KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Лампы в стоп-сигналах

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 20 Ответы | 4 Followers

K.Ilya написал(а) - 19-05-2011 10:09

Перегорела лампа стоп-сигнала, а через пару недель и вторая. Задние фары снял, разобрал. все без проблем. Но в магазине попались только лампы Маяк Р21/5w по 10 рублей. купил, ну не без стопов же домой ехать. меня смущает очень дешевая цена: на долго ли их хватит? ну уж очень не хочется снимать/ставить фары задние каждые полгода (в габаритах стоят Маяк 5w5, меняю каждые полгода, но тут то ничего снимать не надо). предыдущие лампы стопов прожили 5 лет (57 т км.).

Вопрос: кто какие ставил лампы на стоп-сигналы и насколько их хватало? Знаю есть филипсовские, но пока в трех магазинах был не попались. только дешевые Маяк и Narva (уже за 30 рублей, может лучше их воткнуть?).

Отвечено проверенный ответ

Я же говорил - "Маяк" - г...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Все ответы

Мне кажется с лампочками очень трудно угадать, я в габариты какие уже только не ставил, горят, хоть убейся.

без вариантов. буду эксперементировать.

начинаем отчет. с 19.05.11 по __.__.__ в стопах стоят лампы Маяк (по 10 рублей).

правая лампа стоп-сиганала уже перегорела. (с 19.05 по 22.06 отработала). Сегодня буду ставить лампу фирмы GE (в Венгрии вроде бы сделаны). Так что не рекомендую брать лампы фирмы Маяк за 10 рублей, если только не лень снимать заднюю фару.

"Маяк" - китайское г.., хотя и название русское, там даже написано Made in China .

Я это понял, еще когда на "шаху"  лампочки покупал, и стараюсь не брать - не столько много получаю, чтобы покупать дешевые вещи...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

А фонарь то зачем снимать? Она же так через заглушку неплохо снимается.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

major88:

"Маяк" - китайское г.., хотя и название русское, там даже написано Made in China .

Я это понял, еще когда на "шаху"  лампочки покупал, и стараюсь не брать - не столько много получаю, чтобы покупать дешевые вещи...

 

у меня не было выбора - перегорели оба стопа, а в магазинах по близости других не было.

Pas:

А фонарь то зачем снимать? Она же так через заглушку неплохо снимается.

 

через какую заглушку? фото в студию. у меня между обшивкой в багажнике и задней фарой металл (крыло)...ни дырок ничего. по-другому я не могу подобраться.

Ну вот и левая лампа Маяк свое отгорела.

Итоги: лампы Маяк за 10 р. правая проработала месяц (1 т.км.), левая - чуть больше полгода (8-9 т.км.). Сейчас стоят лампы фирмы GE /Венгрия/.

Вывод: на задние стопари не берите дешевые китайские лампы !!!!, если только не форс-мажор (как у меня был).

Я же говорил - "Маяк" - г...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Спасибо за подсказку. Учту на будущее. Когда покупал на ближний свет, взял на запас лампу и на Стоп-сигнал только BOSCH LF.

Нужды менять пока не было.


А может подскажет кто? Нужна розетка стоп-сигнала под p21/w5. Мож на спектру кто ставил неродные. Уже мозг плавится искать.

че такое розетка? есть у мну вот такая проводка от задней фары...она?

ок. она твоя. пошли в личку думать как тебе ее передатьHmm

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS