KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Машина гуляет

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 40 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 39 Ответы | 4 Followers

othodnak Написано: 07-11-2012 2:05 | PostID= 258 487

Суть в том что если ехать тихо то все в порядке, а когда скорость примерно за 60км то машина начинает гулять из стороны в сторону. Едешь руль прямо и может резко дернуть в сторону и опять все в норме. Кидает в разные стороны. Иногда бывает что все в норме. Вот боюсь ща уже скользко...Может у кого было чтонить подобное???Началось неделе две назад

 |  |  Íàâåðõ

Опасно, может колодки закусывает.

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/
Так на подъемник едь смотри подвеску,может стойки, стабилизатор, может и колодки как сам написал, в общем поднимай и смотри



 

 |  |  Íàâåðõ

Думал переднии стойки стабилизатора, поменял их вместе со втулками ничего не изменилось=( началось то как то спонтанно. друзья говорят может развал???

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Врятли развал, руль то прямо и машина едет изначально прямо.  Тормоза,барабаны, поворотный кулак с со ступицей осмотр с пристрастием. Может подшипники развалились и их клинит.  Проверить рулевую рейку. Такую неисправность лучше в сервисе устранять. Безопасность в первую очередь.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

это бывает токо при сильном нарушении схождения.или разрушились саленблоки или куда-нибудь влетел и погнул подвеску и рулевые!

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

spectriki:

это бывает токо при сильном нарушении схождения.или разрушились саленблоки или куда-нибудь влетел и погнул подвеску и рулевые!

Юрий, можешь обосновать свою версию? 

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

othodnak:

Суть в том что если ехать тихо то все в порядке, а когда скорость примерно за 60км то машина начинает гулять из стороны в сторону. Едешь руль прямо и может резко дернуть в сторону и опять все в норме. Кидает в разные стороны. Иногда бывает что все в норме. Вот боюсь ща уже скользко...Может у кого было чтонить подобное???Началось неделе две назад

 Смотри поворотный кулак, ну и как уже сказали сайлент блоки рычагов.

Ну а думать на стабилизатор и сход /развал просто смешно

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Резину на зиму менял?

 |  |  Íàâåðõ

Predator:

Резину на зиму менял?

а если он менял,то что?давай это направление развивай.Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

BALLOO313:
а если он менял,то что?давай это направление развивай.Tongue Tied
              Не умничай!!!

Глаза раскрой.

Существует,причем она активная вторая тема,где топикстартер поменял резину и у него похожие проблемы появились. Повторяю для особо одаренных похожие проблемы!!!

Этого варианта тебе мало??? 

 

 |  |  Íàâåðõ

kind:

            Не умничай!!!

Глаза раскрой.

с глазами у меня все в порядке как и с умом.

мне так то фиолетово,но раз ТС написал,значит я так понимаю в поиске он не нашел ответов на свой вопрос.

 |  |  Íàâåðõ

Ребята не ругайтесь вы чего!!! Началась такая фигня еще до смены резины. Мне сейчас кажется что появился люфт в рулевом управлении. Сам думаю либо рулевым наконечникам конец либо схождении сильное. В общем надо ехать в сервис на диагностику...

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

За резину скажу так-чем мягче тем менее устойчивей авто на дороге. Зимняя мягкая по умолчанию. Особенно при + на улице.Резина с высоким индексом скорости по умолчанию жестче чем с низким . 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Я бы советовал тебе проверить схождение,сайленблоки и направляющие суппортов .

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 40 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS