KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Эко кожа Infiniti ,как это выглядит в Спектре.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 32 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

На это сообщение 31 Ответы | 2 Followers

Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.
Сергей Написано: 14-06-2012 10:38 | PostID= 246 271

Краткие характеристики материала: (от производителя).

 

Не потеет спина. Чехлы из экокожи дышат даже лучше чем натуральная кожа, так как пропускают в 10-ки раз больше воздуха, благодаря чему сидеть на них комфортно даже в жару и без кондиционера
• они мягкие и теплые на ощупь, вы не отличите их от натуральной кожи.
• они очень прочные и прослужат вам долго.
• экокожа не «дубеет» и не трескается на морозе, не боится жары.
• как ухаживать за кожаными чехлами? Просто протрите влажной тряпкой или губкой! Они вообще не требуют ухода, в отличие от натуральной кожи, которую надо регулярно обрабатывать кондиционером
• они защитят ваш салон от любых неприятностей – грязи, еды, животных им не страшно даже моторное масло.

• они надежней и практичней натуральной кожи, в отличии от нее не тянутся и не трескаются.

- экокожа – самый современный искусственный дышащий материал. Он комфортней чем натуральная кожа, т.к. обладает значительно более высокой воздухопроницаемостью и способностью отводить влагу (гигроскопичностью).

Экокожа – продукт высоких технологий, самый современный материал применяемый в отделке салонов автомобилей.

Где применяется экокожа?
- Ее используют ВСЕ автопроизводители для изготовления салонов автомобилей в дорогих комплектациях.

Вот несколько примеров:
Знаменитый кожаный салон автомобиля Nissan Teana выполнен полностью из экокожи, в нем нет ни одного элемента из натуральной кожи.

Салон автомобиля Infiniti FX35 - – из натуральной кожи выполнена только центральная часть сидений, а все боковые элементы сидений, подлокотники, обивка дверей и т.д. из экокожи инфинити.

 Ну и немного фоток.

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

И ещё б цену этого удовольствия,вместе с работой!! Огласите весь список пож.....ста66

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Vladimir621:
И ещё б цену этого удовольствия,вместе с работой!! Огласите весь список пож.....ста

Шестьдевятьсотвосемьдесят. Нитки не считал. Работа была в удовольствие.

Остались куски ещё на накладку приборной панели,та,что чёрная. Но там геморроя много. В выходные буду кроить.

Нашёл ещё серенького материала. Фактура та же. Хочется пошить стойки по кругу,цвет вокурат как салон.

 

 |  |  Íàâåðõ
сидушки нормально так обшить, ну руль еще куда ни шло, остальное-колхоз

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Dimanback:
сидушки нормально так обшить, ну руль еще куда ни шло, остальное-колхоз

На то и затевалось. Вариант не окончательный. Кочерга будет другой,а это уже пятый вариант.Руль третий. Ручник ждёт токарку,что бы пипка была более логичной.

Вот более ранняя версия. Натуральная кожа оказалась хуже на ощупь.

.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Откуда такие навыки по пошиву кожи если не секрет?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Lady111:
Откуда такие навыки по пошиву кожи если не секрет?

Турма не сидела.

Шью давно,с семидесятых. В своё время перешивали джинсы из больших размеров. Время было такое,жуткое.

Техника декоративного шва очень проста. Нужны только обувные нитки,или абнакновенные,капроновые,какие сдюжит ваша швейная машинка. Моя шьёт и фанеру.

Натуральную кожу необходимо слегка намочить,для тягучести. С синтетикой проще,технологичнее.

Вот на фото всё показано доступно,только я шью за каждую петельку. Можно крестом в обратку. Игла специальная,с загнутым кончиком и лопаткой. Могу завтра показать,она на даче,там и штопаю).

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Шью кожу сам .Пока не начнешь-не научишься.

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Вот тест на сигарету. Прожигал долго и мучительно..

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

во насвистел-то.... ну у меня кожаный салон. чёто зимой не дубеет, летом ничего не потеет. нигде не трескается почему-то. всё зависит от качества материала. у нас народ как привык: и на ёлку влезть и задницу не поколоть. матерьяльчик нуно брать качественный, а не какуюнить бяку. а экокожа тоже имеет право на жисть. из недавних примеров: у знакомого на киа спортейдж через 2 месяца эта экокожа полопалась нахрен. хотя официалы били себя пятками в грудь и выдирали волосами пригоршнями на заднице, утверждая что салон будет чисто кожаный. да и в тырнете можно нарыть кучу роликов про лопнувшие "кожаные" сидухи. причём на иномарках стоимостью от лимона)))) не на всех поголовно рвутся, но прецеденты есть.

з.ы. ну а обработать самому раз в месяц-полтора сидухи кондиционером за стописят рублей флакон труда никакого не составляет))))

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Я за кожу-немецкую(качественную) + алькантара! Задумался сам обтянуть кожей: Снять сидения распороть чехлы, по образцам сделать  из бумаги леколо, а вот потом отдать на прошивку швов таким образом сэкономлю тысячь так 10 ...

 Knut - подскажи плиз сколько метров кв. пошло на перетяжку всех сидений!??

За ранее Спасибо!!!

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Twin:
Снять сидения распороть чехлы, по образцам сделать  из бумаги леколо, а вот потом отдать на прошивку швов таким образом сэкономлю тысячь так 10 ...

тока не забудь перфорацию сделать

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Да! Я думал взять перфорированный материал по центру сидений жопЭна и  спины.

А по поводу цвета  кожи: хочется черную, но волнует меня еще серая чуть чуть (в пол тона) светлее чем пластиковая обшива торпеды и боковин дверей?!!  Думаю будит смотреЦа очень даже, а из черного можно вставки забодяжить ))

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Twin:
 Knut - подскажи плиз сколько метров кв. пошло на перетяжку всех сидений!??

Рад бы сказать,да не могу. Шил из изделий т. е. распарывал готовые "майки". Щас нашёл отрезы.

Качественная кожа на дороге не валяется. Кто умеет шить кожу,так это Немцы. Остальные гонят кожзам,включая плюсом штук 40. Алькантара хорошо. Чехлы стоят с ноября,периодически снимал на доводку дополнительных декоративных швов. Зимой не дубеет. Потёртостей и трещин НЕТ. На подогрев (инсталирован "Емеля" ) реагируют адекватно.Такой вариант не понты,а необходимость. Народилась у меня дурака старого дочурка. Говорят,что велюр вреден для малышек,вот я и распатронил салон.

С моим рукоблудством,мне их дай Бог хватит на года два,буду делать "комби",есть мысли.

Вот это и кромсал. Остатки.

 

.

 

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Twin:
Снять сидения распороть чехлы, по образцам сделать  из бумаги леколо

Снимать и пороть не надо. Берём широкий бумажный малярный скотч. По велюру клеится и отклеивается на ура. Обклеиваем деталь слоя в три с припуском,обводим контур,отрываем (заодно и пыль выбьется) и вырезаем. Учитываем по 1-1.5 см. на швы. Делал так выкройку на баранку,кочергу,только ещё перед скотчем,обматывал пищевой плёнкой,что в магазинах масло заворачивают,тонкая,прозрачная.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 32 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS