KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

течь потолка в зимнее время

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 2 Followers

fantom079 Написано: 12-02-2012 16:13 | PostID= 237 253

Всем привет, друзья, случилось у меня беда не знаю что и думать, помогайте! Сегодня ездил на замену масла в двигателе, а перед этим у нас стояли морозы под минус 30 градусов, а сегодня потеплее, минус десять, дак вот выезжаю я из салона и понимаю я что сверху на меня что то капает, смотрю из под казырька подтекает, меня это взволновало и я решил осмотреть салон, в заде меня ждал сюрприз в виде сырого пятна на обшивке крыши! ЧТО ТАКОЕ?! У меня предположения что может конденсат который собирался в салоне за все морозы растаял или что это?! летом ведь подобного не было когда дожди были!Crying

 |  |  Íàâåðõ
скорее всего конденсат, иней намерз под обшивкой на крыше, теперь тает

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Вот о чём и уже говорилось -топишь салон,приехал,открой двери выстуди его,вот тогда и не будет конденсата! А мы привыкли -из тёпленького салона,прыг домой сразу,а воздух тёплый остывает-конденсируется на потолке и так раз за разом,там уже шуба наверное наросла,особенно если пробеги короткие,с частыми остановками(глушением).

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt
похоже на конденсат, но как-то уж очень все просто получается, тогда все бы, кто не проветривает авто с зонтами зимой ездили. В такой ситуации лучше самому подлесть посмотреть, пощупать. Но проветривать зимой тоже советую.
 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

У тойоты Короллы в 150-м кузове вообще как из ведра зимой льет с крыши. Конденсат - он родной.


 |  |  Íàâåðõ
BOBAH30
Top 500 Contributor

Новотроицк Спектра FB/серебристая ...

На ниссане похожая канитель была с подземки выезжаю и из под козырька вода лилась при том не слабо так , оказался конденсат , на спектре не было ни разу такого .

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

у меня на спектре тоже не было, а крыши вроде у нас всех одинаковые. что-то здесь не чисто.  

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

кто то делал шумку ,кто то не делал...у кого то машина от второго хозяина дороботана...потолки разные корейские и по 2007 год резиновые, а с 2008 тряпка....крышка  багажника красиваяSmile внутри...такая еже и крыша после ночевки... возможно и разгерметизация лобового стекла (на мойку под напор!!!)

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Vladimir621:

Вот о чём и уже говорилось -топишь салон,приехал,открой двери выстуди его,вот тогда и не будет конденсата! А мы привыкли -из тёпленького салона,прыг домой сразу,а воздух тёплый остывает-конденсируется на потолке и так раз за разом,там уже шуба наверное наросла,особенно если пробеги короткие,с частыми остановками(глушением).

Дядя Вова как всегда - рулит. Все остальное - туфта...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS