KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Датчик уровня топлива!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 2 Followers

tvisterrus Написано: 25-05-2012 15:25 | PostID= 244 311

Не работает датчик уровня топлива приехал в магазин 2600рублей не понятно за что подскажите можнт существуют аналоги с отечественных авто или может каких других (заранее спасибо)!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

В Экзисте такой 1380 стоит,поищи ещё по магам...

 |  |  Íàâåðõ

Да я посмотрел спасибо ну вот только 1400 за эту (каку) меня жаба душит!)

 |  |  Íàâåðõ

tvisterrus:

Да я посмотрел спасибо ну вот только 1400 за эту (каку) меня жаба душит!)

Одуреть можно, ценник!

А контрольная лампа низкого расхода, насколько я понимаю, работает не от этого датчика. Если это так, то менять бы датчик не стал, а просто заливался бы каждые 300 - 400 км до отсечки. А лампа на всякий случай, как с давлением масла - нет манометра, только лампа... и все нормально.  Я так и заправляюсь. На уровень и не смотрю, хотя работает. Иногда загорается лампа - значит точно пора!

 |  |  Íàâåðõ

этот датчик предстовляет из себя попловок,контрольное реле так называемая лампочка уровня топлива и саму эту преблуду в виде реостата! в общем вся ета уета работает вместе как единая схема!

 

 |  |  Íàâåðõ

а может и нет чено говоря не уверен что я прав

 

 |  |  Íàâåðõ

tvisterrus:

а может и нет чено говоря не уверен что я прав

 

Сначала сказал, потом подумал ... :) Но в принципе все правильно.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

tvisterrus:

этот датчик предстовляет из себя попловок,контрольное реле так называемая лампочка уровня топлива и саму эту преблуду в виде реостата! в общем вся ета уета работает вместе как единая схема!

 

Сними датчик из бака да свози к электрикам,пусть прозвонят обмотку реостата или возьми в магазине от любой тачки ,с возвратом и подключи к своим проводам если на приборке покажет,знать твой накрылся...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS