KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Наличие ABS

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 4 Followers

gagarin55
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 1.8 AT 2003 г.в.
Евгений Написано: 07-05-2011 13:39 | PostID= 217 558

Здравствуйте уважаемые спектроводы. Вопрос возможно дурацкий: У меня Спектра корейская, привез из США в 2008. По номеру VIN у меня установлена ABS. На самом деле большие подозрения что она отсутствует. Еще бы знать как она выглядит и где находится. Чем мне вообще это грозит? Некоторые запчасти отличаются у авто с ABS и без. 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Если задние тормоза дискоые, то c ABS, если барабаны, то без...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
gagarin55
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 1.8 AT 2003 г.в.

Задние - барабаны. В магазине запчастей искали запчасть по VINу -- продавец спросил ABS есть? Когда я ответил, что нет, он сказал странно, судя по VIN коду должна быть. Странно как-то всё это. Хотя я бы наверное ABS отключил бы всё равно если бы была. Ну да ладно, спасибо за ответ, я этого момента не знал.

 |  |  Íàâåðõ
Vitac
Top 500 Contributor

Казань Spectra 2007 касный перец

посмотри  внизу под торм. цилиндром там стоит блок АБС такая коробочка с кучей трубок и с мотором  с боку .Потом на приборном щитке  при включении зажиг.лампа горит .И зачем хотелбы отключить чем мешает .У меня есть и несколько ни мешает.

 |  |  Íàâåðõ
gagarin55
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 1.8 AT 2003 г.в.

Я езжу аккуратно, торможу так чтобы колеса не блокировались, а по гололеду говорят ABS только мешает, не дает чувствовать машину.  Попробую поискать, спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

gagarin55:
Попробую поискать, спасибо

Или напиши VIN, пробьём по microcatу.

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

gagarin55:

Я езжу аккуратно, торможу так чтобы колеса не блокировались, а по гололеду говорят ABS только мешает, не дает чувствовать машину.  Попробую поискать, спасибо.

 

Я тоже стал ездить аккуратно...на  ABS надо на учится ездить!!!!!!!!(штука со своими приколами)...про гололед пишут те водители которые всю жизнь гоняли без ABS..(был одним из них !!!! )

 |  |  Íàâåðõ
ranshas
Не Оцениваемые

Москва Киа Спектра 2007

Узнать,есть ли АБС элементарно! По проводам датчиков к колёсам и по мозгам под капотом. С правой стороны под коробкой предохранителей должен быть блок с выпирающей хренью похожий на маслянной фильтр,на нём будет написано ABS 4x4/

 |  |  Íàâåðõ
gagarin55
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 1.8 AT 2003 г.в.

Во! Спасибо, уже есть точная ориентировка, поищу, а то вчера в журнале по Спектре лазил так и не нашел ни черта.

 |  |  Íàâåðõ
ranshas
Не Оцениваемые

Москва Киа Спектра 2007

Пожалуйста!)) В книге действительно ничего не написано! Я сам в шоке... Справа,это если стоять к машине лицом,а так слева)))

 |  |  Íàâåðõ
ranshas
Не Оцениваемые

Москва Киа Спектра 2007

Ещё один элементарный способ,это снять посмотреть наличие предохранителя на 10 А в салоне,слева от руля! На крышке должно быть написано!

 |  |  Íàâåðõ
Alexandr099
Не Оцениваемые

Волгоград

gagarin55:

Я езжу аккуратно, торможу так чтобы колеса не блокировались, а по гололеду говорят ABS только мешает, не дает чувствовать машину.  Попробую поискать, спасибо.

Автомобиль не может одновременно экстренно тормозить (тормозить в пол без АБС это - юзом) и слушатся рулевого управления. А именно при блокировке передних колес, автомобиль становится не управляемым. Его просто несет по инерции прямо. АБС препятствует блокировке колес а следовательно дает шанс одновременно экстренно затормозить и увернутся от ДТП. А вообще АБС на любителя, но неопытным водителям АБС явно только на пользу особенно зимой.

 |  |  Íàâåðõ
Floryan
Не Оцениваемые

Москва 2007, HD, алмазное серебро, Автоцентр на Волгоградке

Ну да, как вот тут более опытные колеги говорили, можно и без гура - руки посильнее накачать, можно без кондея - окна пошире открыть, и все хорошо, можно вообще без машины - есть же такси! Так что пошел он, этот АБС, зачем он нужен? Гадость это все, буржуйские выдумки. Вы правы, друзья :) Все вообще кругом идиоты. Зачем какую-то хрень выдумывают? Ужас! :)))

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS