KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подскажите с дальним светом!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 3 Followers

Rofuss
Не Оцениваемые

Пискаревка Киа Спектра 2006
Константин Написано: 13-09-2011 23:28 | PostID= 226 421

Здравствуйте!Купил спектрочку 2006 года выпуска в питере,после покупки обнаружил несколько недочетов и проблемок...начинаю устранять...

Подскажите почему не включается дальний свет? (когда нажимаешь,чтоб поморгать т.е. рычаг на себя) то свет включается и работает,а вот когда переключаешь на постоянное то не работает((

Может кто что подскажет?

А ещё может кто скачивал электронную книгу по эксплуатации???Подскажите где скачать!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

http://spectra-forum.ru/forums/p/4111/35689.aspx#35689

 

А что касается дальнего , я бы начал с проверки подрулевого выключателя.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Rofuss
Не Оцениваемые

Пискаревка Киа Спектра 2006

Я там уже смотрел но там все нормально,реле тоже нормальное,предохранители вроде тож ничего...((

может кто подскажет электрика?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Что значит нормально ? Сам выключатель прозванивал ? Он замыкает цепь ?

Если дальний "моргает" когда рычажком дёргаешь вверх , то остальные цепи работают.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

И ещё глупый вопрос , но задам на всякий случай .

Когда свет , дальный, пытаешься включить , "крутилка" габаритов и света в каком положении стоит ? Надеюсь в положении вкл. ? Иначе, сам понимаешь , не влючится ничего в принципе ... 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

таже самая проблема, подскажите как она разрешилась у вас? :)

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Norh:

И ещё глупый вопрос , но задам на всякий случай .

это не глупый вопрос, а реальное уточнения...

 |  |  Íàâåðõ

крутилка фар установлена в положение "включено", ближний свет горит, при включении дальнего или моргания дальним ближний гаснет, но дальний не загорается. Предохранители в норме, скорее всего это не проблема с рычажком в колонке, а реле. Встретил на зарубежном форуме упоминание, что кроме предохранителей еще и реле рабочие были, но дальнего не было... Надеюсь это не мой случай. Планирую добраться до реле, проверить их. Посоветуйте что-нибудь, может какие-то нюансы есть?

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

zakkerone:
или моргания дальним ближний гаснет,

вот уже не правильно, при моргании  - ближний не гаснет, поэтому,  похоже где-то коротит на массу, поэтому для начала проверь электропроводку от рычажка к лампам дальнего света.

 |  |  Íàâåðõ

хорошо, проверю, спасибо) а есть какие-то общие проблемные места где что-то могло перетереться? Машина 2006 года выпуска, и ездит на ней отец, аккуратничает, я как-то уже привык к тому, что проблем с ней нет и вот первая поломка, может это из разряда общих болезней?)

 |  |  Íàâåðõ
AndreyB
Не Оцениваемые

Псковская обл.ICQ: 438-366-730 (нужна авторизация) Спектра

Нет, это не общие болезни а тупо где-то похоже коротит на массу, попробуй выдерни обе дальних лампы и проверь моргалку и поведение при этом горящего ближнего... А по уму найти знакомого электрика, чтобы глянул проводку и все станет ясно...

спектру продал, купил шевроле круза седан 1.8 МТ )

 |  |  Íàâåðõ

ребята, может у кого найдется документация по электрике, схемы разные на spectra? Не могу разобраться что к чему

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

увидел сообщение выше, вопрос снимается)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS