KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Отопитель салона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 10 Ответы | 4 Followers

viktorkoks написал(а) - 14-03-2011 17:20

Проблема такая: не работает регулятор температуры, выбор положения обдува и забора воздуха. Полез смотреть и заметил такую вещь:
1) Вентилятор включается при выключенном зажигании;
2) Если вынуть предохранитель room или ACC (какой-то один из них) то вентилятор включается только при включенном зажигании;
3) Реле в блоке стоят как-попало (я не первый владелец) - имею ввиду вверх ногами.

Кто что может посоветовать и как правильно должны стоять реле. Желательно крупное цветное фото блока реле. Заранее спасибо.

Отвечено проверенный ответ

viktorkoks:

3) Реле в блоке стоят как-попало (я не первый владелец) - имею ввиду вверх ногами.

Кто что может посоветовать и как правильно должны стоять реле.

Положение реле не имеет значения как: хоть вверх ногами, хоть вниз (в наших реле силовые контакты и управляющие сделаны крест-накрест). Если бы было принципиальное значение, ноги реле были бы спроектированы таким образом, чтобы по-другому было не поставить...

Все ответы

viktorkoks:

3) Реле в блоке стоят как-попало (я не первый владелец) - имею ввиду вверх ногами.

Кто что может посоветовать и как правильно должны стоять реле.

Положение реле не имеет значения как: хоть вверх ногами, хоть вниз (в наших реле силовые контакты и управляющие сделаны крест-накрест). Если бы было принципиальное значение, ноги реле были бы спроектированы таким образом, чтобы по-другому было не поставить...

Спасибо. А по поводу отопителя: где "коротыш" поискать можно? По схеме получается что ток при выключенном зажигании идет либо из цепи датчика воздуха, либо из цепи заслонки. Как их найти на машине?

может с прежним владельцем связаться, спросить, какие были ли какие-нибудь проблемы с блоком управления отопителя и вообще были ли проблемы с электрикой?

2 года прошло с момента покупки, проблема только что появилась.

а появилась проблема внезапно, перед этим ничего не трогалось?

Перед этим перегорел предохранитель, поменял,второй перегорел, расплавилась ручка включения вентилятора отопителя, заменил, снова предохранитель сгорел. Так как менять было нечем вытащил и так поехал, а отопитель заработал без него(blower 30 A). Потом совсем перестал работать. Перед этим менял магнитолу плюс стоят усилки, сигналка...Мажет предыдущий хозяин что не так скрутил... Как грамотнее цепи проверить?

ну если ручка расплавилась, наверное неиправность в самом блоке, нужно разбирать и осматривать...

У меня была проблема с регулятором скорости вентилятора (то работал - то нет). Снял лицевую панель, вынял регулятор. Оказалось, что разболтался разъём на колодке сзади регулятора - вставил в разъём зубочистку и обломил... уже два года держится :)

Такая же проблема, только сегодня обнаружил что не работает вентилятор... Хочу сам глянуть прежде чем куда-то ехать! Однако снять личевую панель в попыхах не смог, подскажите, как там все делается?

 

nektar10101:

Однако снять личевую панель в попыхах не смог, подскажите, как там все делается? 

    вывинчиваеш 2 винта где приборы ,подцепляешь панель и по кругу осторожно преодолевая сопротивление защелок вытаскиваешь наружу отцепляешь разъемы и панелька с регуляторами у тебя в руках. Как назад воткнуть наверно сам догадаешьсяSmile

 

 

 

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS