KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Въехали

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 52 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 51 Ответы | 7 Followers

konti
Не Оцениваемые

Тихвин КИА Спектра 2006 г.в. декабрь. Прбег 202044 км. Цвет Красный перец

У меня авто зарегистрированно на организацию, доверенность на все кроме продажи и доверия третьему лицу. Страховая перечислит деньги на организацию где числстся авто, а она перечислит уже на автосервис где делают ремонот. Геморой еще тот. Я деньги и в руках не подержу. Но в авторемонте мне сказали, что страховка покроет почти все и детали и работу. Может быть придется доплатить штук 10. Короче, ждем с. Когда страховая деньги начислит. Но авто уже делают.

 |  |  Íàâåðõ
Kryce
Не Оцениваемые

Самара Kia Spectra, 2007 г.в.

Вот такая же ситуация была неделю назад. В зад въехала газель. Был у оценщика со страховой, еще надо раскидать машину в сервисе и делать доп. осмотр со специалистом со страховой и делать независимую оценку. Сразу видно, что под замену заднее левое крыло, задняя панель кузова, крышка багажника, бампер, левый фонарь. Был в одном сервисе, предложили дешево и сердито: вырезать четверть кузова и вварить от донора. Но не хочется: пол багажника совершенно целый, лучше ставить новые детали (кроме крышки багажника, наверное) по штатным сварным швам.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Привет. Сочувствую. Ремонтируйся, вроде не очень сильно пострадала машинка. Отпишись,что сказали не зависимые оценщики и во сколько обойдется ремонт. Кстати заполни свой профиль,чтоб не гадать,из какого ты города.

 |  |  Íàâåðõ
Kryce
Не Оцениваемые

Самара Kia Spectra, 2007 г.в.

Заполнил. Повреждения, соизмеримые с повреждением автора поста. Левое крыло под замену, заднюю панель и крышку багажника тоже. 

 |  |  Íàâåðõ
Allyans83
Не Оцениваемые

Киа Спектра

Всем привет! У меня тоже авария. Въехала мне девушка в зад. Под замес попало: Крышка багажника, фонари оба, бампер и то что под ним, пол вроде ровный.Сейчас жду оценки у страховщиков. Вопрос: как оценивается стоимость? Считают по новым запчастям или если есть возможность востановления детали то считают ремонт. И входят ли работы по окраске и т.д. Если есть советы как себя вести при осмотре? Спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Allyans83:
Вопрос: как оценивается стоимость? Считают по новым запчастям или если есть возможность востановления детали то считают ремонт.

если по каско, то новые запчасти. если осаго, то тут будет присуттствовать определённого рода геморрой

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

technokiller:

Allyans83:
Вопрос: как оценивается стоимость? Считают по новым запчастям или если есть возможность востановления детали то считают ремонт.

если по каско, то новые запчасти. если осаго, то тут будет присуттствовать определённого рода геморрой

Главное НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза!!!!! Страховые себе в убыток НЕ работают!!!Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

не ломай голову. пусть страховая оценивает, считает, жди когда тебе деньги придут. будешь не согласен с суммой (это скорей всего) обращайся в независимую. про независимую на 1 странице есть. это сейчас стандартная схема получения страховки.

 |  |  Íàâåðõ
Allyans83
Не Оцениваемые

Киа Спектра

Буду ждать оценки автоbw!

 |  |  Íàâåðõ
konti
Не Оцениваемые

Тихвин КИА Спектра 2006 г.в. декабрь. Прбег 202044 км. Цвет Красный перец
Короче пришли деньги по страховке. 28777 рублей аж 47 коп. Смешно, но не до смеху. Весь ремонт обошелся в 99090 рублей из них на запчасти 55600. Всю заднюю половину кузова вварили от донора. По частя брать крылья, полку багажника и прочее вышло бы дороже, а так эта половина обошлась в 28000. Собрал документы буду судиться с виновником аварии. Фото выложу после получения авто.
 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Сочувствую. Все же правильно советовали на форуме. Надо было делать сразу независимою экспертизу и судиться со страховой. Уж очень дешево она оценила ущерб авто. Вот бы ее заставить за такие деньги восстановить авто,как было. Даже в ара сервисе не получится.

 |  |  Íàâåðõ
konti
Не Оцениваемые

Тихвин КИА Спектра 2006 г.в. декабрь. Прбег 202044 км. Цвет Красный перец
Честно говоря я растерялся, все делал "по закону", думал, что все будет как надо. Расчитывал на 70000 рублей. А получилось, говоря словами В. Черномырдина... хотелось как лучше, а получилось как всегда...
 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

да уж, неприятная ситуация. конечно, нельзя отдавать авто в ремонт, пока деньги не получил от страховой.  но мы все же привыкли учиться только на своих ошибках. жаль. желаю вам, чтоб у виновника кредитов и детей поменьше было. а-то мне виновник 20000 за моральный и вред здоровью платит 3 года по 500р в месяц.

 |  |  Íàâåðõ
andy8181
Top 500 Contributor

Пермь КИА-Спектра 2006 г., алмазное серебро

Сочувствую. Сообщите хоть, что за страховая чтоб другим наука была. Я страховался в ОАО "Капитал-Страхование" проблем с выплатами вообще не было, всем рекомендую.

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

andy8181:

 Я страховался в ОАО "Капитал-Страхование" проблем с выплатами вообще не было, всем рекомендую.

если не было проблем с выплатами, то этот ОАО "Капитал-Страхование" скоро разорится (вопрос времени), а если захочет остаться на рынке страхования - то все выплаты сразу урежут и с ними будут такие же проблемы, чё они в другой стране что ли работают. на мой взгляд лучше выбирать компанию, которая мало платит (тот же росгосстрах) - это хотя бы дает надежду, что она не закроется  в скором времени. пока есть возможность нужно пользоваться услугами независимой экспертизы (пока есть такое право), а-то такое чувство - что эту лавочку скоро тоже прикроют каким-нибудь законом. институт автострахования заходит просто в тупик. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 52 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS