KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Си-Би радиостанции (стационар гражданского диапазона) в автомобиле.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 57 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 56 Ответы | 5 Followers

Predator:

И на магните экономить не надо. Как минимум не 150.

Много лет занимаюсь связью и СВ в том числе. Сам много лет ездил с рацией в автомобиле.

Приходилось работать с разными антеннами, поэтому насчет магнитной антенны не соглашусь, правильно установленная и настроенная антенна с магнитом или врезная если они идентичны по параметрам они и работают аналогично.

Раньше с антеннами ML-145 EuroCB (магнитки) шли такие самоклейки кругленькие для наклейки на автомобиль, чтобы не царапать лакокрасочное покрытие,  когда перестаете пользоваться наклейку счищаете моете и все. Подкладывать тряпочки, пленочки категорически не допускается, да и они и бесполезны т.к. под ними также все царапается,  кроме того они ухудшают сцепление антенны с кузовом и еще изменяют параметры самой антенны.

 

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Lenin84:

просто поверь: та беленькая фигня через год пропитавшись дождями и всякой хренью не будет давать такой результат, как сейчас

вместо таких как у тебя креплений, есть крепления чашечкой. оно лучше

ну и не знаю, как от 1,4 м, а от 2 м за 3 года согнуло крышку багажника так, что через щель вода протекать стала

 Верю, и сам про это думал, когда ставил (законы физики еще никто не отменял).Но...Пользуюсь рацией не каждый день, а по случаю. Уплотнитель станет херовым - поменяю. Начнет загибать - все решаемо - поменяю крепеж или антену на что-то типа крысиного хвоста (что-то подсказывает, что антенна сгниет или развалится раньше). Ну и в конечном итоге я не собираюсь ездить на этом автомобиле вечно и иногда верю в светлое будущее)) Кароче, господа! Мои посты - как вариант одного из....Есть более рациональные способы крепления и использования раций и прочих фидерных устройст - милости прошу - делимся, выкладываем, обучаем! Для этого тема и создана. Я ставил себе данное устройство из любопытства и никак не из-за коммерческих целей (зарабатываю по-другому) - надоест сниму и положу пылиться)) Вот такой пытливый ум (мож сына подрастающего когда чему полезному научу ap)

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Кстати, раньше помню разрешение нужно было получать (сам бывший радиолюбитель), а сейчас как с этим вопросом?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

major88:

Кстати, раньше помню разрешение нужно было получать (сам бывший радиолюбитель), а сейчас как с этим вопросом?

Сейчас, как и раньше, разрешение требуется. Его выдает Роскомнадзор (Россвязьнадзор) бесплатно. А вот РЧЦ, собирающий с владельцев раций сборы можно послать лесом, но только после получения разрешения на эксплуатацию станции.

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Vic58:
разрешение требуется

только если не ошибаюсь не разрешение, а свидетельство о регистрации радиостанции с сертификацией в органах Россвязьохранкультуры //мне было так сказано...

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ

 

установил под ремнем безопасности. не видно и не мешает.

 

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

а тангентой-то на ходу пользоваться как?? только если не вешать, но частоту с диапазоном и громкость......хотя ,наверное ко всему привыкаешь...Надо на Алане в таком случае тангенту с функцией переключения

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ

Acer:

только если не ошибаюсь не разрешение, а свидетельство о регистрации

Документ дающий право нам на существование, то-же называется не разрешение, а паспорт,  также документ дающий право эксплуатации РЭС называется - Свидетельство о регистрации РЭС  (РадиоЭлектронного Средства). Сейчас не спрашивают сертификат соответствия, а было время когда без него нельзя было зарегистрировать станцию.

 

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Vic58:
Документ дающий право нам на существование, то-же называется не разрешение, а паспорт

не соглашусь...право на существование нам (по крайней мере мне) дает не паспорт...паспорт - это лишь документальное подтверждение  принадлежности человека, гражданина, к составу народности с возможность пребывания на территории государства, выдающего сию корочку с условием обязательной регистрации...неизбежная бюрократия, и никак уж не право на существование..

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ

может и неудобно, но привык. уже 2 года гоняю. зато для лишних глаз не видно.

 

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Saint:
зато для лишних глаз не видно.

в целом место для крепления неплохое, а танг. можно в таком случае к пластику сидения прикрепить, чтоб под рукой всегда

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ

у меня обычно тангетка в рабочем положении лежит между ног.

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Для тангент есть удлинители .Можно и в другом месте закрепить.

 |  |  Íàâåðõ
Dronneo
Не Оцениваемые

Тула Spectra

Ребят! А кто может помочь с фильтром по питанию? У меня две станции (Alan 100 plus и Yosan Stealth 5). Так вот на Yosan стоит фильтр и помех нет, а на Алане замучился. Слегка помагаеют феритовые кольца, но совсем мало.

Кручу, верчу - обогнать хочу

 |  |  Íàâåðõ
serg090378
Не Оцениваемые

когалым киа спектра

всем привет, у меня рация мегаджет 300.я ее запитал от аккума на прямую(на всяк случай предох на 20 а поставил) положил ее в кармашек между сиденьями на бок и прикрыл красивой тряпочкой. а антенну использовал штатную телескопичку - " родную"  (разьем перепоял) все работает.может качество связи и не очень, но в прошлом году сьездил в кировскую, ростовскую, на море. проблем нет. внешне никаких признаков присутствия рации нет.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 57 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS