KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Люфт спинки водительского сиденья.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 3 Followers

Koshko73 Написано: 10-09-2010 22:51 | PostID= 197 165

Приветствую всех. Прошу хомяков в меня не кидать, но посредством поиска я не нашёл ни одной темы, касаемой, появляющегося со временем люфта механизма поднятия/опускания спинки водительского кресла. Там что то стало щёлкать и люфтить. Пока не существенно, но думаю, если не устранить причину, будет больше. Особенно щёлкает, если поёрзаешь при езде, а так же на поворотах, когда нагрузка на спинку уменьшается, а затем увеличивается. Кто то уже сталкивался с такой проблемой? Можно ли как то устранить? Я предполагаю, что там появилась некая выработка механизма. Сточились зубцы.

 |  |  Íàâåðõ

Ответов, как я погляжу, нет. Сегодня я был у дилера и разговаривал с инженером по гарантии. Он подёргал спинку и сказал мне явяться через недельку для тотального разбора и устранения причины поломки, которая, на его взгляд есть. По результатам отпишусь.

 |  |  Íàâåðõ

Продолжаю хронику:

Сегодня был у дилера ("Стрим-Авто"). Причиной люфта спинки явилась неиспроавность салазок водительского сиденья(код детали 4K2N188400), которые, как мне сказали сидят на клёпках и ремонту не подлежат. Резюме-замена. Но вот тут то и начинается самое интересное. Ждать эту деталь с центрального склада, как мне сказали, от 3-х месяцев до полугода! На мой вопрос, отчего так долго, мананер по запчастям возвёл очи горе и пропел нечто вроде псалма на тему того, что "ИЖ-АВТО" сейчас не работает, а автомобиль мой снят с производства и не выпускается. Мой контр-аргумент, что мол причём тут завод? Ведь некоторые автомобили снимают с производства быстрее, чем кончается гарантия(она ведь может составлять и 5 лет, а производители порой меняют модельный ряд куда более часто), но запчасти на них есть всегда, везде и (!) даже через 10 лет после прекращения производства! Да и не производится большинство запчастей в России-только сборка происходит! Результата это не возымело. Не возымело результата даже то, что, как я узнал(посредством интернета) во многих магазинах и фирмах данная запчасть есть. Если учесть, что получена она с центрального склада Mobis, что в районе Икши(М.О.), то и там эта запчасть есть. Минимальный срок поставки(за денежко, разумеется-приехал купил. Максимальный("Экзист") 9 дней.

Дальше - больше. Я решил пойти Ва-Банк. Предложил сервисмэнам такой вариант: я покупаю запчасть сам, а они бесплатно устанавливают-не тут то было. Запчасти, пришедшие не по гарантии ставятся за денежко. И если учесть, что стоимость салазок около 7500 рублей, прибавляя рстоимость работы по установке(как минимум три-четыре нормочаса-меньше просто не будет), то сидушка получится золотая. 

Вывод: попробую подождать.

Я не знаю, как это называется: стимуляция пипла покупать новые модели или просто окончательное оборзение дилера, факт остаётся фактом. Простейшая, казалось бы деталь, а такой срок.

Ну ничего, я слышал, что Спектры снова будут собирать уже октябре-вот будет сюрприз манагерам!? Рано Вы хороните Спектру-ой рано!

P. S. : А вообще то булки сжимаются от сознания того, что (тьфу, тьфу, тьфу) не дай боже, произойдёт поломка действительно серьёзная (у меня АКПП). Что будет тогда????

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Я бы не заморачивался с офицалами, а купил бы б\у с разбора, на сайте много предложений, просто обзвони продавцов. Цена будет в 10 раз меньше, а разобрать-собрать кресло на Спектре под силу практически любому.  Другой вариант, поехать не к офицалам, в любом сервисе есть заклепочный пистолет и сварка. Средний ремонт сидения стоит 500 - 1000руб, со снятием и установкой.

 

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
Если уж сидишь на гарантии то может попробовать др. дилеров тряхнуть, может те посговорчивее будут
 |  |  Íàâåðõ

Про других то понятно, но первое Т. О. я в "Стрим-Авто" проходил. Не пошлют ли меня опять туда?

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Гарантийное обслуживание у любого офицала на территории России (и ТО в том числе).

 |  |  Íàâåðõ

Добрый вечер. По поводу запчастей, если позволите. Вчера заехал в техцентр на каширке, хотел прикупить пузырек с краской - сколы подкрасить. Так менеджер по запчастям сказал примерно то же самое, что и Вам. Мол, машину Ижавто снял с производства, запчастей нет, ждать их долго, краски на спектру в пузырьках также в наличии нет. Посоветовал беречь жестянку, потому что подорожала и дефицитом стала. А за краской рекомендовали в Южный порт ехать. Вот такSad

 |  |  Íàâåðõ

А что, разве Спектра из нашего штампа сделана?

Вообще то, я слышал, что завод с октября возобновляет её производство.

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

А я бы, Максим, почитал про макс допустимые сроки гарантийного ремонта...За его просрочку они откат серьезный должны выплачивать)))) Полгода зявили!((( Если гарантийная машина в теч одного года простоит в ремонте больше 45 суток сумарно, то они ее видимо забрать у тебя просто хотят обратно))))

 

 |  |  Íàâåðõ

Это если простоит. Но я то могу ездить?!  Если бы речь шла о агрегате или узле, без которого не поедешь, то да, по закону, если более чем 30 дней тачка находилась времонте(причём не подряд, а в совокупности), дилер отвечает рублём, точнее машиной. Вообще-странно. Сейчас пробежался по интернет-магазинам запчастей бегло. Даже на таких мастадонтов, как Шума, Сефия, Кларус, кузовщина и расходные в обилии есть. Чем Спектра так уникальна?

 |  |  Íàâåðõ

Может это связано с тем, что выпуск не просто прекратили, а прекратили внезапно? Завод же вроде как банкротом был признан. Так или иначе, будем удем надеяться на лучшее.

PS Не подскажете, где краску прикупить можно?

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Так ты ее сдай в приемку с претензией.... и увидишь, что быстро сделают)))) Ситуация не уникальная, шевелиться им лень просто!

 

 |  |  Íàâåðõ

А как это с пртензией?

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Koshko73:
А как это с пртензией?

Пишишь претензию, в которой описывается твоя проблема. В произвольной форме.В конце ссылаешься на статью Закона о защите прав потребителей ( поищешь сам) и отдаешь один экземпляр им. Один себе. И уже с этого числа закон будет работать на тебя. Просто если дело дойдет до суда-- будут плясать от этой претензии. Просто надо подстраховаться.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS