KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Включается стартер при неполном повороте ключа

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 3 проверенных ответов | 17 Ответы | 2 Followers

hotfinlandman написал(а) - 04-10-2011 9:44 | Закрыто

Добрый день! С недавних пор нарисовалась проблема. При повороте ключа в положение I иногда срабатывает стартер! (( иногда как заведешь он не отключается.. Один раз даже при движении включился стартер. Хорошо скорость была мала. Выкл зажигание - завел снова. В чем проблема? Весьма неприятно!!!

Отвечено проверенный ответ

Похоже накрывается контактная группа замка зажигания...

заказал... 

93110-2D000

сегодня заменил контактную группу,пришел к выводу что можно было восстановить и старую,но это уже другая история,спасибо всем кто подсказал в чем возможная причина,и отдельно hotfinlandman за код запчастиThank

Все ответы

В чем проблема скажет электрик к которому Вы поедете.


Смотри замок зажигания...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

как ведет себя стартер при работающем двигателе? не включается ли? мне тож кажется, что надо замок смотреть, такое уже встречал на ВАЗ

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

Ну вот мне почему-то так кажется, что если бы топик стартер сам мог посмотреть замок зажигания, он не стал бы спрашивать ответ на форуме.Wink А ещё посмотреть тогда нужно будет, если дело не в замке зажигания окажется, цепь управления стартером, и сам стартер.


Надо снять кожух с рулевой колонки и осмотреть пучек проводов от замка зажигания. Думаю протёрлись и коротят между собой два провода- основной и который на стартер.

 

Анархия - мать порядка!

Похоже накрывается контактная группа замка зажигания...

Surprise звучит страшно... лечится как нибудь?

такая же проблема , ты ее еще не победил отпишись если да

 

hotfinlandman:

Surprise звучит страшно... лечится как нибудь?

 

если дело в ней ,то только замена...

чет в микрокате ничо не найду...((( подскажите что почем!!

Hyundai/Kia    0K2NH 76 990        Замок зажигания в сборе       2 847,26р. плюс доставка в наличии замок сложно найти.Кто может уже лечил такую проблему отпишитесь

 

да ладно...элементарно меняется сама контактная группа... нашел уже код... нужно заказать.. 400 р. примерно. В мультимедийном руководстве по ремонту есть даже как менять с картинками! ))

я наткнулся только на замок в сборе,отпишись на счет кода ,как меняется разберемся по факту

 

заказал... 

93110-2D000

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS