KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подскажите! Идёт гул от двигателя от 3,5-4 тыс. оборотов. Что делать?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 9 Ответы | 4 Followers

Заменил глушитель, немного стало лучше,но проблема осталась. Именно после 110 км/ч начинается гул. Включаю на нейтральную-накат идеальный, шума нету, прибавляю газ, не включая передачи 3,5-4 тыс. оборотов идёт гул от двигателя. Делал диагностику, сказали никаких проблем нету., единственное что хотелось бы сделать чип, но самая главная проблема-ЭТО ГУЛ! Подскажите. P.S. Юрий

Все ответы

У меня когда генератор накрывался, он гудел, поробуй проверить его, и за одно и все остальное на предмет гула, помпу, гур и ремни



 

Кстати такая же фигня. Гул стоит и какая то вибрация именно ровно после 110 км в час, я уже на спидометр не смотрю, как гул начинается понятно-ровно 110! Думаю катализатор надо пробивать, есть какие у кого мнения ещё?

у меня гудел генератор попробуй так:заведи включи свет и обогрев стекла обычно если генератор тогул появляется и на малых оборотах. 

у меня тоже самое на 3000 об.проблему решил?

По ходу это у всех так. По крайне мере у  меня также гудит... Самое оптимальное , это ездить на 90-110км/ч

А раньше не гудело? У меня тоже гул мотора после 3500 оборотов, но вроде у Спектр шумные моторы. По началу напрягает а потом и привыкаешьSmile.

Гул на 3,5 - 4 тысячи оборотов на Спектре  нормальное явления, да и не только на Спектре, к слову. Так что не волнуйтесь.

Kia Venga белая!

Да не мотор это и не генератор, это коробка. И так у всех. Но если масло не менял, может стоит. Но лично мне не помогло, но скорости стали включаться более плавно что ли ( а может просто эффект плацебо) я залил Neste gear S 75w-90 идеальное для холодных зим, самый низкий пурпоинт в классе. 

Подтверждаю, у меня то же самое. Я из-за этого шума по трассе быстро и не езжу, т.к. раздражает меня он.  Зато езда безопасней становится, хоть какой то плюс )))

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS