KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Завалено колесо

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 2 Followers

bebell Написано: 19-12-2011 13:34 | PostID= 232 726

В выходные делал ревизию и замену деталей по ходовой перед и зад.

 были поменяны: амортизаторы, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, рулевые наконечники.

 Сделан сход развал и на нем выяснилось, что заднее правое колесо имеет развал в -1,02 , те верхний край завален во внутрь, дали распечатку со стенда.

Мастера, "головой бились" об стену что это не исправляется регулировкой на этой машине. Причиной называли возможный удар. Тк все резинки были в хорошем состоянии.

При этом машина едет прямо, износ резины не известен, тк пока пробег маленький с момента замены.

 

 

Вопрос: на задний стойках есть возможность менять развал, например перемещением чашки амортизатора относительно кузова, как это делается на передних стойках?

И на сколько критичный такой развал на одном колесе?

 Есть подозрение что при сборке не совсем так поставили амортизаторы, но проверить это не знаю как, и хочется , если ехать и качать права иметь достоверную информацию о возможных местах проблем, дабы не выглядеть как идиот.

 

 |  |  Íàâåðõ

да, забыл добавить:

Удара никакого не было в бок. год назад, когда делал сход развал, все параметры были в норме!

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

привет !! а ты сам стойки ставил ? верняя чашка поворачивается , меняя угол наклона стойки , в оригинале на верхней чашке , куда вставляется пружина есть отверстие , оно должно быть параллельно креплению стойки к ступице ( вроде так , сейчас тоно не помню , стойки менял года три назад )

 |  |  Íàâåðõ

Меняли в сервисе.

 На сколько я знаю, чашка только на передних чашках поворачивается, а у меня беда с задним колесом.

 

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

я тебе про зад говорю , там стоит не подшипник  , а резиновая втулка , и чашка по ней поворачивается на 360 градусов

 |  |  Íàâåðõ

На счет этого сказать не могу ничего, тк менял не сам...

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

я менял сам !!! вывеси заднее колесо и пощупой рукой верхюю чашку , на ней к стороне крыла должно быть отверстие диаметром где то 6мм 

 |  |  Íàâåðõ

Именно верхнюю чашку, которая к кузову крепится?? И отверстие должно смотреть в бок, те не по ходу движения, а именно к крылу наружу от кузова?

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

да именно так , должно смотреть на тебя !!!

 |  |  Íàâåðõ

Ладно буду смотреть, но наверно только в выходные получится...

Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

не за что !!!! обращайся !!!

 |  |  Íàâåðõ

А сколько болтов было на чашке у тебя? Бывает 2 и 3...

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

сзади  вообще то три болта , спереди четыре !!!! А по поводу двух -первый раз слышу !!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS