KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ТО-5 75000 км - ищу список требуемых зап частей и материалов

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 2 Followers

oriental
Top 500 Contributor

Иваново KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)
Анатолий Написано: 27-10-2010 10:26 | PostID= 201 711

Здравствуйте уважаемые, подошло время делать ТО-5, но никак не могу найти на форуме какие запчасти покупать. Подскажите пожалуйста.

KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

 |  |  Íàâåðõ

Ну дык в сервисной книжке же написано что менять!66

 |  |  Íàâåðõ

Кстати будьте внимательны, поскольку в 2010 году поменялся регламент, согласно которого все мы делали ТО. Теперь завод изготовитель рекомендует замену различных агрегатов в другие периоды времени. Мне лично пришлось с мастером приемщиком Ти-рэкс в Тушино составлять перечень расходников на ТО 4, а теперь, кстати предстоит ТО 5. Вот все думаю, у официалов делать, или нет, машинка слетает с гарантии в декабре этого года... Удачи всем.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Лично сам на своём авто, на 75 тыс.км. менял только масло и фильтр.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

Небольшой отчет о моем ТО-5 на 57 т.км. (спектре 5 лет):

- промывка и масло aggip 5в40 синтетика (было mobil1 3000 5в40).

- маслянный фильтр (mobis, синий), уплотнительное кольцо сливной пробки и прокладка клапанной крышки (потекла зараза).

- свечи (ngk bkr6еs-11) и вв-провода (провода первый раз менял, взял оригинал).

- салонный фильтр (в прошлом году брал nipparts, сейчас порекомендовали взять japanparts, оба поставились без проблем).

Последние два пункта в целях экономии сделал сам. В планах ближе к июлю (перед поездкой на юг) заменить ОЖ и передние тормозные колодки (сейчас стоят sangsin - пачкают сильно, скрипят на малой скорости хотя еще ездить и ездить на них. взял ...блин забыл что взял, но недорогие какие-то. отпишусь по ощущениям позже, когда поставлю.

 

 |  |  Íàâåðõ
zhalex
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Spectra, 2007

тоже брал колодки sangsin, замучил скрип на мал.скоростях, зимой пока окна закрыты не обращал внимание, сейча начинает бесить...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS