KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Потёк радиатор печки!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 29 (Всего 430 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 429 Ответы | 28 Followers

K@!N
Не Оцениваемые

Samara Kia Spektra, 2006, black

Вчера ездил на замену радиатора печки по гарантии.. В машине при включении печки в самом горячем режиме стало сильно пахнуть тосолом, хотя следов подтека не было и окна не потели, но решил не затягивать записался на 8:00 воскресенья.. Консультант сказал что если и правда обнаружится течь, то сделают все бесплатно (работа+радиатор+диагностика).. если течь не обнаружат возьмут за диагностику 500 руб.. Небольшая подтечка и правда обнаружилась, все заменили, правда растянули на 4 часа, хотя замена печки производится за 1,5-2 часа.. Так, сервисом доволен, в комнате отдыха есть жк-телик который показывает все зоны ремонта авто, поэтому можно следить за ходом процесса, цены у официалов отличаются от частников в завичимости от сложности работ от 10 до 30 процентов, думаю приемлемо..

Nosce te ipsum..
 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий
K@!N:

Вчера ездил на замену радиатора печки по гарантии.. В машине при включении печки в самом горячем режиме стало сильно пахнуть тосолом, хотя следов подтека не было и окна не потели, но решил не затягивать записался на 8:00 воскресенья.. Консультант сказал что если и правда обнаружится течь, то сделают все бесплатно (работа+радиатор+диагностика).. если течь не обнаружат возьмут за диагностику 500 руб.. Небольшая подтечка и правда обнаружилась, все заменили, правда растянули на 4 часа, хотя замена печки производится за 1,5-2 часа.. Так, сервисом доволен, в комнате отдыха есть жк-телик который показывает все зоны ремонта авто, поэтому можно следить за ходом процесса, цены у официалов отличаются от частников в завичимости от сложности работ от 10 до 30 процентов, думаю приемлемо..

а че за контора? 

 |  |  Íàâåðõ
NOX
Top 200 Contributor

Че то есть*_^
поменяли успешно...вот только справа добовое немного потеет маленький участок...думаю это тот тосол еще испоряется который вытек....это нормально?
 |  |  Íàâåðõ
Virus27
Не Оцениваемые

Москва Красный перец

Напишите пжл католожный номер крышки радиатора от рио кто заказывал уже а то что-то не могу найти,думаю многим пригодиться

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Virus27:

Напишите пжл католожный номер крышки радиатора от рио кто заказывал уже а то что-то не могу найти,думаю многим пригодиться

Так-то на восьмой странице номер есть, но если лень искать повторю - 0K30A15205.

Я эту пробку поставил сегодня. Заказывал в экзисте, обошлось в 230руб.

Сравнил эту пробку с родной. Есть таки отличия. На пробке от рио в отличие от спектровской выступание основного клапана на 1мм больше. Не пойму существенно или нет. В остальном такая-же. Давление 0.9 - выбито на железе.

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Miket:
Господа, кто крышки поменял, пишите каталожные номера. Многие ведь заказывают через интернет и готовый номер облегчит им жизнь.
А прочитать сообшения не вариант. В своем сообшении я уже указывал каталожные номера аналогичных крышек.

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011

Aleks74:
Miket:
Господа, кто крышки поменял, пишите каталожные номера. Многие ведь заказывают через интернет и готовый номер облегчит им жизнь.
А прочитать сообшения не вариант. В своем сообшении я уже указывал каталожные номера аналогичных крышек.

Кроме Вас, уважаемый, еще куча народу в ветке отметилось, которые ставили крышки, не указав номера.

 |  |  Íàâåðõ

Так, возьмите на заметку, что от Хундая Гетса тоже крышка радиатора подходит!!!
там тож 0,9 бар.
парт намбер 2533033001
себе поставил Smiley, наклейку содрал!!
визуально одинаковые крышки!

выступление клапана меньше тоже на 1мм
обошлось 330р в магазе!

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Парни, вы уж меня извеняйте за глупый вопрос.Smile

А вы меняете крышку радиатора печки на другую,  в обычном радиаторе который перед пластмассовой решёткой  с шильдиком КИА стоит?

Или ещё есть в машине радиатор специально для печки?Indifferent

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Antuan:
1. Да, крышка меняется на основном радиаторе, который за решеткой под капотом стоит.
2. Радиатор печки находится внутри панели приборов. Если он протекает, антифриз капает в салон на ботинки пассажиру.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Всё спасибо Други. Сегодня-же попробую приобрести данную крышку.

Жму руку.68

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Парни, что-то я не могу родную крышку радиатора снять.
Поворачиваю её на 45 градусов и тяну вверх, но она зараза не снимается. Ну со всей дури тоже не хочется тянуть её, ничего не сломается?
Как её снять-то, заразу такую?Smile

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Тяни!! Там пазы есть усики должны выйти из зацепления

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Но-но, понял, сегодня попробую.
Спасибо.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
BELGEN
Не Оцениваемые

Белгород 2006, НА, алмазное серебро, КПП-механика

Maksik:
Всем привет!!! Тема такая: на моей Спектрочке потёк радиатор печки!!!! Пробег 18000км. Приехал в сервис по гарантии, а мне говорят - Запчасть тебе привезём, а менять у нас её некому. Человек котрый мог это сделать - уволился, а когда другой будет, непонятно!!! Вот я сейчас прибываю в растерянности!!! И не знаю даже как правильно поступить. Платить 3500 рублей за замену из своего кармана мне честно говоря не очень хотелось бы. А эти гарантийщики, мать их, компенсировать работу отказываются!!! Может у кого была похожая ситуёвина??? Буду рад услышать дельных советов, да и просто поболтать!!!

 

Всем привет я из г. Белгорода в этом году (2008) пробег был 32 т.км. в мае потёк радиатор печки, заказали всё по гарантии через 3 недели заменили, но возник ещё 1 нюанс полетел регулятор температуры в салоне заказали  привезли слава богу прождал 1 месяц и 1 день )))) поставили так как в августе были прохладные дни пришлось укутываться так как печька не работала, поставили я уже хотел обрадываться, но увы выходит мастер (после замены регулятора температуры в салоне) и с улыбкой на лице сообщает, что мы Вам поменяли регулятор, но возникла ещё одна проблема пока не работала печька полетел моторедуктор печьки заказали полтора месяца жду, а воз и ныне там инженер по гарантии говорит заказали оплатили, но не поступал ))) я говорил даже ему давайте я сам в Корею съезжу так как до Владика на "паравозе" 9 суток ехать туда обратно всего 20 дней ))))

Правда поставив регулятор у меня появился тёплый воздух в салоне (правда не регулируемый) как говорится (мне это и сказал наш инженер по гарантии в г.Белгород) "Пар костей не ломит"...

Пытался пробиться на горячую линию SOKIA раз пробился обещали, что инженер по гарантии позвонит (я оставлял свой номер мобильника), фиг там (прошло 2 недели)...

Сейчас на спидометре без 100 км 39т.км тобишь они (гарантийная служба) хотят дождаться  третьего ТО (конец гарантии) и мне прийдётся платить деньги за не выполненые гарантийные обязательства дилера ....

Да вообще есть у нашей "Лялечки" ещё проблема это электрика )))

1. Когда поменяли  радиатор на ходу периодически (то патухнит, то погаснит) начала загораться лампочка "неисправность подушки безопасности" пришлось ездить в дилерский центр 5 раз каждый раз говорили, что поломка устранена и действительно после замены регулятора температуры проблема исчезла )))

2. Поменяв регулятор я обрадовался, но вот возникла проблема: отвозил я как то жену на работу, ничто не предвещало беды машина завелась всё путём ))).. Довёз до работы "В баке оставалось немного бензина (я надеясь на "лампочку уровня топлива" не заехал на заправку), проводил сел в машину заводится, ан нет не хочет "Лялечка" ехать говорит "кушать хочу" (лампочка так и не горела) пришлось 1 км с пластиковой баклажанной (благо оказалась в багажнике 5л ) пишком чапать, ели уговорил на заправке в пластик налить пришол как огонь завелась и довезла домой ))) Опять таки инженер по гарантии предложил диагностику и то когда привезут вышеупомянутый мото-редуктор печки ))).

В итоге мой совет выезжая даже не на большие расстояния не доверяйте этой злосчастной лампочке заправтесь или имейте с собой постоянно 5л баклажку)))

Всё всем спасибо так сказать излил проблему на душе полегчало, надеюсь на ответы соратников по несчастьям )))

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 29 (Всего 430 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS