KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Всем привет из Москвы)))

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 51 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 50 Ответы | 4 Followers

Spirit2011
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra (Чёрный жемчуг)

technokiller:

Приветствую!!! А букаф-то, букаф-то!!!

Смысл брать зарядку? Аккумулятор в космос отправить и купить новый.

Здравствуйте. Спасибо что оценили количество букв. Эт реально так  мило Big Smile Yes без обидок токма Beer

Скажите, а вы всегда так делаете, когда у вас садится аккумулятор (я про "в космос")? Tongue Tied Smile

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Самое лучшее это проверить аккумулятор (где уже писал), а затем в зависимости от вердикта либо зарядить у них, либо сдать старый ( им же за деньги) и купить новый. Удачи!Yes

 |  |  Íàâåðõ
Spirit2011
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra (Чёрный жемчуг)

Спасибо ещё раз, Андрей Smile Приму к сведению! И вам удачи! doubleup

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Spirit2011:
Скажите, а вы всегда так делаете, когда у вас садится аккумулятор (я про "в космос")? 

Свой пока не отправлял ещё, хотя машина тоже 2008г. Но особо расстраиваться по этому поводу не буду. Крякнет - значит пришло время.

А вапщето я, как космонавт в душе (в отряд космонавтов не взяли - рылом не вышел), отправляю в космос навернувшиеся домашние причиндалы: телефоны, утюги, старую мебель. также на околоземной орбите находятся 2 моих старых холодильникаBig Smile

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Spirit2011
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra (Чёрный жемчуг)

Сорри, я наверное от жизни отстала, а чё у нас в космонавты по рылу отбирают?! Оригинально...Time crazy

Да вы, как я погляжу, ну оччень практичны и что особенно умиляет ЭКОНОМИЧНЫ!!! Snail Я искренне рада за вас... 

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

М,добро пожаловать)))

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Привет!!! ЗУ лучше купить трансформаторное (они, как правило, в металлических корпусах и тяжелые), а не легкое (импульсное). Попроси кого-нибудь научить тебя снимать АКБ - сложного ничего нет, только нужно купить ключ на 10 (рожковый или накидной, а лучше сразу комбинированный) для клемм и длинный (длиной больше высоты АКБ) трубчатый ключ (точно не помню, но вроде на 13 - поправьте если не так) для болта пластины, удерживающей аккумулятор. Как заряжать научим)))
 |  |  Íàâåðõ
Spirit2011
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra (Чёрный жемчуг)

Всем привет ещё раз!preved

Спасибо,  callyoushock, за подробные ответы! Snail Попробую найти в поисковике такие ЗУ. По поводу научиться снимать АКБ самостоятельно, в будни, попробую переговорить с кем-нить насчет этого, думаю если разок покажут, то научусь и тогда уже в другой раз сама обязательно справлюсь. Про ключи: у меня уже есть набор (кстати ими и откручивали АКБ перед тем, как принесли ко мне домой).

Вообщем планирую всё-таки в будни выбрать какое-нибудь ЗУ и тогда сразу отпишусь. Но там как я понимаю, по-любому должна прилагаться инструкция...

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

И всё же,мой совет-в поисковике найдите маг.по продаже аккум.ближн. к своему дому,сходите туда,поговорите,проконсультируйтесь у продавцов.Дешевле будет заряж. у спецов,потому,что могут понадобиться ещё и электролит,да и где вы будете дома дышать электролитом.Подумайте,ЗУ может и непонадобится больше 1 раза.

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Vladimir621:
Подумайте,ЗУ может и непонадобится больше 1 раза

Нет, зарядка в хозяйстве вещь нужная. Но если акумулятор после зарядки дохнет на морозе и если он необслуживаемый, то его точно в космос надо.

 |  |  Íàâåðõ
gutalin
Не Оцениваемые

М.О. Кашира Spectra 2007 HE Черный жемчуг Стрим авто

Добрый день! Мне кажется не стоит забывать что аккумулятор это опасная штука! У него все таки налита кислота и в процессе заряда выделяется взрывоопасный газ! Емкости его даже вроде бы севшего хватит воспламенить провода З\У при неправильном подключении или при поломке некачественного З\У. Я не говорю уже о таких вещах как уровень и плотность электролита, которые необходимо проверить перед, в процессе и после заряда. Я не хочу вас запугать. Я предлагаю вам лишний раз оценить ситуацию и свои силы! Для меня одно то что там кислота уже весомый довод чтобы не тащить его домой. И так от помощи вы отказываетесь. А совет - обратитесь к специалистам в магазин или в автосервис.   

Если бы мне не сказали что рыбалка успокаивает, поубивал бы!
 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Некоторые и свечи в сервис ездят менять: ведь если самому менять, а двигатель забыть заглушить - шибанет так, что мало не покажется, да и обжечься можноBig Smile Уровень электролита и плотность в современных АКБ проверять не надо - они необслуживаемые и глазок состояния естьSmile

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Извини Николай!,но не все современные АКБ необслуживаемые/с глазками/и в них всё-же доливают
электролит,да и плотность замеряют.А без минимальной техн.грамотности браться самому заряжать
АКБ это попахивает авантюризмом,да и возможным,не да бог,травматизмом.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Я не спорю, есть и обслуживаемые АКБ, только зачем они человеку, который сам не собирается возиться с электролитом? Для его правильнее будет купить необслуживаемый и поглядывать в глазок: зеленый - норма, черный - зарядить, белый - в космос.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Николай,суть в том,что москвичка не описала,какой у неёАКБ,а просто хочет купить зарядку,
потому и я описал тех.проблемы с самостоятельной зарядкой.У меня стоит Медалист-необслуж.с глазком-тут всё понятно,а у неё неясно,что да как.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 51 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS