KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Задняя дверь не открывается (заблокирована)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 38 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 37 Ответы | - Followers

Друзья,если кто : задняя дверь со стороны водителя - во время мороза ,видимо,подзамерзла..с брелка слышно было что разблокируется,но за ручку не открывалась ни снаружи,ни внутри.Потом ,очевидно,отмерзла..но(то ли много раз пытался,когда замарожена была,за ручку снаружи дергать,то ли еще что) открываться стала только изнутри...снаружи - как не было,так и нет:())В общем,тут на мойке моцщик-"специалист" сам помочь вызвался...даже не успел заметить что он нажал...видимо защелку на двери (когда мы ее изнутри открыли),которая блокирует дверь(я о ней честно говоря даже и не помнил,так как надобности никогда не возникало).Он,наверное,подумал,что она у меня в режиме "заблокировано" и не глядя особо ее переставил в другое положение...сразу закрыли дверь,щелкнули сигнализацией..попытались открыть - теперь ни откуда (естественно:) не открывается..хм..А к защелке этой,естественно,не подлезишь,.что теперь везти обшивку вскрывать?Заранее спасибо за любой коммент!:)

 |  |  Íàâåðõ
csergeev
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2007г.МКПП ,АВС,Конд.,Туманки, Литье.Черный жемчуг. (магнитола 2din c DVD и.т.д.))))
У каждого второго такая проблема была ищи в поиске!
SS
 |  |  Íàâåðõ

большое спасибо за ответ!ну вроде что-то нашел в FAQ...вроде как страховой случай(но я в книжке не нашел,если честно за что зацепиться - ведь в сервисе не с распростертыми объятиями захотят по гарантии устранять (имел уже опыт - приходилось "продавливать",чтобы согласились:)а это лоттерейный вариант...хотя это лакокраски касалось,а она явно прописана как гарантийный случай)....а устранение самому - понял по одному посту:там реально вскрытие обшивки и хоть и с виду несложный но комплекс операций с вдерью,сам не решусь,не со своей машиной по крайней мере(без набитой руки,так сказать:)

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Снять апшиффку не так уш сложна. Но лучше скачайте здесь на сайте камасутру по Спектре, там снятие-установка апшиффки с фотографиями есть...

 |  |  Íàâåðõ

alkuimov
Человек писал что знает как открыть "Спектру" без ключа. Так может и про дверь именно заднюю чего знает?

Свяжись с ним в личке ....

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Да ладно вам гарантийщиков бояться! Я три раза ездила багажник открывать, его клинило как вашу дверь. Все делали без звука - гарантийный случай, еще и извинялись, что только с третьего раза радикально решили проблему. Так что смело к дилеру, зачем себе голову ерундой забивать!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

сними сиденье задние, там через щель можно подлезть к защелке проволокой открыл сам в течении 10 минут

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

если точно боковину

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

SAMURAI:

alkuimov
Человек писал что знает как открыть "Спектру" без ключа. Так может и про дверь именно заднюю чего знает?

Свяжись с ним в личке ....

...там предлагалось сковырнуть внешнюю ручку и потянуть тяги... т.е. пластамасса там пот замену и дверь под покраску (локальную)... Да и не наш это случай)))

 |  |  Íàâåðõ

Rusya1:

если точно боковину

привет,вот это ,мне кажется,один из вариантов,что я сам бы "рискнул" сделать,не в сервисе т.е.,т.к считаю,что дилентанты свои машины чинить не должны:)))(жалко,правда,если твою другой дилетант чинит,хм:)

нет,случайно описания как сиденье снять,боковину т.е.,чтобы подлезть к этой защелке?в этом случае у меня хотя бы дверь изнутри будет открывать,а там и в сервис намного удобнее обращаться - вдруг они тогда при мне решат вопрос,может быть там пустяк реально

 |  |  Íàâåðõ

Lady111:

Да ладно вам гарантийщиков бояться! Я три раза ездила багажник открывать, его клинило как вашу дверь. Все делали без звука - гарантийный случай, еще и извинялись, что только с третьего раза радикально решили проблему. Так что смело к дилеру, зачем себе голову ерундой забивать!

спасибо!на самом деле вопрос в том,что я покупал у одного дилера,который сейчас самоликвидировался (у него то,кста,я ,например,на багажнике вздутие лакокраски под гарантию бесплатно багажник перекрасил,но пытались отвертеться,мол,зимой что-то не так соблюдал,т.п. типа вздулось..там мизер был,но,как говорится,расползлось бы потом)...так вот сейчас придется ехать на сервис к дилеру,который к моему авто вообще никакого фин.интереса не имеет:)т.е. и относиться,по логике,будет с еще большим пофигизмом...попробую конечно,а можно совет-вопрос:Вы в гарантийной книжке на какой пункт именно ссылались по этой проблеме или они сразу сказали сами,мол,гарантийный случай?Повторюсь,я просто ,видимо,не нашел входит этот случай в гарантию...а потом у меня уже неделю как третий год пошел..так вроде гарантия на 3 года,но на ряд вещей ведь отдельный срок установлен,поэтому и хочу так сказать юридически быть готовым к общению с сервис-менами

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

Victor11:
нет,случайно описания как сиденье снять,боковину т.е.,чтобы подлезть к этой защелке?

привет !
помогу чем смогу ,точно не помню так что не обессудь
сначала сними основное нижнее сиденье, там по углам спереди защелки как бы подним ,руку просунь и нащюпаеш кнопки (точно не помню ) надави и вверх тяни
когда сиденье снимеш увидеш что боковины снизу прикручены (толи 2 болта толи один) а сверху она крючком за проушину держится ,снимеш там будет у двери щель в ней видна детская защелка ! извини если что не так 3 года назад делал подзабыл

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Victor11:
вопрос в том,что я покупал у одного дилера,который сейчас самоликвидировался (у него то,кста,я ,например,на багажнике вздутие лакокраски под гарантию бесплатно багажник перекрасил,но пытались отвертеться,мол,зимой что-то не так соблюдал,т.п. типа вздулось..там мизер был,но,как говорится,расползлось бы потом)...так вот сейчас придется ехать на сервис к дилеру,который к моему авто вообще никакого фин.интереса не имеет:)т.е. и относиться,по логике,будет с еще большим пофигизмом...попробую конечно,а можно совет-вопрос:Вы в гарантийной книжке на какой пункт именно ссылались по этой проблеме или они сразу сказали сами,мол,гарантийный случай?Повторюсь,я просто ,видимо,не нашел входит этот случай в гарантию...а потом у меня уже неделю как третий год пошел..так вроде гарантия на 3 года,но на ряд вещей ведь отдельный срок установлен,поэтому и хочу так сказать юридически быть готовым к общению с сервис-менами

У меня проблема с багажником была когда машине ещи и месяца не было. Я сама не знала гарантия это или нет - они сами сказали, что гарантия. Книжку надо внимательно посмотреть, но я что-то не помню, что там есть пункт исключающий гарантию на замки до истечения 3х лет. А раз она не исключена - значит есть! Логично? И не важно у какого дилера вы купили. если есть отметки о прохождении ТО у оф.дилера, то любой  другой оф.дилер отказать вам в гарантийном обслуживании не вправе.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ

Rusya1:

Victor11:
нет,случайно описания как сиденье снять,боковину т.е.,чтобы подлезть к этой защелке?

привет !
помогу чем смогу ,точно не помню так что не обессудь
сначала сними основное нижнее сиденье, там по углам спереди защелки как бы подним ,руку просунь и нащюпаеш кнопки (точно не помню ) надави и вверх тяни
когда сиденье снимеш увидеш что боковины снизу прикручены (толи 2 болта толи один) а сверху она крючком за проушину держится ,снимеш там будет у двери щель в ней видна детская защелка ! извини если что не так 3 года назад делал подзабыл

Братан!спасибо большое!я многое имел отношение к инету,но на тематических форумах ,тем не менее,все как-то не досуг.Признателен людят,которые находят время на "чепуху",ориентированную на других,и не на форме "ламборджини иже с ними":)на самом деле,как посоветовала присутствующая в этом топике и не менее любезная Леди,постараюсь сперва "впарить" господам на сервисе под гарантию,ибо это и справедливо и логично.Однако,твой пост перечитаю,если буду сам вскрывать - мало ли...То,что ты сказал,для меня - штука полезная,я в железе ламер,так сказать..:)Слушай,а не в курсе случайно через пару дней на ТО поеду..у меня второе..25000 и 2 года...масло какое лучше- хочу свое взять..тк.. у дилера куда собираюсь вроде Ликвимоли,а мне парни знающие советовали Мобил..на первом ТО мне его и "ставили" что то с аббревиатурой 40...не помню..нужно банку найти...а тут  Ликви..хочу сам купить соотвество вот не знаю какое будет оптимально...сегодня на вскидку видел в Ашане- так мельком взглянуk - New Life (т.е. для новых авто) Полная Синтетика OW-40.... в общем спасибо за любой обдуманный коммент:)

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Про масло смотри тут http://spectra-forum.ru/forums/t/21185.aspx

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 38 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS