень? смотри систему вентиляции картера все трубки и клапана!

Заливал 3 литра по щупу оказалось на 0.5 см выше верхней метки.  я понимаю что лишнее должно куда то деваться думаю по этому и начало давить но сейчас уровень на нижней метке а все равно давит.

evgen206:

Заливал 3 литра по щупу оказалось на 0.5 см выше верхней метки.  я понимаю что лишнее должно куда то деваться думаю по этому и начало давить но сейчас уровень на нижней метке а все равно давит.

Больше не войдет .3 литра и чуть выше метки. Так и надо. Про течь - проверь клапан тот что на клапанной крышке с правой стороны. Если конечно усе резинки живые на ней.

А что может быть забит? Просто это моя первая техника сам стараюсь никуда не лезть - опыта еще нет.

5w50.......

По мурзилке вроде должно быть 5w30 именно.

5W40 у меня сальники коленвала выталось выдавить.... 

Друзья форумчани, прошу совета. Хочу заливать полусинтетику, прошу посоветовать из вашего опыта марку масла! Пробег 112.000!

Синтетику заливал, постоянно мобил 5в30, для меня дорого (меняю масло почти каждый месяц) большие пробеги!

Заранее спасибо за конструктив!

blackmamba:

Друзья форумчани, прошу совета. Хочу заливать полусинтетику, прошу посоветовать из вашего опыта марку масла! Пробег 112.000!

Синтетику заливал, постоянно мобил 5в30, для меня дорого (меняю масло почти каждый месяц) большие пробеги!

Заранее спасибо за конструктив!

Залей Ессо 5-40 синьку. Скажу по секрету это тот же мобил . Тока в другой канистре (зеленой) Big Smile

Я лью 10w-60 и всё норм, ничего не выдавливает.

Если появляеться байка о "выдавленных" сальниках то в переводе на русский она выглядит так: сальник был дохлый и держался на грязи, а синтетика вымыла грязь и потекла наружу.

На клапанной крышке два патрубка, один с клапаном другой без, они часто забиваються а ещё шланги которые к ним идут лопаються или слипаються. Шланги у меня заменены на армированные ибо родные были рваные и слишиеся.

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS