KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Троит двигатель... помогите пожалуйста

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | 1 Follower

Bolat Написано: 18-09-2012 9:15 | PostID= 254 563

ситуация такая, машина работала исправно (2008 г.в.)но шумела помпа, решил поменять помпу вместе с ремнем ГРМ и роликами, и сразу масло и свечи и прокладку клапанов...

действия следующие...  поменял масло, поменял свечи, поменял прокладку клапанов а также воздушный фильтр и фильтр салона, сел в машину, запустил.. двигатель начал подтраивать... ну думаю ща ремень переберу станет видно... еще начал грешить на броне провода , купил новые.  поменял броне провода , по прежнему подтраивает.      Поменял ремень ГРМ (старый был очень ослаблен) подумал что перескочил, вроде бы как выставил метки одел ремень, завожу а она вообще на двух цилиндрах работать начала, причем странно то что она работает то на 1-4 цилидр а если вытащить провода который подает на катушку (непосредственно) то машина переобувается и работает на 2-3, я их и так и так менял результат один, работает на двух цилиндрах как запорожец...  не знаю че делать...

 

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Это что-то с ГРМ и метками намутил если до этого троил ,а после задвоил.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Проверь компрессию в цилиндрах, мож ты ,когда ремень менял,клапана в паре цилиндров заган..ошил.(Метки я думаю ты уже проверил, хотя умную книжечку никогда не поздно почитать,на предмет правильной установки ремня.)

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Там с метками интересно, на одном шкиве должно быть E на другом I, главное не перепутать Smile

 

 

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Irvin:

Там с метками интересно, на одном шкиве должно быть E на другом I, главное не перепутать Smile

И эти метки ассимметричны, при одном положении между метками на распредах получается 17 зубов ремня,это правильно,при другом положении получается 18 зубов. Это не смертельно, но ухудшает параметры двигателя. Самое опасное,вращать распредвалы при снятом ремне. Реально загнуть клапана, уперев их в поршень при прокручивании.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS