KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сроки по Каско

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 2 Followers

Mahler
Не Оцениваемые

Москва 2008. Пока не развалилась)
Mahler Написано: 15-03-2011 9:23 | PostID= 213 171

Интересует один момент, если кто сталкивался, каковы сроки восстановления машины по Каско. Застрахован в ингосстрахе. Там проблем не было, всё быстро оформили и дали направление. Далее началось самое веселое. Из предложенного списка выбрал У-Сервис, записался на первичный осмотр. Ждал его 3 недели (в остальных компаниях предлагалось еще дольше), приехал, назначили дату ремонта, еще месяц жду. За день до него перезванивают и говорят что детали (передний бампер) не пришли и перезаписывают еще на месяц, т.е. теперь на апрель. Получается что жду с конца января. Это нормально? Говорят, что это проблема именно КИА (все модели), деталей нет. Действительно всё так?? В магазинах же полно всего. Или просто сервисы так относятся к случаям по Каско?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

1. Скорее всего, сервисы так относятся к "Спектре" (стоимость относительно небольшая)

2. Далее запчасти заказывают, чтобы были подешевле, а продать подороже. Если поглядеть в том же Экзисте, видно, что при сроках поставки 2- 3 дня, стоимость запчастей в 2- 3 раза дороже, чем при сроках поставки 14 дней

Я сам так же мучался: Вот и я попал

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

11 января отдал документы в страховую, получил направление на ремонт через 10 рабочих дней. пока в страховой "мяли сиськи", сгонял к официалам, где более-менее качественно делают кузовню (посоветовал давний кореш форума по партнёрской программе). пробили по договорам, а у них договор есть с моей страховой, и тем более я у них машину покупал. вапще чудненько. получил бумажки у страховиков в конце января, сразу же в сервис, сразу же на осмотр и всё. что не радует - это долгое согласование между сервисом и страховой по перечислению бабла и долго ждать запчасти. вот только в эту пятницу машину отдаю в ремонт. получается 2 месяца после подачи документов в страховую.

по запчастям. как мне объяснил манагер по кузовне, запчасти они заказывают через представительство в Москве. они ведь официалы, ёпрст... через левые конторы хрен получится.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Mahler
Не Оцениваемые

Москва 2008. Пока не развалилась)

Грустно всё это очень. Надеюсь, что в апреле всё же сделают а не перезапишут на май.

 |  |  Íàâåðõ
Mahler
Не Оцениваемые

Москва 2008. Пока не развалилась)

Отдал в ремонт, обещали за неделю сделать. Итого получается чуть более 2,5 месяцев

 |  |  Íàâåðõ

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

После того как залетел и отдал все бумаги в свою ск втб страхование, прошло ну может чуть больше 10 дней. Потом мне на телефон позвонили уточнили устраивает ли сумма, которую мне готовы выплатить по страховке и в течение рабочего дня перевели одной платёжкой на мой счёт.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS