KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

выпуск 910 «Автоликбез» и женщина – понятия неразделимые! Наши слова любви друг другу.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 05-03-2011 8:36 | PostID= 212 427

Добрый день, вам, дорогие сестры-автомобилистки и «пешеходки», добрый день вам, честные и принципиальные инспекторши ГИБДД!
Добрый день всем прекрасным половинкам человечества! И тем, которые любят и любимы, и тем, кто хочет любить и быть любимыми!
С вами, как и всегда в это время, программа «Автоликбез» на «Авторадио» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Да, поскольку вторник 8 марта – праздник, а в праздники «Автоликбез» не выходит, я решил признаться в любви к вам, женщины, заранее, а заодно и поздравить вас с наступающим!

Но признаваться в любви я буду нестандартно – сначала вы мне, а потом я – вам: я прочитаю два письма «Автоликбезу» от женщин, только одно получено много лет назад, в самом начале моей работы на «Авторадио», а второе пришло на-днях.

Тогда, давным-давно я получил отчаянное письмо от Оксаны Бабенковой о том, что она никогда – вы понимаете, НИКОГДА! Больше не сядет за руль, потому что… потому что…
А дальше были сплошные слезы унижения, бессилия – ну, НЕ ДАНО ей, ничего у нее не получается!

Я яростно ответил, что – НЕ ДАНО это полная чушь, что водительство это профессия, которой может овладеть каждый. Завязалась переписка, где по шажку, по грамульке мы боролись с Оксаниными комплексами. Отослал ей свою книжку. Встретились мы или нет, не помню. А потом Оксана исчезла.

А через год я получил по почте пакет, в котором на бланке с тисненым золотым словом «Благодарность» был аккуратно, тушью, написаны слова, которые я вам сейчас прочитаю:

«Юрий Васильевич!
«…Сегодня утром, плавно въезжая на горку, ведущую к работе, я вдруг отчетливо осознала, что потихоньку начинаю занимать определенное место на дороге. Свое место. Я такой же полноправный человек на дороге, как и все остальные – ни больше, ни меньше. И от этого стало спокойно, радостно, счастливо!»

Эти слова, Юрий Васильевич, я написала год назад, в дневнике, но они мне по-прежнему близки. Год - много это или мало для начала автомобильной жизни… Куда привезли замысловатые дороги, пересечения и повороты… Сколько всего случилось за это время… печального и радостного… доброго и хорошего… Встреча с интересными людьми. Познание нового. Умение управлять собой и машиной. Идти… нет, ехать вперед, от безнадежности до уверенности, открывая автомобильный мир и ощущать ВОСТОРГ… КАЙФ!!!

Два совершенно незнакомых человека. Один помогает другому. Он протягивает руку помощи. Он возвращает Веру в жизнь. Просто потому, что Он – Человек. Я благодарю Судьбу за шикарный подарок – встречу с Вами, с «Автоликбезом»! СПАСИБО! Оксана Бабенкова».

Это письмо- благодарность, в рамочке, под стеклом висит сейчас над моим рабочим столом.


А это письмо я получил на прошлой неделе:
«Добрый день, Юрий Васильевич!
Меня зовут Алёна, мне 23 года. С самого моего рождения у нас в семье были машины, одна меняла другую, но первая, которую помню я, это «Таврия» зелёного цвета. И с детства я помню отношение, которое не прививалось мне целенаправленно, а на самом деле было у родителей к машинам - трепетное, как к живому существу. Они были "девочками" и "ласточками" и никогда не железками. Наверное, именно тогда и зародилась моя любовь к автомобилям.

Первые уроки я начала получать в 12 лет, когда ездила по папиной стоянке: вперёд, назад и даже входила в повороты, надо сказать, весьма успешно.

Я взрослела и мечтала, когда же смогу пойти в автошколу и стать, наконец, ВОДИТЕЛЕМ. Это случилось в 20 лет, 12 апреля 2007 года, и я была счастлива.

Я была лучшей ученицей, меня ставили в пример, я аккуратно вела тетрадку, записывала и зарисовывала всё, что говорил преподаватель, кстати, безмерно ему благодарна – человек, занимающийся своим делом на все 100 - преподаватель автошколы МАИ - Лебедев.

Когда задавались вопросы группе, мне было велено молчать, и уж, если никто из группы не знал ответа, тогда мне позволялось блеснуть.

С первого дня обучения я пообещала себе, что сколько бы раз ни пришлось сдавать экзамены – буду делать это сама, до победного. Никак я не хотела, чтобы водители в соседних машинах с презрением говорили обо мне, мол: «ну да, женщина, купила права, что с неё взять».

В общем, сдала я площадку со второго, а город с третьего раза, но сдала!

Скажу честно, я плакала… От счастья, от осознания, что сдала САМА! Было это 27 сентября 2007 года, то есть обучение в автошколе заняло у меня почти полгода.

Потом наступил второй этап - я ещё с год училась с преподавателем
именно приёмам езды по городу. Тогда-то в моей жизни и появился Юрий Гейко и его программа «Автоликбез».

Папа купил книгу «Автоликбез» и потихоньку начал мне давать Ваши советы, и намекал, что пора бы ее прочитать. Долго меня уговаривать не
пришлось, я читала взахлёб и впитывала, впитывала всё - советы,
фразочки, мысли, приёмы, абсолютно всё. Одновременно я ждала машину…

И вот 16 июня 2009 года это случилось. Родители подарили мне
новенькую красную «Шевроле Авео».

Сказать, что счастью не было предела – ничего не сказать.

Автомобиль дал мне ощущение свободы, независимости. Вечер, ночь, темно, раньше приходилось просить встречать или провожать, теперь такой проблемы нет, в любое время прыгнул в авто, там тепло и сухо.

А как машина помогает чувствовать людей! Проехавшись с человеком минут эдак 20-30, когда он за рулем, я могу с уверенностью описать его характер, отношение к жизни, какие-то моральные принципы. Убеждалась не раз, что манера вождения - калька поведения в обычной жизни.

Сегодня, каждый день, какая бы ни была погода, и в снег, и
в дождь я выхожу из дома и сажусь в любимый автомобиль.

Но сажусь я в него не одна, а вместе с Вами, точнее с Вашими советами. Они постоянно звучат и у меня в голове, и в приемнике, потому что он настроен на волну «Авторадио» и я на 100% выполняю всё, что Вы советуете, начиная от коронного «думай за дураков» и заканчивая каждодневным просмотром текстов радиопередач на сайте, если их не слышала за рулем.

И знаете, это даёт свои плоды - стучу по дереву три раза,- но у меня не было ни одной аварии, а мужчины-водители беспрестанно хвалят мою манеру езды, и это лучшие комплименты для меня…

Хочу поблагодарить Вас, сказать Вам моё искреннее спасибо за
то, что на протяжении этих 3 лет и, надеюсь, ещё многих, Вы
рядом со мной в этой нелёгкой, но такой притягательной автомобильной жизни!

УДАЧИ ВАМ И ЗАПАСА ТОРМОЗНОГО ПУТИ!!!!
Алёна на красном «Шевроле»


Сегодня, еще до того, как прозвучит в эфире эта программа, мы встретимся с Аленой. И я уже подписал ей только что вышедшую мою толстенную книгу. Там есть все, что ей пригодится в ее только что начинающейся жизни.


А теперь – автоликбезовский гимн женщине-водителю и признание ей в любви:
«Как это ни странно, я, сев за руль, и, каждый день, передвигаясь на машине, чувствую себя все более женщиной»,- пишет мне Елена, ландшафтный архитектор.

Когда вроде бы зависимому, как бы подчиненному мужчине созданию под названием «женщина» начинает подчиняться мощное, горячее, стремительное и красивое создание под названием «автомобиль», в ней, женщине, неизбежны перемены.

Все женщины, ездящие за рулем, становятся свободнее, независимее. И потому – желаннее для мужчин.

Автомобиль откроет женщине целый мир, он многократно увеличит ее возможности, силу, обаяние, он даст ей ощущение собственной значимости и многое другое, о чем она даже не подозревает.

Женщине волевой, эмансипированной, лидеру машина не повредит, не усилит ее отторжение от мужчины, а наоборот – станет тем клапаном, в который смогут уйти ее излишние пары самоутверждения, обнажив для ее мужчины её дремлющую и часто невостребованную женственность.

В общем, призыв «Автоликбеза» к 8 марта: «С праздником вас, любимые наши женщины! Смелее овладевайте автомобилями для того, чтобы вами с гораздо большим наслаждением, чем раньше, овладевали мужчины!»

А время программы истекло. Но ее текст и аудиофайл вы найдете на сайте avtoradio.ru и avtolikbez.ru
Удачи вам, дорогие женщины, на дорогах страны и жизни! Любви вам, любви и еще раз – любви!
С вами была любящая вас программа «Автоликбез» на «Авторадио» и обожающий вас ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS