KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена помпы

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 38 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 37 Ответы | 7 Followers

videonet80
Top 500 Contributor

г. Шумерля Spectra 2008г. HA алмазное серебро

Вчера вечером была поменяна помпа (второй раз за месяц), после проезда км 40 снова антифриз в районе помпы, доливал 2 литра , вот наказание Devil, кто на это что скажет ?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Сними кожух ГРМ верхний пластик... посади за руль друга пусть газует(нетраль...завести))...а сам возьми фонарик и глаза орла(возможно придется одеть защитные очки)) ...и найди точное место течи!!!!!!!  отпишись!!!

 |  |  Íàâåðõ
videonet80
Top 500 Contributor

г. Шумерля Spectra 2008г. HA алмазное серебро

Завтра попробую . У меня вот такая мысль возникла, а что если неисправен термостат , открывается намного позже, пока двигатель не прогрелся, антифриз идёт по малому кругу.Прогрелся, термостат закрыт, двигатель прогрелся,(я бы сказал что слишком прогрелся) антифриз начинает закипать, т.к. ему некуда деваться, он ищет короткий путь, это помпа. Потом открывается термостат, кстате температура на датчике показывает ровно середину, при езде вчера было  и больше середины, приходилось останаливаться. Вообщем завтра попробую поменять термостат и проделать то , что рекомендовал 228, к концу дня отпишусь что к чему.

 |  |  Íàâåðõ
videonet80
Top 500 Contributor

г. Шумерля Spectra 2008г. HA алмазное серебро

Всем доброй ночи. Сегодня заменил термостат, всё тоже самое. Вообщем замена прокладки гбц предстоит. Запах выхлопных газов в радиаторе.Повезло мне.Sad

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

не перепутайте болты66 ГБЦ....http://spectrakia.narod.ru/telo/5-13-37.htm почитай...

 |  |  Íàâåðõ
videonet80
Top 500 Contributor

г. Шумерля Spectra 2008г. HA алмазное серебро

Спасибо большое, учту,прочитаю, на некоторых болтах есть даже жёлтые метки как мне помнится.

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

Доброго дня всем!

Собираюсь на днях менять ГРМ, ролики, и помпу заодно.

Подскажите, какой марки антифриз требуется купить для Спектры?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

ssmirnov:
Подскажите, какой марки антифриз требуется купить для Спектры?

Поиск рулит:  Антифриз   Все вопросы про Антифриз

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

Отписываюсь.

Вчера заменили мне помпу. Как результат - из-под капота пропали все возможные сверчки, чирканье, чавканье, цоканье, и т.п. При открытом капоте слышно как работает двигатель, без каких-либо посторонних звуков. Ремни тоже заменили, поэтому посвистывание ремней тоже исчезло.

А до этого мастера на сервисе приговаривали гидрики к замене. Но всё вылечилось после замены именно помпы.

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

а какой пробег?

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

98200 км. Это была вторая замена ГРМ.

 |  |  Íàâåðõ
2178
Не Оцениваемые

Питер, Колпино Спектра 2006

А у мня после замены ремня грм и помпы наоборот всё как-то стало потряхивать особенно при вкл передаче и нажатом тормозе (((((

 

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

Возможно, ремень криво встал.

 |  |  Íàâåðõ
masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец

Доброго всем времени суток.
У меня, такая беда.
На пробеге 90000км забыл поменять помпу, сейчас 102 и решился. Заодно с ремнем ГРМ и приводными (гулять так гулять). Кондея нет.  Воспользовался автодоком (самая у нас авторитетная контора), мне все привезли и в субботу отдал машинку на сервис (гаражный, но вроде как проверенный). Пока мотался по своим делам дважды мне звонил механик с проблемой - не подходит ремень ГРМ, болтается, велик. В итоге он мне поставил старый, сэкономить не получилось на 2 зайцах.
Торопился, поэтому машинку толком не принял. Вечером этого же дня услышал появившийся гул в районе помпы или генератора (точно локализовать не удалось). Ремни были, как по мне существенно перетянуты. В воскресенье целый день было не до машины, только вечером решил послушать: С холодной и в течение 5 минут звук был слышен, но существенно меньше.
Сегодня он остался на том же среднем уровне. Съездил на сервис, мне вроде как ослабили немного ремень генератора. Звук стал тише, но остался. Сказали приехать через 3-4 дня.
Собственно, я к ВАМ за советом/мнением:
1 - по ремню ГРМ (автодок утверждает, что оригинальный, да и цена 1700...) зубья меньше по высоте и толщине, чем у мобисовского неоригинального.

2 - может ли "прирабатываться помпа" или это уже начало конца
3 - перетяжка ремня больше сказывается на шкиве помпы или на генераторе

4 - по книжке помпу надо ставить на герметик, а в комплекте была прокладка, на которую механик мне все и определил (с его слов - и изначально там была прокладка без герметика)

5 - может быть на что-то стоит обратить особое внимание (течей нет, стрелка не ползет, печка работает - только звук!!! которого перед заменой не было). Может быть я, конечно мнителен, но причина должна быть, прошу с пониманием отнестись к посту.tomato

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Что значит?

masterAndy:
На пробеге 90000км забыл поменять помпу

Пробег 250 с копейками, менять не собираюсь...

 По ремню ГРМ - каталожный номер?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 38 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS