KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Провалы при работе двигателя под нагрузкой.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 4 Followers

Sergei2302
Не Оцениваемые

Нижний Новгород KIA SPECTRA МКПП 2006г.
Сергей Написано: 27-01-2013 11:43 | PostID= 264 905

Доброе Всем время суток.

Нужна Ваша помощь, дело в том что с недавних пор на моей спектре проявились следующие симптомы и переросли в навящевое присутствие. Раньше машина работала с перебоями но только под нагрузкой но сейчас и на холостых оборотах провалы. отдаленно напоминающие троение(хотя пробывали отключать форсунки поочередно, вроде как все цилиндры работают) И провалы не постоянные что усложняет диагностику.  Авто  дв 1,6 16кл 2006 гв Ижевской сборки. Как всегда в сервисе начали грешить с начало на свечи(заменили), потом на провода(заменили), потом как обычно это точно модуль зажигания(заменили), и удивились провалы как были так и остались. Тогда в сервисе с умным видом замерили давление в топ. рампе 3,5кг, сказали что скорей всего давление не постоянное и периодически падает(хотя манометр не показал перепада давления как при нагрузке так и без), Заменили бензонасос а с ним все фильтра, и как бы вы думали все по прежнему. Осталось последнее так мне сказали в сервисе надо промыть форсунки (ну не ходя далеко, промыли) Вот тут я совсем расстроился, так как провалы как были так и остались. На что мне посоветовали записаться к официалам на диагностику. Народ помогите советом где же все таки искать проблему, а то как то печально кучу денег потрачено а проблема не решена! 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Причин неровной работы двигателя много, начиная от мозгов и датчиков(неверных сигналов, к слову за холостой ход отвечает РХХ), заканчивая мех-кими, к примеру перескочил ремень ГРМ на зубец-пару. Работать будет, но не корректно.

Кстати новичкам у нас принято сначала отметится и рассказать о себе, сделать можно тут: Владельцы - отмечаемся!

 

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Надо компрессию померить, а дальше будем думать.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Я как всегда грешу на провода, хоть

Sergei2302:
Как всегда в сервисе начали грешить ... на провода(заменили)

А может катушки. Но это мое субъективное мнение...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Sergei2302
Не Оцениваемые

Нижний Новгород KIA SPECTRA МКПП 2006г.

Компрессию замерили, 11,5 во всех!

 |  |  Íàâåðõ
Sergei2302
Не Оцениваемые

Нижний Новгород KIA SPECTRA МКПП 2006г.

Катушку заменили, не помогло!

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Брать ЭБУ с заведомо исправной машины и пробовать . Если всё поменял конечно , а так можно ещё ДПДЗ поменять , сразу дроссель почистить и до кучи кат-ор проверить . Вот.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Сегодня приезжал клиент с подобной темой У него разбило шпонку на коленвалу или мастера ранее ее молотком забивали,у него по нарастающей все умирал мотор поменял кучу всего (почти все датчики озолотил диагноста) пока не залез в ГРМ именно в коленвальную шестерню еле нашли ему этот шпунтик .То есть  ГРМ у него работал как хотел.Еще могут быть убитые свечи с большими зазорами .

 |  |  Íàâåðõ

У меня был похожий случай, только при нагрузке, как-будто троил движок, поменял свечи, провода, топ. фильтр, но не помогло, решил снять клемму с аккумулятора, подождал 5 минут, прикрутил обратно и все пропало. (самым умным сразу пишу что это реальный случай, с тех пор такого гемора не было).

 |  |  Íàâåðõ
KIG43
Не Оцениваемые

Вятка КИА СПЕКТРА

Сергей, посмотри на обратный клапан вентиляции картера дв. во время работы дв., к этому о. клапану подходит шланг, когда дв. скидывает обороты, то видно как сжимается этот шланг...

Надо промыть о. клапан, продуть или заменить на новый (цена = 100р.), в любом случае шланг не должен пережиматься от вакуума, можно жёсткую трубку (пвх) засунуть в резиновый шланг.

Эту неисправность ни одна диагностика не выдаёт!  Во вложении 5543 есть рисунок этого клапана и где он находится на дв.

5543.обратный клапан.docx

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Эту фигню я заметил еще на новой машине. На ХХ трубка сжимается. Заменил на новый результат остался тот же .

 |  |  Íàâåðõ
KIG43
Не Оцениваемые

Вятка КИА СПЕКТРА

Да, читал твоё замечание (от 28.08.09г.) по этой фигне, я вставил трубку в резин. шланг. На новой я этого не замечал.

 |  |  Íàâåðõ
Zalesov2018
Не Оцениваемые

Краснодар КИА СПЕКТРА 2008 АКПП

Так в чем же была проблема. А то у меня вроде как токаеже ерунда. Включаю D или R начинает плавать обороты на P и N все норм.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Компрессия 11.5 низковата.  Голову желательно скидывать и глядеть что там происходит. По поводу провалов копай дроссельный узел и датчики. Менять только когда определишь,что именно сломано или не исправно. Прозванивай проверяй датчики,дпдз,дпкв,дпрв,датчик детонации.  Проверить,катализатор, снять и посмотреть на просвет,может он забит. Проверить проводку,визуально провода,промыть фишки спец средством жля контактов.  Типичная проблема моросит какой то из датчиков. Так же проверь тросик газа при нажатии на педаль газа,полностью ли открывается дроссельная заслонка.  Удачи в поисках неисправности. В интернете найдешь информацию,как проверить любой из датчиков. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS