KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пришла пора задуматься и выбрать

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 2 Followers

Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск
Александр Написано: 14-02-2011 7:09 | PostID= 211 043

В апреле 2007 года я стал обладателем новенькой Киа Спектра. Алмазное серебро, МКПП, без кондиционера. Машиной доволен с самого начала и по сей день. Конечно, есть косяки, но либо я к ним уже привык, либо не хочу замечать. Да, не плохая машинка и пробег еще не большой всего 70 тык, но в августе 2010 года пьяный джигит выехал на встречку и ...... прямо мне в левое колесо.  Машину я восстановил. Только подушки безопасности и преднатяжители делать не стал. Вроде бы все хорошо, и едет она ровно, и резину не жрет, но не лежит душа к ней уже. Хочется чего-то нового. Вот и задался я вопросом, что же есть у нас в автосалонах на сегодняшний день? Денег планирую потратить не более 450килорублей.
Итак:
1) KIA Rio. Мне понравился хечбек в комплектации Comfort.  Единственно, что напрягает - отсутствие АБС и маленький багажник. Места за рулем и сзади мне при росте 185 см вполне достаточно. Хотя соглашусь, что в Спектре места побольше будет. 
2) Hyunday Solaris в комплектации classic. Недостатки: кондиционер как опция за 20 тыр, сзади я не помещаюсь, голова упирается в крышу.
3) Volkswagen Polo Sedan в комплектации Trendline
Но у него нет ни АБС, ни кондиционера. А более богатую комплектацию я не потяну.

Вот чешу репу, сравниваю, прикидываю шансы. Рио, конечно попроще машинка, но комплектация при той же стоимости богаче. Солярис красивый, современный, но маловат для меня. Поло всем хорош, но дорогой зараза.
Есть мнения? Выслушаю с удовольствием.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

В  мире провели экономические расчеты и были шокированы тем, что в течении трех лет Китай выйдет лидером продаж авто под собственными брендами, а раз лидер то тут не только низкая цена, но и возросшее качество самого авто. Так что может стоит присмотреться к китайавтопрому?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

Сидел вчера в одном китайце, я даже название не посмотрел. На вид солидный , большой. Сел в него и тут же вышел. Тесно, не удобно, пахнет... Ну его на фиг. Если что-то другое увижу, более впечатляющее, то возможно обращу внимание на него  

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

К Ceed-у не присматривался?

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Scorpion86:
KIA Rio. Мне понравился хечбек в комплектации Comfort.  Единственно, что напрягает - отсутствие АБС и маленький багажник. Места за рулем и сзади мне при росте 185 см вполне достаточно. Хотя соглашусь, что в Спектре места побольше будет. 

 

Как обладатель РИО в комплектации люкс седан могу сказать что багажник не такой уж и маленький, он больше по высоте чем у спектры, да и в длину не плохой. Я укладывал туда водонагреватель АРИСТОН Слим на 50 Л (поперёк) в упаковке , даже сам офигел когда запихнул.

Ну а остальные сравнения про РИО читай в теме http://spectra-forum.ru/forums/t/8684.aspx.

Удачи в выборе.

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

SERJIK:

Как обладатель РИО в комплектации люкс седан могу сказать что багажник не такой уж и маленький, он больше по высоте чем у спектры, да и в длину не плохой. Я укладывал туда водонагреватель АРИСТОН Слим на 50 Л (поперёк) в упаковке , даже сам офигел когда запихнул.

Ну а остальные сравнения про РИО читай в теме http://spectra-forum.ru/forums/t/8684.aspx.

Удачи в выборе.

У седана, да багажник не маленький, но у хэчбэка не большой. На самом деле багажник меня не особо и волнует.

За ссылку спасибо. 

SERJIK, как обладатель РИО в комплектации люкс седан, ты лучше просто скажи стоит ли KIA RIO тех денег что за неё просят? 

 

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

GeneREA:

К Ceed-у не присматривался?

Сид смотрел, i30 облазил весь. Слюнями чуть не подавился, но Дорого

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Scorpion86:
стоит ли KIA RIO тех денег что за неё просят? 

 

По моему не стоит , я бы за ту комплектацию которую купил дал бы тысч 400 (реально отдал 459 + обязательно 30 за допы на выбор) , ну уж очень много обрезали для России, отсутствуют такие мелочи... нашли на чём съэкономить, короче поставляют очередной конструктор в котором Русскому человеку есть что доработать (например сделать подсветку всех кнопок стеклоподъёмников, установить накладку руля с кнопками управления магнитолой, установить в бачок датчик мин уровня омывалки (лампочка в панели и проводка есть), поставить другие фары с электрокорректором и колёсико корректора и т.д...)

В общем моё мнение на данный момент: присмотрись к Солярису в комплектации комфорт  болле современный и экономичный двигатель серии гамма, реально оснащение лучше, (в т.ч. и корректор фар и автоматическое включение ближнего света и подогрев зоны покоя стеклоочистителей и т. д. посмотри прайс:

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Scorpion86:


1) KIA Rio. Мне понравился хечбек в комплектации Comfort.  Единственно, что напрягает - отсутствие АБС и маленький багажник. Места за рулем и сзади мне при росте 185 см вполне достаточно. Хотя соглашусь, что в Спектре места побольше будет.

А седан не присматривал? Багажник конечно поменьше, чем у Спектры, но не намного...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

Можете забросать меня тухлыми яйцами,но я бы очень бы присмотрелся к Сhery M11.Сам всегда отрицательно относился ко всему кетайскому,но этот аппарат очень понравился! http://www.chery.ru/products/features/m11_hatchback/

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
Vitac
Top 500 Contributor

Казань Spectra 2007 касный перец

За такие деньги большой салон и багажник это логан но это на любителя . Есть шевроле лацети . Но мое мнение  солярис  в компл. оптима .Добавь немного не пожалей денег .Я когда спектру брал тоже на простую компл. деньги были но теперь ни сколько не жалею что поднатужтлся и взял полную  на механике.

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

Сегодня смотрел Рено Сандеро Степвей.Не понял за что они хотят содрать пол лимона?

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Скажу так , все кто взял солярис единодушны в своем мнении, ( может тока у нас на Кавказе), все говорят - говно! Акцент и гетц были лучше!

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS