KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вот купил машину,есть пару вопросов и косяков !!! Помогите...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 3 Followers

Gb1bsons
Top 500 Contributor

Москва KIA Spectra 2006 - Красный перец "Корейский монстр"
Саша Написано: 16-05-2010 21:09 | PostID= 183 229
Привет всем. Купил недавно киа спектру,2006 года.. все хорошо,вот разбираюсь и есть пару вопросов: 1) При запуске холодного двигателя через секунд 5 что то свистит в моторном отсеке,я думаю ремень ГРМ,так ли это ??? (свистит,буквально секунды 3 или дать 2 - 2.5 тыс оборотов и все прекращается... 2) Температура ОЖ ниже середины,а в жаркую погоду чуть выше,но не на много...Знаю что долна быть выше,в чем беда или еёё нет ??? 3) Надо менять масло,сколько нужно масла заливать в двигатель ??? 4) И какое оптимальное давление в шинах для спектры ??? Спасибо за помощь !!!
 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

приветствую!

отвечу попорядку

1) свист в холодную погоду лично у меня из за ремня генератора,у ГРМ свист характерный,а вот у генератора скорее писк чем свист,и как раз быстро проходит,а ГРМ свистел бы постоянно. ГРМ надо было менять на 45 тыс пробега или через 3 года,это делали?

2)если чуть выше надо проверить уровень ОЖ и долить,если мало - у меня такое было,когда ее было маловато,исправилось доливанием.не проблема.

3)3,6 литра - если с заменой фильтра;3,4 литра если без его замены. но фильтр надо менять полюбому,поэтому 3.6 литра.

4)давление 2,0,если возим груз и 4 человека - то 2,2. давление проверять на холодных шинах,тобишь перед поездкой...

вроде все ответила) пользуйтесь поиском)) удачи)

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Gb1bsons
Top 500 Contributor

Москва KIA Spectra 2006 - Красный перец "Корейский монстр"
оййй..,просто супер расписали, спасибо большое.... 1) ГРМ не меняли вообще,хотя машина уже 102 тыс прошла... 2) а ОЖ любая льется,просто я не знаю че там залито... А еще,не подскажите,где все запчасти на СПЕКТРУ купить,тоесть,ремни,фильтры и тд.. (в Москве)
 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

так так так,меняйте ремень ГРМ,срочненько)) жидкость льется того цвета,что залита,смешивать нельзя ни в коем случае!!!!поэтому надо вынуль щуп,капнуть жидкость на тряпочку и посмотреть. скорее всего она окажется красной. хотя я слышала что иногда зеленую заливают.

про запчасти - читайте вот тут - http://spectra-forum.ru/partners/

а еще exist.ru вам в помощь. а еще общайтесь с людьми из Москвы,подскажут,у нас тут все всегда готовы помочь)

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Gb1bsons
Top 500 Contributor

Москва KIA Spectra 2006 - Красный перец "Корейский монстр"
Тоесть я так понял что ОЖ различается,только по цвету и все,тоесть какого там цвета,такую я и покупаю,так ??? может проще слить и новую залить туда ???
 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

да,проще залить новую,вы правы. лучше с этим не экспериментировать,радиатор может навернуться.

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Gb1bsons
Top 500 Contributor

Москва KIA Spectra 2006 - Красный перец "Корейский монстр"
Спасибо вам ООООоооогромное !!!
 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

да пожалуйста,обращайтесь))

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

По температурному датчику- чуть ниже средней отметки .А масла скока не лил больше 3х литров не разу не входило.

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Gb1bsons:
ГРМ не меняли вообще,хотя машина уже 102 тыс прошла...

 

...уникальный автомобиль......мне бы даже заводить сыкотно было, не говоря уже о раскрутке двигателя...

менять не только ремень но и все ролики!! Срочно!! Так и до беды недалеко...

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Acer:

Gb1bsons:
ГРМ не меняли вообще,хотя машина уже 102 тыс прошла...

 

...уникальный автомобиль......мне бы даже заводить сыкотно было, не говоря уже о раскрутке двигателя...

менять не только ремень но и все ролики!! Срочно!! Так и до беды недалеко...

 

+ желательно поменять помпу  и наслаждаться автомобилем !!!

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

228:
желательно поменять помпу

 

..согласен, но вот только сдается мне, что новый теперяшний хозяин плохо осведомлен о прошлом своей машины... 2006год, если не ошибаюсь...ну вряд ли ничего не делали с приводом и помпой за такой пробег...

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

зачем помпу то менять если она не люфтит и не шумит

я на своей 160к оттарабанил

пока не собираюсь менятьzloy

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

а лучше 4000 заплатить и поменять.. жить спокойнее будет ближайшие 45000

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный

По поводу свиста при запуске - подтяните ремни привода допов... Масла 3-и литра более чем достаточно... Раньше покупал в конистрах по 4-и литра. 4-ая замена обходилась без покупки масла... Ремень ГРМ мпенял сам первый раз на 85000 км потом не рисковал - на 125000... Менял вместе с роликами натяжителями....

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS