KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Суппорт не работает. Прошу совета.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 1 Follower

Uglich Написано: 15-03-2011 15:46 | PostID= 213 205

Суть: на заднем правом съело колодку до железа (менял не так давно) первое что пришло в голову-колодки туфта, на левом ещё ездить и ездить менял соответственно вместе.

Заменил. В городских условиях греется очень сильно, на трассе нет. По ходу суппорт, цилиндр плохо отходит (когда менял колодки еле в суппорт затолкал (прокручивая).

Вопрос: суппорт стоит ремонтировать или сразу новый покупать?

Вроде больше нечему ломаться.

 |  |  Íàâåðõ
mchenscky.alexander
Top 500 Contributor

Новокузнецк КИА Спектра 2007 МКПП Алмазное серебро

у меня задние барабанные.  По идее задние дисковые аналогичны передним, только с одним отличием там ещё механизм ручного тормоза . Тут либо рабочий тормозной цилиндр глючит, либо суппорту что-то мешает свободно ходить или механизм ручного тормоза 

 |  |  Íàâåðõ
mchenscky.alexander
Top 500 Contributor

Новокузнецк КИА Спектра 2007 МКПП Алмазное серебро

Суппорт скорее всего ни причём. Я бы сначала прокачал этот тормозной цилиндр и хорошо отривизировал весь механизм на этом колесе, ну а если не поможет - менять рабочий тормозной цилиндр однозначно.

 |  |  Íàâåðõ
A-z dmitrii
Top 500 Contributor

Нижний Новгород 2006,спектра,серебро

А какие сзади тормоза? У меня на барабанных цилиндр тормозной клинило, я его разбирал и чистил.Вроде пока не клинит, но все же надо  на новый менять.Такая же ситуация была и на сефии2 раньше,клинило тот же цилиндр. Там я ставил от мазды, брал на разборке,так как родной ждать надо было несколько дней. Кстати на спектру тоже от мазды подходит цилиндр тормозной. Тормозуху надо менять вовремя,она же влагу впитывает- Следовательно возникает коррозия в цилиндрах и их подклинивание.

 |  |  Íàâåðõ
mchenscky.alexander
Top 500 Contributor

Новокузнецк КИА Спектра 2007 МКПП Алмазное серебро

насчёт замены тормозухи верно сказано. Сам меняю 1 раз в два года независимо от пробега. Алексей а ты давно делал этуц процедуру на своём авто?

 |  |  Íàâåðõ

Тормоза дисковые. Когда менял колодки рабочий цилиндр еле загнал назад. А вот тормозуху ни разу не менял, машина уже 5-ая ни на одной этого не делал.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS