KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Какой жидкостью для омывания стекл вы пользуйтесь?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 8 Ответы | 1 Follower

Electra написал(а) - 06-11-2012 22:21

Вступление

Решил написать полу ликбез-размышление, ну и задать вам, дорогие читатели, вопрос.

И вот незаметно наступила снова зима. Ой, простите, кажется еще осень... =) Но первый снег, который выпал у нас в Санкт-Петербурге 29 октября заставляет задуматься о подготовке к зимнему сезону(есть конечно такие, кто зимой и летом, одним цветом, то есть готовится заранее), но вот мне стало интересно кто какой жидкостью для омывания пользуются автолюбители.Поскольку на улице скоро будет отрицательная температура(а в некоторыхх местах нашей необъятной страны она уже установила свое присутствие в атмосфере), то сейчас интересует больше незамерзающая жидкость(ипи лучше сказать ее свойства не замерзать при определенной темперетуре). Погуглив, я узнал, что эти жидкости должны обладать следующими качествами:

- хорошо отмывать грязь в любое время года и насекомых летом;

- сможет мыть окна на морозе (то самое качество не замерзать при низких температурах);

- не образовывать после мытья радужных разводов на поверхности;

- не вредить лакокрасочному покрытию, резине и пластику автомобиля;

- не вредит своему(!) здоровью( хотя я думаю и о природе тоже надо подумать...).

Ну о вреде спиртов, содержащихся в этих жидкостях демогогию разводить не буду, скажу только, что наиболее безопасные являются этанол или изопропанол (предпочтение отдается этанолу.)

Дальше еще один факт:

При покупке этой жидкости перед зимой надо понимать, что жидкости от разных производителей имеют разный состав в виде добавок, которые могут быть не совместимы друг с другом. Поэтому не рекомендуется данные жидкости мешать между собой, это может вызвать образование различных налетов в системе омывания стекол или засорению форсунок стеклоомывателя.

Запасшись следующими параметрами решил сходить в ближайшие автомагазины и на авто-рынок

Походив по стройным рядам павильонов/полок, встретил 4 фирмы (AutoPoint, Vector, Strike, Лужский) имеющих одинакового завода производителя ("Химик", г. Луга), а так же жидкости иностранных производителей Liqui Moly и еще парочку каких-то там Немецких фирм... Из отечественных фирм, которые можно добавить к подходящим категориям - СПЕКТР, ВОЛНА, Crystal. Причем, что интересно цены колеблются от 100 - 400 руб. за 4л.

Некоторые я знаю правда сами мутят себе жидкость, но поскольку опыта не имею, ничего сказать не могу...

 

И так вот возникли следующие вопросы:

1. Какой фирмы жидкостью вы полузуйтесь?

2. Сколько вы тратите жидкости в неделю/месяц?

3. По какой цене вы покупайте/приобретайте жидкость (руб./л.)?

Отвечено проверенный ответ

всегда зимой беру с запасом. тобишь и в канистре подготовленная для заливки и новая. новая пару в дней в багажнике лежит для проверки. сколько раз было: покупаешь к примеру минус 30, а она при десятке в канистре в кашу превращается. ну и вертаю продавану назад если голимое гамно. а как там она воняет мне по барабану

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

Все ответы

Для начала надо зделать типа голосовалки,кто сколько тратит жидкости в неделю и в месяц?

Потом по какой цене покупают,( приобретают)  ?

О себе скажу так:

Что дешевле,то и беру не заворачиваясь о производителях. 

Примерно 500 руб уходит на жидкость в неделю.  В зависимости от погоды.

По хорошему,стоит поставить обогреватель бочка и трубопроводов омывателя.  

Авто шампунь разводить с водой и проблем не будет.

 

как небуит? а если сутки постоит машина в -30 - 40...............бачок точняк разорвёт.........или неглушить совсем?

В Ухте  - 30 это нормально,в Москве последнее время ниже - 25 не опускается  температура.  Это единственная засада. Пока думаю,как ее решить бюджетными средствами. 

kind:

В Ухте  - 30 это нормально,в Москве последнее время ниже - 25 не опускается  температура.  Это единственная засада. Пока думаю,как ее решить бюджетными средствами. 

Бери водку палёнку -дёшево и сердито и точно не замёрзнет!!

Если честно езжу каждый день(причем нормально). Но с весны заливаю бачок и хватает до осени(край 2 бачка), а к зиме раз в 1-2 месяца. У каждого свой расход Smile.

 

 

всегда зимой беру с запасом. тобишь и в канистре подготовленная для заливки и новая. новая пару в дней в багажнике лежит для проверки. сколько раз было: покупаешь к примеру минус 30, а она при десятке в канистре в кашу превращается. ну и вертаю продавану назад если голимое гамно. а как там она воняет мне по барабану

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

Спасибо, воспользуюсь твоим советом

Никогда не засекал расход, летом вода + тройной))) Зимой незамерзайку по 100р за 5 л, благо у нас в городе её делают, и через забор продают))))

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS