KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Потёк радиатор печки!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 29 (Всего 430 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 429 Ответы | 28 Followers

Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

sparco:
Где-то на форуме прочитал, что нужно снизить давление в системе. Для этого надо заменить пробку радиатора.Немогу найти где. Помогите? 

http://www.spectra-rs.ru/forum/viewtopic.php?f=54&p=23119&sid=1dc81b57469f32a70dfe47ee21879a1f#p23119

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
На форуме написано: надо поставить крышку от РИО на 0,9 атмосферы. Вроде все правильно. А кто нибудь ставил такой девайс?

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

У меня стоит .

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Прежде чем бежать в ремонт - попробуйте герметик "Step AP" америкосовский. Если течь небольшая - поможет. Мне, по крайней мере, помог.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Господа, дайте каталожный номер пробки на давление 0.9
 |  |  Íàâåðõ
Alex79
Не Оцениваемые

Москва 2008, седан, алмазное серебро
Крышка радиятора подходит от киа Рио 0K30a15205 давление 0,9
 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Спасибо, заказал. Кстати, не покупайте крышки пр-ва Quinton Hazell (номер FC64) - я такую купил, оказалась негерметична по центральной завальцовке.
 |  |  Íàâåðõ
Alex79
Не Оцениваемые

Москва 2008, седан, алмазное серебро

А как заказывал? Охота заказать что-бы сами привезли,

 

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
заказал в экзисте
 |  |  Íàâåðõ
Alex79
Не Оцениваемые

Москва 2008, седан, алмазное серебро

Спасибо, сейчас собираюсь заказать там же в экзисте, но все-таки господа поясните: обязательно-ли менять крышку радиатора на давление 0,9, или как писали в форуме, достаточно сорвать защитную пленку на родной крышке. Якобы она мешает нормальной работе клапана?

P.S. Радиатор печки пока не потек, но не хочется этого допустить. Пробег пока 3700 км.

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Alex79:

Спасибо, сейчас собираюсь заказать там же в экзисте, но все-таки господа поясните: обязательно-ли менять крышку радиатора на давление 0,9, или как писали в форуме, достаточно сорвать защитную пленку на родной крышке. Якобы она мешает нормальной работе клапана?

P.S. Радиатор печки пока не потек, но не хочется этого допустить. Пробег пока 3700 км.


Не понял, причем тут пленка? Имеется ввиду наклейка с надписями сверху на крышке или еще какая-то пленка? Других я на пробке не видел. А наклейка эта вообще не при делах.

 |  |  Íàâåðõ
Alex79
Не Оцениваемые

Москва 2008, седан, алмазное серебро
 Да имеется ввиду имено наклейка на крышке..... Значит все таки лучше крышку поменять на давление 0,9?
 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Да конечно пробку лучше поменять. Нужное давление обеспечивается жесткостью пружины в клапане. У меня тоже не течет, но поменяю, так спокойнее. Слишком уж геморно радиатор менять, а на гарантию я забил давно.
 |  |  Íàâåðõ
Alex79
Не Оцениваемые

Москва 2008, седан, алмазное серебро
 Что неужели из-за замены пробки за гарантию можно забыть?
 |  |  Íàâåðõ

Всем доброго времени суток!

 

Проблема с печкой действительно возникает из-за крышки радиатора. Не знаю, насколько актуальна наклейка на той самой крышке, о которой все писали, но вот крышку поменять надо точно. Такая же история происходит на некоторых других иномарках, в частности, известны случаи с Тойота. Я узнал о решении проблемы только после того, как третий раз потек радиатор отопителя. Варить его бесполезно (правда, в особо простых случаях может помочь аргонная сварка), только менять. Медных радиаторов не бывает, если только не найти подходящий по высоте отечественный и не переварить трубки на требуемую ширину...  Обратите внимание при устранении этой проблемы на все детали и провода, которые намокли в антифризе - это чревато. Антифриз нужно удалять из-под ковриков, чистить все и сушить.

Красный перец. Механика 4ever!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 29 (Всего 430 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS