KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

И снова про свист под капотом???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 7 (Всего 92 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 91 Ответы | 19 Followers

Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Да я пользовался такой штукой. Только не от XADO, а от Hi-q вроде или как-то так. Прыскал, но свист не пропал. Правда у этой штуки распыление очень неудобное. Трубочки нету, а так очень сложно попасть на ремни. Особенно на ремень генератора...

Если не ремни, то что? Ролики грм?

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Возможно ролики, а еще хуже помпа (((

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Ролики, приводные ремни, ремень грм и попмпа менялись 13 тысяч назад( Неужели такой маленький ресурс... Поппу брал PMC.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Капни чуть силик смазки на ремень ГРМ (ровно каплю, только убедись что она нейтральна к резине). Если звук исчезнет или станет заметно тише - проверяй натяжку ремня ГРМ. Процентов 100 что не дотянут.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Ремень ГРМ может чуть чуть свистеть на холодную? Он же не клиновидный, а зубчатый. Попробую тогда. Вобще там же один ролик, если я не ошибаюсь с пружинкой стоит, чтобы натяжение было нормальное.

 |  |  Íàâåðõ
Katenok
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra 2007 Цвет: Алмазное серебро

Я новичок, и простите меня заранее если повторюсь! Мужчины помогите блондинке, свистит только на малых оборотах, с ремнями всё в порядке! Что делать то? 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Katenok:

Я новичок, и простите меня заранее если повторюсь! Мужчины помогите блондинке, свистит только на малых оборотах, с ремнями всё в порядке! Что делать то?

Если свистит то значит не все в порядке. По пунктам желательно с помощью толкового мужчка (сама сказала что блондинка) сделай следующее:

1. Включи всех потребителей электроэнегргии: фары, обогрев зад стекла, прикуриватель....Если засвистит сильнее- ремень генератора умер или требует подтяжки.

2. Выверни руль в крайнее положение левое/правое по очереди. Если засвистит сильнее- ремень гидроусилителя/компрессора кондея умер или требует подтяжки.

Если ни в первом ни во втором случае не происходили изменения то нужно смотреть ремень ГРМ. Что необходимо делать описываю в посте ниже.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Fatal1ty:

Ремень ГРМ может чуть чуть свистеть на холодную? Он же не клиновидный, а зубчатый. Попробую тогда. Вобще там же один ролик, если я не ошибаюсь с пружинкой стоит, чтобы натяжение было нормальное.

Свистеть один хрен не должен.

По автобиблии натяжка ремня производится ослаблением болта крепления натяж ролика и проворотом движка. ремень под действием пружины на ролике должен сам натянутся. Но я так не делаю так как черевато перескоком ремня со всеми вытекающими. Перед процедурой вывешиваю правое переднее колесо и поставив на 5 передачу совмещаю метки колена и шкивов, на всяк пожарный. Натяжку поизвожу с помощь монтажки и молотка, который упираю в кронштейн крепления опоры, дабы выбрать большой зазор. Монтажку упираю в молоток и в сам ролик. Естественно со всей дури давить не нужно. Включая мозг делаю провис ремня в районе 9 мм между шкивами распредвалов. Для проведения этой процедуры разбирать основательно ничего не нужно. Снимается черепаха и верхний кожух ремня ГРМ. Болт ролика ослабляется нормальным рожковым ключем с рычагом, которые я привязываю веревкой дабы легко их можно было достать если они упадут. Вот как то так.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Salav
Top 500 Contributor

ульяновск спектра красный перец

С первыми холодами появился свист в районе ремней.После прогрева пропадал.Дальше больше и громче и продолжительней.Пришли морозы ниже -20 утром при заводке вой стоял очень сильный.грешил сначала на ремни побрызгал кондиционером для ремней эффекта ноль.Начал искать методом тыка,снял ремень гура и кондея-завел свистит.Ну думаю подшипники генератора,снял генератор подшипники в норме.Осталась помпа пошевелил за шкив есть небольшой люфт и при покручивании без ремней слышен скрип.Так и нашел причину свиста.А свистело уже и на горячем двигле  при оборотах выше 2000.Итог -поменял сегодня помпу,антифриз,ремень грм и ролики.Такое вот внеплановое ТО.

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

Salav:

С первыми холодами появился свист в районе ремней.После прогрева пропадал.Дальше больше и громче и продолжительней.Пришли морозы ниже -20 утром при заводке вой стоял очень сильный.грешил сначала на ремни побрызгал кондиционером для ремней эффекта ноль.Начал искать методом тыка,снял ремень гура и кондея-завел свистит.Ну думаю подшипники генератора,снял генератор подшипники в норме.Осталась помпа пошевелил за шкив есть небольшой люфт и при покручивании без ремней слышен скрип.Так и нашел причину свиста.А свистело уже и на горячем двигле  при оборотах выше 2000.Итог -поменял сегодня помпу,антифриз,ремень грм и ролики.Такое вот внеплановое ТО.

а пробег какой??

 

 |  |  Íàâåðõ
Salav
Top 500 Contributor

ульяновск спектра красный перец
Sasha163
Top 500 Contributor

Тольятти 2008 г. Бежевая НВ акустика Rockford Fosgate R15 Alutec

А у меня свистит как будто не смазанный подшипник. Причем звук идет только при наборе скорости с 1-й или 2-й скорости с 1000 до 2000 об. примерно или на месте стоишь и резко газуешь. На холодную и после 2500 об. такого нет. Думаю на помпу или подшипник генератора... хз короче Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Sasha163
Top 500 Contributor

Тольятти 2008 г. Бежевая НВ акустика Rockford Fosgate R15 Alutec

P.S. Пробег 108000. Помпу не менял,грм по регламенту на 90т. оригинал

 |  |  Íàâåðõ

ребята свистит на холодную в районе коробки (механ) после все пропадает в течение дня ничего.что это может быть

 |  |  Íàâåðõ
apani86
Не Оцениваемые

московская обл. москва Спектра (красный перец) 2009г.

Sasha163:

P.S. Пробег 108000. Помпу не менял,грм по регламенту на 90т. оригинал

свистит ремень генератора возможно

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 7 (Всего 92 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS