KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Spectra vs ВАЗ 2112

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 11 (Всего 157 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 156 Ответы | 15 Followers

Vitalbos Написано: 28-09-2006 3:01 | PostID= 1 152

Подскажите пожалуйста

vitalikozerni@mail.ru Здраствуйте ребята я хотел бы что бы вы мне посоветали в выборе машины.Я хотел бы взять kia spectra но кто говорит что там ручная коробка передач плохая,что плохой разгон плохой и т.д. А сама машина мне очень семпатична, вот я и думаю либо kia spectra взять либа ваз 2112,ребята посаветуйте пожалуйста.И еще вапрос сколько будет стоит kia spectra c АКПП,МУЗЫКА и т.п. если можно пишите на mail. Кстате за знакомстваBeer

 |  |  Íàâåðõ

я брал с АКПП за 412000, это люксовая комплектация (АБС, подушки, колпаки, противотуманки, электровыдвижная антенна)

в общем вот http://www.kia-spectra.ru/models/

сейчас правда чуть подоражало это дело. А вот при выборе из Спектры и ТАЗика по моему выбор очевиден Wink

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Big Smile Я видел разных людей, которые мучились выбором между спектрой и другой иномаркой... Но чтоб выбирали из спектры и ваза! такое впервые :)

Скажу так, после того, как ты месяц поездишь на спектре - на любом ВАЗе тебя будет ломать.

У меня петярка была.., не 12 конечно, но все же... Через месяц после покупки спектры - решил пятерку перегнать в гараж... И о ужас... Я думал педали закисли, руль вообще не смог прокрутить... ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ, КАК Я НА НЕЙ ЕЗДИЛ!!!  Еле, еще километр до гаража доехал...

Бери спектру и не парься. Ручная коробка отличная, просто после наших машин надо немного привыкнуть ;), разгон нормальный, движок отличных и тд и тп.

 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Коробка ему не нравится... не понимает о чем реч вообще.
 |  |  Íàâåðõ
Я тоже хотел с экономить ~5000$, когда присматривался к 211... Все пытал продавцов: а это как, а это что, а вот если с десяткой сравнить? И не понимал, что они мне четкий ответ дать не могут... В конце-концов решился на Spectra HD (это типа ТОР-версия). По дороге из салона понял, почему продавцы ничего внятного не говорили - потому что сравнивать эти два авто нельзя. А вот чтобы это понять, надо пять минут на Спектре прокатиться - и все сразу станет ясно. P.S. Можно считать этот пост маленьким пиаром... Вот!
 |  |  Íàâåðõ

Ребята а у какова дилера Москвы лудчше покупать  kia spectra? И какой комплектации лудчше брать,самая полная стоит 419,720р это я узнал у дилеров Км/ч  

 |  |  Íàâåðõ
musiker
Top 500 Contributor

Екатеринбург 2006 сентябрь черный. тел. 89630492466 Рад любому человеку
"Дружище"- бери Спектру и не пожалеешь, лично я получаю огромное удовольствие. Да, и потом, сидя за рулем ВАЗа ощущение, что ты работаешь, А в Спектре чувсто отдыха и камфортаStick out tongue Только не усни за рулемHuh? Удачи при покупкеBeer

Всегда рад любому человеку...8-963-049-24-66

 |  |  Íàâåðõ

musiker:
"Дружище"- бери Спектру и не пожалеешь, лично я получаю огромное удовольствие. Да, и потом, сидя за рулем ВАЗа ощущение, что ты работаешь, А в Спектре чувсто отдыха и камфортаStick out tongue Только не усни за рулемHuh? Удачи при покупкеBeer

 На счет ощущений, что работаешь - энто ты верно подметил!...
я вот тоже поехал на вазе 21043 своей, дык чуть не помер за рулем пока перегонял...
руль ваще не крутиться, даже када едешь, тормоз не нажимается, сцепление тем более..
И ощущения как будто в танке, все такое квадратное, смотрю сквось руль и ноги вижу - не привычно
сидишь както раком - коленки левой ноги в дверь упираются, правой в кпп.
На десятке очень похожие впечатления... теперь понимаю, почиму их тазиками называют...

 |  |  Íàâåðõ
ну у меня с коробкой ни каких проблем,разве что она гораздо мягче переключаеться чем на тазике,первое время поглядывал на рычаг,включилась или нет!)))Да и ручка там по приятнее стоит)))разгон у спектры хороший и вообще спектра очень шустрая машинка!где надо она быстро поедет а где надо низко полетит))) в городе на ней крутиться одно удовольствие!Она все делает четко плавно и мягко!Купили в восток авто,только потому что рядом с домом!в комплектации кандюшник,противотуманки,электропакет полный,брали в 2005 за 416.000
 |  |  Íàâåðõ
Не, я что то не понял????? Как можно выбирать между тазом и автомобилем для человека. Хотя сам за всё своё время поездил и на более комфортабельных машинках,выбор СПЕКТРУШИ----ЭТО подьём не только на новый уровень жизни, но и понимание того ,"ЧТО ТЕ КТО ХОЧЕТ ЧУВСТВОВАТЬ КОМФОРТ И УДОВЛЕТВОРЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО СИДЯ В ОФИСЕ ИЛИ ДОМА НА ДИВАНЕ И ПРИЭТОМ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ" должны сделать правильный выбор. А ЭТО СПЕКТРА. Это не реклама,а то что (как мне кажется) каждый из владельцев ощющает каждый день едва включает зажигание своего ДРУГА ИЛИ ПОДРУГИ!!!!!!!!!(:(:(:(:YesSnail
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Миша, хорошо сказал!Beer

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Знаете, друзья, ТАЗики - не тазики, но я катался на них больше 10 лет и чуточку обидно слышать такое пренебрежение что ли... ИМХО. 

Просто люди покупали их всегда потому, что могли набрать только на эту машину денег, а брать подержаные иномарки было боязно.

Теперь ситуация другая - цены почти сопоставимы, но не качество, увы. И мы потянулись к новым иномарам, что вполне естественно, а еще эти кредитные программы окончательно доконают ВАЗ.

Мне жаль, если честно.

Теперь о сравнении машин.

В Спектре лучше всё, вот только ГУР в 12-ке не журчит, потому что его там нет! И числа в коробке странноваты в Спектре, зачем такой длинняк на 5-й???

16v в 12-ке более интересен числом лошадей (90 - это лучше для налогообложения, чем 101 существенно!). При этом приемистость почти как в Спектре и даже разгонится быстрее за счет коробки на светофоре.

Но больше преимуществ не находится, поэтому Спектра рулит в этой паре.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

ВАЗ скоро умрет - ему не успеть за иномарками собираемыми в России!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

16v в 12-ке более интересен числом лошадей (90 - это лучше для налогообложения, чем 101 существенно!). При этом приемистость почти как в Спектре и даже разгонится быстрее за счет коробки на светофоре.

 

ну это смешно , выбарать машину по налогообложению. можно подумать ,что 1000р в год (примерная разница) сильно ударит по карману.

а по поводу разгона.... ещё вопрос....   да и не гоночный балид этот авто 

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Den35km:

Теперь ситуация другая - цены почти сопоставимы, но не качество, увы. И мы потянулись к новым иномарам, что вполне естественно, а еще эти кредитные программы окончательно доконают ВАЗ.

Мне жаль, если честно.

Как можно жалеть......Стыдно за Страну, которая строит космические корабли и не может сконструировать, собрать авто, выделить средства на реконструкцию заводов и т д Sad

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 11 (Всего 157 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS