KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Уровень антифриза

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 24 Ответы | 4 Followers

Ozzy написал(а) - 24-07-2011 16:43

Доброе время суток!

Несколько дней назад купил машину. До этого 10 лет ездил на японцах.

Не могу понять, как на этой машине меряется уровень охлаждающей жидкости? На японцах это визуально видно. Неужели здесь только щупом? Если это так, то какой уровень, при какой температуре должен быть? И еще подскажите, что нужно лить? У меня залито что-то не понятное, неопределенного цвета. На японцев лил традиционно зеленый.

Надеюсь на конкретные ответы, а не на "Пользуйся поиском". Пробовал искать. Слишком много "воды" и ничего конкретного.

 

Все ответы

Вот тебе ещё и зелёный антифриз AGA-Z42

Автор в чем проблема .......поменяй жижу полностью.......

Проблема в финансах.

А с такой постановкой вопроса, от чего же и машину полностью не поменять. Мотивируя переполненной пепельницей. :)

Автор вы взяли авто после хозяина который довел охлаждающую жидкость до непонятного цвета........тоже он доливал и не менял + не известно плюхнул он туда присадку .........менять так полностьюDevil.....финансы всё относительно по сравнению с ремонтом и заменой головы ,блока и радиаторов...выводы делать вам....

Да конечно поменяю. Все, полностью. Но не сейчас. Деньжат накоплю и поменяю.

Но щуп был сухой. Вот и долил как советовали AGA Z40. Езжу второй день. Пока полет нормальный.

 

Всем спасибо!

У меня машине 5 лет уровень в норме (45тыр пробега ) думаю вот поменять или дальше ездить )

по идеи пора(возраст)........но если цвет не изменился и в расширительном бачке стенки без аля накипи то можно помаслать....

228:

по идеи пора(возраст)........но если цвет не изменился и в расширительном бачке стенки без аля накипи то можно помаслать....

 

Акак увидеть (посмотреть есть ли она там) накипь в бачке???

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

снять подкрылок...слить жижу из расширительного бочка и глянуть на прозрачность стенок...

BOBAH30:
У меня машине 5 лет уровень в норме (45тыр пробега ) думаю вот поменять или дальше ездить )
Тоже уровень в норме, тоже 5 лет(правда пробег 57тыс), но буду менять. Цвет красный, ещё не определился, что брать

Страница 2 из 2 (Всего 25 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS