KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Си-Би радиостанции (стационар гражданского диапазона) в автомобиле.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 57 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 56 Ответы | 5 Followers

Acer
Top 150 Contributor

Ленинград
Алексей Написано: 18-08-2010 23:00 | PostID= 195 039

Перекопал форум, но существенного ничего по рациям не нашел...После установки парктроника и подсветки бардака руки потянулись к новым широтам и частотам...Себе поставил в машину рацию корейского производства (давно мысли были и у друзей на машинах пользовался), сразу оговорюсь, что не для работы в таксО...на трассе удобно (провожу там очень много времени), когда с кем-то в связке идешь.... оперативная сводка по дорожной обстановке с залихватским словцом на всероссийском 15-ом АМ, по городу (Санкт-петербург) на 1-м, 3-м, 19-м ФМ каналах аварийно-диспетчерские службы с полезной общей "говорилкой" и просто общение...фото по подключению и монтажу выложу позже....интересно, много ли среди нас пользователей СВ 27 Мггц., и у кого какие характеристики.... до БК руки пока не дошли, но присматриваюсь к Орион 100, что с передачей по "Голубому Зубу"...И так, кто пользует рации, какие каналы, какие ресиверы и антенны...StarМож за клубом частоту с каналом застолбим как-нить)))

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
volodka1980
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург. Kia-Spectra.08.04.2008.тёмно синий.мкпп.базовая комплектация-ничего лишнего... http://vkontakte.ru/id5587803

Привет Алексей!!! у меня рация стоит ALAN-100plus

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Везет тебе. А у меня 2дин и когда далеко еду драгон впихнуть некуда. Валяется просто рядом.

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

Predator:

Везет тебе. А у меня 2дин и когда далеко еду драгон впихнуть некуда. Валяется просто рядом.

Сергей дам тебе мысль -куда пихнуть рацию !!! С левой стороны от руля , где стоит рычаг открытия капота ( там под панелью пустота - влезет все , что угодно ) . Сам об этом подумываю !!!!

 

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Predator:
А у меня 2дин и когда далеко еду драгон впихнуть некуда.

..у меня тоже 2дин, поэтому станцию (она компактная) я установил стационарно на панели (центральной консоли) внизу ..очень удобно пользоваться, всегда под рукой шумодав, да и на тангенте есть переключатель каналов..а ее кронштейн я закрепил на заглушке под кнопку управления электроприводом антенны,если не ошибаюсь, что правее руля...встал как родной и ничего нигде не мешает..место крепежа вечером постараюсь выложить..

Володя, здорово!! Антенка сирио у тебя или лемм?? Я тоже на крышке поставил, только правее сместил, когда ксв настраивал, да и стоп сигнал не загораживает..

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Слева это типа пластик резать что ли? Или вообще за него . Или сверху? Драгон он большой и тяжолый.

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

garikspb:
С левой стороны от руля , где стоит рычаг открытия капота ( там под панелью пустота - влезет все , что угодно ) . Сам об этом подумываю !!!!

тоже туда хотел, но не совсем удобно, коснись вдруг резкое торможение или, не дай бог авария, то кронштейн от рации прямо в ногу "идет"...и кабеля от антены, когда ее установишь на крышку багажника хватает в сильный натяг...я кабель бросил по правой стороне с меньшим количеством жгутов с проводкой дабы уменьшить помехи...вообщем, чтоб не на словах -вечером фото, если успею...

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Predator:
Слева это типа пластик резать что ли? Или вообще за него . Или сверху?

нет...это к нему...2 отверстия под саморез с заклейкой декоративной уплотнительной прокладкой (были в комплекте) на панели правее ручки открытия капота...туда кронштейн и в него рацию на винтах-барашках, но повторяю, лично мне было не удобно, когда примерял, и не хватало длины кабеля, чтобы он не висел внатяг над педальным узлом....я прикрепил на консоль, левее рычага КПП....очень удобно...ИМХО

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

себе собираюсь ставить алан-100,тоже 2дин,спасибо за идею,куда это дело впихнутьYes

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

почему не хватило кабеля ?  и зачем кабель тянуть над педалями ? Кабель можно протянуть по левой стороне машины , а запитать можно от салонного блока предохранителей !!! Может я чего не так понял ?

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

garikspb:
почему не хватило кабеля ?

кабель 3,6м., проложил по правой стороне, ибо слева уже, помимо основной проводки, лежит шнурок от сигналки и парктроника...рацию установил вертикально на консоли (писал выше), левее рычага КПП, плюс запитал напрямую от аккума, минус кинул на общий минус (массу) под панелью..если б я установил под панель слева, то кабель антенны уходил бы вправо и вниз - как раз над педалями...как-то так...ну с фото будет видно... Кстати рация Мегаджет 200+...

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

и она под рукой всегда, громкость и шумодав...тянутся не надо...мне так удобнее, ногой бы задевал, работая сцеплением, но каждому свое...

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

Алексей ты наверно меня не правильно понял !!!! Я имел в виду панель серую на которой установлен рычаг открытия капота . Вот в нем выпилить дырку под рацию . Панель там совершенно пустая и полость за ней позволяет пихнуть туда станцию ! А закрепить кронштейн от станции можно на трубе ( усилителе торпедо ) Если так сделать , то при выжиме сцепления ты ни каким образом не будешь задевать ногой за рацию . Еще раз повторяю - это мои мысли ( я рацию еще не ставил )

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

garikspb:
Я имел в виду панель серую на которой установлен рычаг открытия капота . Вот в нем выпилить дырку под рацию

...я понял о какой панели идет речь, но вот про крепеж я думал иначе...о том, чтобы вырезать отверстие я не задумывался...с точки зрения эстетики оно будет не плохо, но эргономика?? тянутся надобно каждый раз надо к громкости той же....но попробовать стоит...фото с тебя)))

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Я вот тоже подумал- можно ведь эту панель купить отдельно если забегая в перед думать о продаже авто .Одну расчекрыжать под это дело .

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 57 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS