KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Глазки для моей девочки) ) ) ) ) ) ) )

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 1 Follower

Porshe_Mmg Написано: 05-08-2011 21:55 | PostID= 224 141

 

Давно хотел покрасить подложку, но при разборе фары сразу же хотел сделать и светодиодную ленту. Просто наклеить ленту что то я не захотел. Уж больно много людей в городе катаются с такими, да и честно не нравится мне это)
Поэтому решил сделать, что то не как у всех, и поехали:

1. нашёл оркстекло и вырезал из него две полосочки определённой длины и ширины.

2. Очень хорошие люди подогнали мне маленькие линзочки (рассеиваюшие, что не мало важно)

3. В магазине было закуплено 50см светодиодной ленты. В полосках из оркстекла просверлил дырдочки, расточил натфелёчком до квадратной формы, чтобы сами светодиоды благополучно в них вошли. И собственно приклеил на полоски ленту.

4. На каждый светодиод эбоксидным клеем(Каким то уж больно навороченым, 10грам стоят 50р, и сохнет он всего за три минуты) была приклеена линза.

5. Ну собственно разбираем фару и шкурим подложку, особы проблем нет. Разбирал снова благодаря, уже почти моему, простому фену жены


6. Так как хотел чтобы свет проходил только через линзы, пришлось их обернуть малярным скотчем(КАЖДУЮ мать их, вот это реально гемор был надо же всё ровненько сделать)


7. Что оказалась самым сложным так это загнуть, хоть и чуть чуть оркстекло, и приклеить его к подложке. Но фигня благодаря всё той же эбокситке и с этим вроде справился.

8. Бегом красить всё это хозяйство на балкон.

10. Вот ещё один гемор убрать АККУРАТНО этот малярный скотч с линз. получилось как то так.

11. Ну и собираем фару и НАСЛАЖДАЕМСЯ увиденным) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) )

14. Включаем габариты И ЧЕСТНО Я В ВВВОООСССТТТОООРРРГГГЕЕЕЕЕЕЕ

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Круто !!!!!

Напиши пожалуйста, как разбирал фару? Тоже хочу сделать, но никак не решусь. Боюсь сломать.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Victor_YLN:

Круто !!!!!

Напиши пожалуйста, как разбирал фару? Тоже хочу сделать, но никак не решусь. Боюсь сломать.

 

http://spectra-forum.ru/forums/p/26880/200156.aspx#200156 открой личку

Porshe_Mmg вопрос ? откуда друзья достали чудо линзы.....и что за клей такой хитрый...

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

респект колхозникам!!!!Yes а то говорят что только я безбашенныйBig Smile

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

http://spectra-forum.ru/forums/t/28540.aspx  , гораздо более симпатичный вариант....ИМХО естественно

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ

Моё ИМХО, не хотел из принципа кольца делать, уж больно их много развелось.А так сто процентов нет НЕ У КОГО) ) ) ) )) ) )

 |  |  Íàâåðõ

Ну ссылку тебе кинули уже, а так по разборке фары проблем ввообше не возникло, прогрел простым феном по периметру и потихоньку отцепляя застёжки вытаскивал пластмассовое стекло) на чинал с угла, там проше) удачи

 |  |  Íàâåðõ

Клей: Эпоксидный клей, прозрачный. фирма контакт. он двухкомпонентный на фото видно. держит оооооочень хорошо.

Линзы: таких больше нет у меня точно.

 |  |  Íàâåðõ

Моё почтение68Thank

Мы ещё и не такое могём003

А где твоё посмотреть подскажи? чё то я не нащёл

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Порш ммг! респект тебе за эксклюзив!

Мое мнение:... 

Вот я бы наверное не ставил линзы! ведь они  не равномерно светят! Думаю надо было оставлять так как есть ленты! Кстати я такие же ленты  на подсветку ног сделал, очень достойно смотрятся, говорят хорошие светодиодики!

 |  |  Íàâåðõ

Twin:

Порш ммг! респект тебе за эксклюзив!

Мое мнение:... 

Вот я бы наверное не ставил линзы! ведь они  не равномерно светят! Думаю надо было оставлять так как есть ленты! Кстати я такие же ленты  на подсветку ног сделал, очень достойно смотрятся, говорят хорошие светодиодики!

Спасибо большое) старался)

А по поводу линз полоски ровные получились, светодиоды очень яркие и линзу сильно пробивают, а так как она рассеиваюшая то главное наклеит ровно)

А на счет ленты согласен)

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Я вот и вижу что руки у тебя с правельного места ростут))) !!! В эту среду забираю с покраски спойлер и решетку ))) Фото выложу )))

 |  |  Íàâåðõ

Twin:

Я вот и вижу что руки у тебя с правельного места ростут))) !!! В эту среду забираю с покраски спойлер и решетку ))) Фото выложу )))

Ну судя по твоему авто руки тоже имеенно от куда надо) ) ) ) ) Давай давай будем посмотреть обязательно)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS