KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

звяканье сзади с правой стороны

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 3 Followers

uhin
Не Оцениваемые
PreBan1

орёл
uhin Написано: 05-07-2011 11:21 | PostID= 221 583

подскажите плиз что может звякать с правой стороны как буто связку ключей там кто то оставил

 

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Защита наверное ослабла.
 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Убери всё из багажника,поднеми задние сиденья,проверь на предмет посторонних попаданий,сам крепёж сидений,а потом пустой проедь по дороге -будеть звякать или нет!!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Да и ещё -проверь тепловые экраны на резонаторе,они могут побрякивать!!

 |  |  Íàâåðõ
uhin
Не Оцениваемые
PreBan1

орёл

экран раньше грюкал крепления отламилось.Надпелил новые на хомут посадил.Это точно не экран.Вытряхивал все из багажника , сидения задние снимал, посторонних предметов нет. А звук такой что ключей связку кто то обранил.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

uhin:

экран раньше грюкал крепления отламилось.Надпелил новые на хомут посадил.Это точно не экран.Вытряхивал все из багажника , сидения задние снимал, посторонних предметов нет. А звук такой что ключей связку кто то обранил.

 

 

 

сажай пассажира с ушами или водителя с правами69.....и ищите эпицентр звукового воздействия во как

 |  |  Íàâåðõ
Aleksey Sh.
Не Оцениваемые

АКПП, алмазное серебро 26.06.2008-09.11.2016 моя верная подруга...

У меня тоже сзади с правой стороны, только не звяканье, а сверчок где-то поселился.

 

 |  |  Íàâåðõ
chernoslav
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2009, HE+ чиповка, черный жемчуг

 У меня тоже сзади с право поселился сверчок. Сначала думал, что в стойке между дверьми или в задней двери. Посадил жену за руль, а сам ползал по салону прикладывая ухо куда только достану. Оказалось, что звук идет снаружи со стороны заднего колеса. Что то видимо в подвеске.

 |  |  Íàâåðõ

Где-то на форуме уже писали про это. Это вроде как стойка арматизатора разболталась и побрякивает. У меня такая же херня. Решается подкручиванием гаек ))) Вот только одна проблема, я понятия не имею как туда подобраться. Точно знаю что где-то в салоне, но откуда туда лесть....

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

начитался. решено. сегодня в обед полезу посмотрю крепления стойки. после отпишусь о результатах.

по ссылке написано как к ним подобраться.

http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/7-2-3-snyatie-i-ustanovka-teleskopicheskojj-stojjki-zadnejj-podveski.html

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

У меня тоже давнее давнее звяканье справа сзади. Конкретно выслушали, что звякает в задней правой стойке примерно в том месте откуда ремень вытягивается. Во внутрь не лазили,Wink так и звякаем.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

Вобщем только сегодня смог облазить и разобрать зад. все гайки нормально затянуты. в чем проблема так и не понял. возможно что-то в катушке ремня безопасности? машину "пинал", прыгал в ней - тишина. брякает что-то на кочках во время езды. собирать диван не стал, вечером продолжу поиски.

фото для наглядности, и самое !!!главное!!! верхние боковинки дивана внизу крепятся болтами к кузову, а это хрень не герметична, в результате куча пыли, песка, ржавчина на крепеже боковины появилась. буду герметизировать.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS