KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Требуется помощь электрика

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 7 Ответы | 2 Followers

Nataly написал(а) - 08-05-2012 17:22 | Закрыто

Дорогие друзья!

Я вновь со своей проблемой!

Проблема была устранена, но как оказалось временно.

Буду рада, если подскажите хорошего специалиста по ремонту электрооборудования на Спектре.

С уважением, Nataly.

 

####

всем привет!

Буду признательна всем, кто сможет хоть как-то помочь мне в моей проблеме. Все началось два месяца назад, когда впервые стрелка спидометра начала вести себя ненормально. Стрелка плясала как угорелая, вне зависимости от того ехала я, или стояла на светофоре. Обратилась в сервис. Там поменяли какие-то датчики на АКП, сказали, что все ОК. Но как бы не так, через пару дней все повторилось сначала. Снова в сервис, снова развели руками. Мол, дескать датчики поменяли, проблему устранили, а дальше, что делать....Ну разве что коробку поменять. Знакомые посоветовали проверить электрику, порекомендовали кудесника....Кудесник что-то там потрогал, подергал в моей машинке...Сказал, что неисправностей не обнаружил.  Но, о, чудо! Машина стала работать без проблем и спидометр исправно показывал ту скорость, с которой я двигалась. И все бы хорошо. Если бы позавчера, я не отправилась в Москву. Хорошо ехала, со средней скоростью 110 км/ч. После Новгорода, где-то в 50 км от него, машину вдруг дернуло и стрелка спидометра заплясала вновь. Пришлось вернуться домой и забыть о прогулке по ночной Москве. Машину осмотрели в сервисе. И все по старой схеме - датчики....! Пожалуйста, если кто-то знает, что это м.б. на самом деле, буду благодарна. Наталья.

Отвечено проверенный ответ

Хочу уточнить, точно стрелка спидометра? Или, может быть, тахометра? Просто второе часто случается, когда неисправна высоковольтная часть электрики (ВВ провода, свечи, катушка зажигания)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Решили ли проблему? Отпишитесь если нашли неисправность. Если не решили вопрос: стрелка спидометра скачет от 0 до до реального значения скорости? или выше реального значения скорости до бесконечности или не зависимо от этого? насколько это активно происходит?: например стрелка не останавливается ни на секунду даже затрудняя чтение скорости или бывают переодические верные четкие показания без дерганья стрелки? Датчик спидометра очень простая в сущности вещь - повторно её менять нет смысла, коробку точно также - даже нет смысла снимать. Искать надо короткие замыкания проводки датчика или панели приборов на массу или на "+" - куда именно можно попробовать осмыслить по характеру плавания стрелки.

Все ответы

Хочу уточнить, точно стрелка спидометра? Или, может быть, тахометра? Просто второе часто случается, когда неисправна высоковольтная часть электрики (ВВ провода, свечи, катушка зажигания)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Да, кстати, на будущее. Тему называйте более определенно, а то непонятно получается...

Правила форума!

4. Рекомендуется
4.3. При создании новой темы давайте ей осмысленное название. Оно должно отражать суть Вашего вопроса или сообщения.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Спасибо! Но точно спидометра! Так как скинули разъем датчика скорости, а спидометр продолжает плясать сам по себе. Даже при движении задним ходом.

Решили ли проблему? Отпишитесь если нашли неисправность. Если не решили вопрос: стрелка спидометра скачет от 0 до до реального значения скорости? или выше реального значения скорости до бесконечности или не зависимо от этого? насколько это активно происходит?: например стрелка не останавливается ни на секунду даже затрудняя чтение скорости или бывают переодические верные четкие показания без дерганья стрелки? Датчик спидометра очень простая в сущности вещь - повторно её менять нет смысла, коробку точно также - даже нет смысла снимать. Искать надо короткие замыкания проводки датчика или панели приборов на массу или на "+" - куда именно можно попробовать осмыслить по характеру плавания стрелки.

Оказался плохой контакт разъема и платы панели приборов. Так всё просто!!!

friend:

Оказался плохой контакт разъема и платы панели приборов. Так всё просто!!!


Кому вы это написали?!! Что за белиберда!!!!Devil

Ответил за супругу, ей некогда. Неисправность нашел сам, перед этим внимательно изучив электросхемы.

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS