KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

И снова про свист под капотом???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 7 (Всего 92 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 91 Ответы | 19 Followers

scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро

Появляется свист когда заводишь авто зимой или в  прохладную погоду( температура около 0 и ниже). Поработает машина 1-2 мин. свист пропадает. В течении дня не беспокоит, даже если совсем остынет. Подскажите в чем дело?

 |  |  Íàâåðõ

На всех прежних моих автомобилях - это всего лишь ремень генератора (износ, плохое качество, ослабление натяжения или просто не повезло). Думаю на Спектре тоже самое. Попробуйте глянуть на свой ремень генератора.

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Несколько капель силиконовой смазки на поверхность катания ремня, думаю избавит Вас от этой напасти.

 |  |  Íàâåðõ
scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро

Забыл уточнить что машина прошла 9000км. Неужели ремень виноват?

 |  |  Íàâåðõ
Gb1bsons
Top 500 Contributor

Москва KIA Spectra 2006 - Красный перец "Корейский монстр"

Заменил все ремни,толку нет,свист остался... Просто достал меня уже...

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А ролики свистеть не могут что-ли? У меня был свист из-за них, на ТО2 поменяли по гарантии.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ

всем привет согласен с проблемой ,при заводке движок работает как дизель (достаточно громко) решил сразу заглянуть под капот --свист идёт со стороны ремней и роликов ,После прогрева продолжаю слушать ,ремни вроде поутихли но вот есть подозрение на генератор (что-то шумно он работает как -будто потшипник износился ) Может была такая проблема у кого подскажите !!!!!!  или может на СТО ехать но не знаю гарантия это или нет т.к свои функции генератор выполняет  --зарядка всё ок . проехал 32000 км 

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

У меня проблема была очень похожая, при чем, когда заезжал в сервис, сервисмены ничего не слышали!!!

А я звук данный так и слышал, пока только на холодную, пришло лето и звук теперь есть и на горячую типа шелеста в районе ролика генератора! Собираюсь заехать снова на СТО, что сейчас скажут?!

 |  |  Íàâåðõ
fab
Не Оцениваемые

Щелково Kia Spectra

у меня тоже появилось подозрение на легкий свист (последние 5 дней) продолжительностью 3-5 секунд при зажигании, когда она постоит сутки в гараже.

на горячую свиста нет.

думаю ерунда конечно, но тем не менее

 |  |  Íàâåðõ
DimanD
Не Оцениваемые
PreBan1

Волгоград
DimanD Написано: 17-08-2011 21:21 | PostID= 225 050

Всем привет! В общем свист в районе приводных ремней, после поездки по полю, по пыли вообще нереальной, и вдруг свист этот пропал, два дня не было, потом после поездки по трассе 150км, снова появился.Да и еще пропадал после того, как помыл двигатель (мыл прям с пистолета автомойки). Что за свист такой может это быть, помогите советом??? Или только в сервис?

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Это пробовал?

 |  |  Íàâåðõ
DimanD
Не Оцениваемые
PreBan1

Волгоград

Прежде чем написать пробовал. Ты сам то пробовал? Все ответы "и у меня такая же ситуация, у меня тоже свистит... ит.д." Сегодня заехал в сервис (официальный) послушали в общем, сказали однозначно помпа. Короче придется менять.

 |  |  Íàâåðõ
привет всем,у меня тоже свист с какимто бульканьем чтоли,гришу на гур так как звук меняется при легком движении руля,почитав форум решил посмотреть втулку о которой там писали,скинул шланг который идет к рулевой рейки и крепится двумя хомутами,но там ничего не обнаружил,либо ее удолил педыдущий владелец,либо не тот шланг.Люди кто сталкиволся с этим подскажите пожста:)авто 2007года пробег 110т
 |  |  Íàâåðõ
masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец

Если сверчит постояно, то ремни ГРМ. Официалы говорят, что этот свист проявляется при попадании песка в ручейки ремня ГРМ и сиправить можно только продувом, причем хватит эффекта  до первого же пылевого облака. Говорят, что это нормально и ничем не грозит. У меня же на ремне, который стоял при покупке такой бадяги не было. Появилась только после замены ремней и роликов. ОООчень сильно кажется, что или ремни перетянули, или косячные поставили. В любом случае дело, получается, в них.

 |  |  Íàâåðõ
Gorin
Не Оцениваемые

Екатеринбург 2008, красный перец, Правит-авто

Тоже засвистело после замены ремня  роликов, мастер говорит что ролики хреноватенькие. Брал оригиналы - они же GMB, если посмотреть маркировку. Езжу и слушаю.. В следующий раз хочу нормальные ролики взять febi.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 7 (Всего 92 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS