KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

3 года эксплуатации или моя СПЕКТРОЧКА

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 3 Followers

cthutkm
Не Оцениваемые

Санкт - Петербург 2007 черный жемчуг
Дмитрий Написано: 15-11-2010 17:48 | PostID= 203 738

Купил ее новенькую с салона.  Через  год поменял левый ступечный подшипник - думал повешусь - его еще и заклинило - еле выбили. Поставил новый - два года без забот.

Еще через год потек  радиатор отопителя - пипец    на улице -25С - ехать до сервиса 2,5км - да еще и антифриз  в салон фигачит !!!!!  УЖАС  !!!!!!

Побегал  по сервисам полазил по форумам - в итоге - поменял пробку на основном радиаторе с 0,9 на 1,1 и вы не поверите все хорошо - оказалось что это больная тема у спектр - а с это пробкой все меняется в лучшую сторону.

Вобщем больше ничего не делал. На мой взгляд  " - " у спектры не много Например :  1. Шумноватая   2. На скорости вот вот взлетит т.к. легкая 3. НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ ПРО РЕМЕНЬ ГРМ  его надо менять не позднее 45тык. - ИЛИ  ЗАБЫВЧИВОСТЬ БУДЕТ СТОИТЬ 80 т.руб.   4. Лошадей 102 - по факту +-/ 90  Могли бы сделать 98 кабыл а то как-то налог платить жаба душит за какие -то 2-е лишние лошади. 

Моя спектрочка выдержала 3-и трассы  по 5,5т.км. и 7,5тыс.км.  на юга и без проблем. на любом бензине. Минимальный расход который удалось достичь 5,7л/100км  а максимальный на трассе 8,2л/100км при скорости 130-140км/ч  а по городу больше 10л/100км не поднимался. Коробка шумновата но терпимо шумка и присадки делают свое дело.   Очень не нравится дизеление при работе  двигателя.  А в остальном все неплохо.

На лето планирую поставить 15" скаты и широкую резину для устойчивости на трассе + спойлер (чтобы прижимал хоть как-то к земле) + антикрыло на заднее стекло  ( чтоб грязь не летела).

Очень слабое радное лобовое стекло. Пискаструит его капитально. Полировать только хуже будет.  Фары надо периодически полировать и промывать из шприца спиртом из нутри ( он не оставляет следов не окисляет а пыль смывает ) иначе вечно свет рассеивает по всем сторонам.

Есть еще инфа  по спектре могу поделиться. Перелазил по всему салону  все что можно разбирал и ковырял ( ничего не сломал )

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

cthutkm:

Есть еще инфа  по спектре могу поделиться.

Привет! Делись!Smile

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Привет! Присоединяйся к нашей компании и делись не стесняйся!68

 

 |  |  Íàâåðõ
Natale 517
Не Оцениваемые

МОСКВА КIA Spectra (алмазное серебро, АКПП, 2008 год.)
vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.

Три года прошли и всё гуд ( тьфу, тьфу, тьфу ). выскакивал толкатель в задней двери и всё.

 |  |  Íàâåðõ
vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.

( ничего не сломал ) это самое ценное. Я, переднее стекло сам поцарапал. Зимой в спешке лёд чистил компакт диском. Потом заметил царапинки, ну вы понимаете, что я сам себе сказал... Две зимы отъездил на штатном амтеле. Сейчас думаю на что поменять - две шишки вылезли, но это я их словил. Амортизаторы менять не стал, просто к ним привык. Расход после чиповки Паульса упал на пол литра, борзости прибавилось. Я вот только не понял - в первом посте пробку 0,9 поменял на 1, 1 ? А не наоборот?

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
cthutkm
Не Оцениваемые

Санкт - Петербург 2007 черный жемчуг

нет не на оборот  Штатная стояла 0,9  я поменял на 1,1  Мне в кореане все как один спецы сказали что радиатор отопителя больное место и если поставить данную пробку то вопрос решиться. Пока решился.   На счет делжки инфой - - - - -  Как-то решил добраться до САМ до радиатора отопителя - финишь --  -- -- чтобы туда добраться надо скинуть:  провода с АКБ и отсоединить подушки безоспасности но не ранее чем через 15-20мин отсоединения (иначе может ррвануть там есть свой миниАКБ и также подсоединять а только потом все ставить на место) + все нижнюю облицовку торпеды + скинуть ее облицовку ( черный пластик но это фигня снимается как по маслу ) + снять заглушки слева и справа и открутить по 3 гайки и сдвинуть торпеду  ---  ОНА ТЯЖЕЛАЯ УЖАС - да еще надо же сделать так чтобы не поцарапать - -  -  вобзем до самого отопителя так и не добрался так и не понял как там снимается кожух его - - - - но внешне осмотреть на признаки неисправности можно. Все разбирается и собирается нормально  -  да это не наши  ВАЗы ТАЗЫ.     Еще кое-что - у наших машин очень слабый лак - - -  если ездишь работа-магазин-дом то внешний вид долго будет норм --- как только прибавляется  ДАЧА+КАД+ТРАССА  Ввсе вфползает.  Доживу до лета - буду делать следующее - кюплю полироль для царапин глубоких и пройдусь им затем отпалирую цветным полиролем ( в нашем случае черным ) + а затем пройдусь правильно воском - а именно как положено горячи - прошу  не путать с "воском" который продают на АЗС и автомагах.  Отполирую фары нормально ( с мойкой внутри как и писал спиртом ) + сделаю перетяжку дверей полностью т.е. не только вставки + шумку. Делать буду из что-то типа кож-зама дву-цветными  ( вставки и основной фон) через клей и фен с нагревом. Пройдусь все арки антигравием а предварительно шумкой в балон. ВОТЬ. Похватсался помечтал а теперь буду дожидаться лета.  

Кстатит поменять противотуманки на спектре - это п,,п,,ц --  без ямы или уверенной опоры передних колес на подъеме не реально + надо еще знать как это делать - там надо открутить один-два клопа на защите арки (пыльнике) и сдвинуть его всторону при этом колеса вывернуть  до упора вправа и только потом доберушься до лампы.

 |  |  Íàâåðõ
Evgen58
Не Оцениваемые

Пенза Kia spectra
Kolyanych
Top 500 Contributor

Север Спектра Черная А313НМ

Привет!!! У тебя коробка какая?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Добро пожаловать! ВливайсяBeer

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Привееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!hurrah

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Привет! Добро пожаловать!
 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

Привет!Добро пожаловать!Походу ты первый кто менял пробку 0.9 на 1.1 а не наоборот.

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
irinka76
Не Оцениваемые

Ярославль 2008г. Темно-синий.

Привет!!!! Очень познавательно!!!! Молодец!!!qq

 |  |  Íàâåðõ

Привед, как говоритцо ни гвоздя ни жезла

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS