KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Я "счастливый" обладатель Кия Спектра

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 1 Follower

Sinbad
Не Оцениваемые

Астраханская область
Ринат Написано: 01-12-2011 18:39 | PostID= 231 590

Всем здравия! Купил авто 23 апреля 2011 года, авто 2006 года.

1. Месяц Май:  низковата!

                           великоват расход топлива

                           скрипят уплотнители дверей - устранил при помощи силиконовой смазки.

                           пробои передней подвески (аммортизаторы решил заменить позже. после контракта)

                           сверчек в панели с водительской стороны (ручка откр капота - устранил)

Итог:  в целом доволен покупкой)

2. Месяц Июнь: я на работе, машина в гараже.

3. Месяц Июль: я на работе, машина в гараже.

4. Месяц Август: я на работе, машина в гараже.

           Жена по телефону сообщает,что машина находится в залоге у банка!!! Суд 25 августа не в нашу пользу (кто бы сомневался). Машину должны конфисковать, что делать?!!!

5. Месяц Сентябрь: я на работе( на неделю удалось приехать домой), машина в гараже.          

           Мытарства по всем инстанциям и интернету. ответ один машину заберут(((. По банковским бумагам рыночная стоимость данного авто составляет 240 тыс. хм а откуда им знать в каком состоянии авто и в договоре купли продажи символичные 100 тыс. Разбираю авто, рву ремень ГРМ (не на ходу конечно), закрашиваю, ппц полный , а не машина, вызываю независимую оценку

6. Месяц Октябрь: я дома. подобие машины в гараже

            Пришли результаты оценки. оценили в 67 тыс (перестарался), я теперь с этим отчетом к банку, мол так и так, машина вот такая, давайте я у вас ее выкуплю, банк переваривал долго. В это время нашел продавца, он был в шоке, что машина в залоге, ну возможно он и не знал, я объяснил ему ,что по суду я заберу у него 100 тыс согласно договора купли-продажи  хочет он это или нет(понятие добросовестный покупатель), обошлось без суда деньги так отдал. Банк поспел, но выкуп назначил в 100 тыс. я не стал артачиться. хотя можно было, надоело просто!!! Деньги перевели, исполнительный лист у меня.

Отделался минимальными потерями)

Установил сам зажигание, ремень, ролики, в общем собрал, 20.10.11 я на колесах.

7. Месяц Ноябрь: засвистел ремень генератора - подтянул пропало.

                                  заменил передние аммортизаторы, стояли Кояба, поставил СААЗ, стала чуть жестче пробои остались, но гораздо меньше, я думаю это из-за короткого хода передней подвески, решил увеличить клиренс заказал проставки http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Kia_prost/ жду.

загремели задние аммортизаторы, захрустели наружние гранаты, честно уже машина нервирует, завтра поеду за стойками и гранатами, ставлю все сам.

Подозрения на помпу, свист гудение после прогрева двигателя в районе помпы, звук перестает через где-то 2 сек после полной остановки двигателя (агрегаты не крутятся) Помпа ли это?

 

Вот так...

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

да уж... история... сочувствую...

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

ничего себе...история то...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

охренеть...

Добро пожаловать!

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Привет! ВливайсяBeer

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Главное что всё позади!!! -вливайся!!68

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Добро пожаловать.

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

Надеюсь всё плохое лозади и в дальнейшем машина будет только радовать!!!Вливайся!!!

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ

Поменяй сразу все расходники, не дожидаясь пока они заголосят на все лады,  залей свежее масло, антифриз, тормозную жидкость и в путь!

Spectra отличная машинка, поверь!

 |  |  Íàâåðõ
Sinbad
Не Оцениваемые

Астраханская область

Всем привет. Да, и я надеюсь, что все плохое позади. Я только с гаража. поменял задние стойки, испытал на стиральной доске, доволен, исчез надоедливый  грохот, поставил СААЗ. Завтра буду менять гранаты, а через 4 дня привезут помпу. Кстати у нас выпал снег, дорога довольно таки скользкая, испытал шины, доволен, шины  I'ZEN MARSHAL

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS