KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

АКПП скатывается под наклоном.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 11 Ответы | 2 Followers

KocVRN написал(а) - 17-01-2012 15:20

Спектра 08 года, пробег 77т. 

Сперва заметил толчки, в начале езды, после 5-10 мин езды, они прекращались. Пробовал прогревать машину по 10 мин , с переключением всех режимов на акпп, так же стоял на тормозе с включенной передачей.(Так рекомендуется в книжке)

Потом заметил что машина не всегда начинает ехать после отпускание тормоза, что бы машина поехала приходилось чуть-чуть нажимать педаль газа, после машина уже двигалась, без нажатия педалей.

Теперь машина без газа вообще не едет и скатывается с незначительного уклона на любой передаче, то есть в режиме R может скатится в перед и в режиме D может скатится назад.

После 3 дней стояние в гараже  вообще отказалась ехать, обороты набирает, но стоит на месте. Помогло скинуть клемы с аккумулятора, машина поехала, но все старые проблемы остались.

Все это произошло в течение 3-5 дней (20-30км пробега). Проверил масло в АКПП и на холодную и на прогретую (заведенную) масло на одном и том же уровень, на много выше максимальной отметки.Цвет темно красный.

Кто может что ни будь посоветовать, есть ли смысл ремонта коробки или лучше сразу менять на новую АКПП? Всем заранее, СПАСИБО! 

Все ответы

Привет. В коробках не разбираюсь. Вот что выдал поиск по форуму: http://spectra-forum.ru/search/SearchResults.aspx?q=%d0%b0%d0%ba%d0%bf%d0%bf

На форуме много обсуждалась АКПП,не ленись,пользуйся поиском.

Спасибо за совет, поиском я пользовался перед созданием темы, такой как у меня проблемы я не на шел, понял только , что все коробки бракованные и их лучше чинить, чем менять на новые.

Некоторые по три четыре шт. меняют.  А гарантия уже закончилась? Открой личку.

Вопрос:

Сегодня парковал машину на дороге с уклоном (градусов 5 или чуть больше).
Когда включил заднюю передачу и отпустил тормоз машина покатилась вперед под уклон. Назад удалось тронуться только с использованием ручника и дачей газа.

Вопрос - может ли АКПП так сработать или это признак того, что она накрывается?

Ответ:

небольшое скатывание допустимо. уклон видимо был гораздо больше просто. страшного нету особо ничего. задняя и чуть газа подкинуть...и поехали

Я бы согласился, если бы машина всегда скатывалась, раньше же я нормально выезжал в гараж, а сейчас скатываюсь. Последние ТО было на 30т. сейчас 77, машина может быть на гарантии?

KocVRN:

Последние ТО было на 30т. сейчас 77, машина может быть на гарантии?

А здесь все экстрасенсы, должны догадываться, когда было последнее ТО...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

судя по описанию гарантии уже нет. ТО у офдилера для сохранения гарантии делается раз в год или каждые 15 ткм. а тут уже 47 ткм прошло.

скатывается только на больших уклонах. сегодня с утра машина стояла под горку, из паркинга перключил в драйв, стояла как вкопаная. ни вперед ни назад. градусов 15-20 наверно было). а на больших подъемах она все равно вытягивает.

что-то не то у ТС с коробкой.

простите "...а на НЕбольших подъемах она все равно вытягивает..."

У  меня речь идет об одном и том же бугорке в гараж, раньше вьзжал без проблем, а сейчас бывает скатывается. завесит от погоды, если холодно то все ок, при плюсе может скатится. То что есть проблемы с акпп это факт, только на сколько серьезные? В мастерских сразу говорят все плохо, коробку можно выкинуть, ремонт 60-80 т(не осматривая машину). У Киа Моторс что бы выявить причину будет стоить 15т.

На спектре автомат проблемный,это тебе каждый скажет. Не вижу особых причин ехать в сервис и тратить баблосы. Вот когда гудет начнет,скорость не будет включаться или вышибать начнет,вот тогда есть смысл обращаться в сервис и делать дефектовку. А сейчас катайся и радуйся,что она едет  и скорости включаются.Не забывай масло менять и за уровнем следить. Влюбом случае ремонт АКПП не дешевое удовольствие.

ну начнем с того - вы масло в коробке меняли?

еще - масло в коробке акпп должно быть в среднем положении между макс и мин,если больше максимума - это очень плохо. у меня лично при таком аш в салоне воняло ATFкой...

еще вопрос - вы случайно на задней передаче с большими оборотами не ездили?

icq 412234931

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS