KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Загорается чек энджинг

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 26 Ответы | 7 Followers

denis910
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург spectra

Вечером было всё норм, утром загорелся чек и машина перестала ехать , трогаться беда - педаль чуть ли не в пол надо, на 2-ой и 3-ей передаче так же дёргаеться пока оборотов не наберёт побольше, скорость набирает медлено,вроде того если на ручнике ехать, но не глохнит,  Сегодня поеду на диагностику, отпишусь

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Юзай форум. Я ввел название твоей темы в поиск и открылось 4 страницы ссылок. А также читай Правила форума! 

4. Рекомендуется 

4.2. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Хотя бы просмотрите сообщения, публиковавшиеся до Вас.

Если бы пользовался поиском, то не стал бы тратить бабки на диагностику, а сам проверил бы свечи, ВВ провода и, на крайний случай, катушки зажигания - наглядный пример, как наша лень бьет нас по карману...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
denis910
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург spectra

Свечи поменял, ВВ нет,катушку тоже нет, менять методом тыка (по другому не умею)  больше выкинешь  . Впредь буду проверять темы ,пардон

 |  |  Íàâåðõ

чек не загорается из-за катушки и проводов.

 |  |  Íàâåðõ
denis910
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург spectra

думал уже купить ВВ перед диагностикой ,  но раз чек не загорается при их неисправности, не буду

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

alex72:

чек не загорается из-за катушки и проводов.

Чушь.

Темы объединил, дабы не плодить дублей

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

шьНаконечник ВВ провода 4 ц. в уголь сгорел,керамика на свече развалилась ,пробило

катушку (дыра в изоляции). Чек даже ни мигнул.

НЕ ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Я не говорю, что он должен гореть обязательно, но утверждать 100%, что он не загорается - полный бред. Я три раза менял ВВ провода из-за пробоя. В двух из трех случаях - чек горел...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
mixagen
Не Оцениваемые

Тверь Kia Sephia II Shuma 2002 г/в, SsangYong Actyon 2011 г/в

У жены опять загорелся Чек. Подключил ноут - р0135 (нарушение цепи питания нагрева верхнего лямбда-зонда). Но вот в чем загадка: после того, как я стираю ошибку, она появляется не сразу, а через некоторое время. Год назад ошибка тоже появлялась, но потом пропадала после езды по трассе. От нее удалось избавиться путем замены свечей. Теперь опять появилась. Если проблема в цепи питания, то почему это проявляется так незакономерно? И вообще, стоит ли менять лямбду? Пробег уже около 200 тыс.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый
Что за прога, как называется?
 |  |  Íàâåðõ
mixagen
Не Оцениваемые

Тверь Kia Sephia II Shuma 2002 г/в, SsangYong Actyon 2011 г/в
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

major88:

Я не говорю, что он должен гореть обязательно, но утверждать 100%, что он не загорается - полный бред. Я три раза менял ВВ провода из-за пробоя. В двух из трех случаях - чек горел...

а у меня чек загорелся после того, как вв провода поменял (на некоторое время). т.е когда машина сильно троила и не ехала вообще - чек, как говорили, даже не мигнул, а когда провода поменял и стало все ОК  - загорелся чек. о как! Случаев много, так что утверждать, тоже думаю, ничего не стоит.  

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS