KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как летом выжить без кондиционера?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 1 Follower

Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Фарид Написано: 21-04-2010 12:57 | PostID= 180 405

Солнце жарить начало не по-детски, а кондера нет. Через лоб напекает и ужасно душно. Вопрос в следующем: ездил и на Королллах и на Авенсисах и т.д. и даже на старой Вольво 940, так вот там даже в жару достаточно повернуть "крутилку" до упора влево в синюю зону и дует прохладный воздух, это все без включенного кондея. На Спектре такое если постоишь в теньке, однако через 5 мин езды прет уличный горячий воздух, толку от такой вентиляции - ноль. В связи с этим вопрос: почему у них такая вентиляция, а у нас нет? Smile. И нет ли тут "кулибиных", которые как-нибудь что-нибудь приспособили для прохладного воздуха в салоне? Изобретения а-ля вентилятор на панели,дующий прямиком в лицо Big Smile не в счет.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Присоединяюсь к вопросу. Тоже денег на комплектацию с кондиционером не хватилоBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

che я тож чёт ступил и не взял с кондёром, терь жалею, поспешил, уж прям хотел чёрную, а была тока в этой комплектации, с кондёром надо было 2 месяца ждать чёрную, так что я присоединяюсь.

 |  |  Íàâåðõ
Paveltamb
Top 500 Contributor

Тамбов KIA Spectra

У меня с кондёром, только почему то после зимы включил и в салоне сильно пахнуть стало пылью.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Если машина без кондиционера, откуда там возмется прохладный воздух? Минимум такой же температуры как и за бортом. Если у вас воздух теплее чем на улице, возможно подсасывается воздух из печки (заслонка неплотно прилегает).

А возможно на других авто вы перекрывали остальные воздуходувы, оставляя один, из которого направляли на себя поток - сильнее обдувало и было прохладнее. В спектре такой возможности нет.

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

а я фильтр салонный меняю через 5 ткм, и в салоне прохладно и чистый воздух, ни пыли ни запаха тухлых яиц)Cool

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

callyoushock:
Если машина без кондиционера, откуда там возмется прохладный воздух?

 

Согласен. Тогда в продолжении темы: кому-нибудь устанавливали кондиционер? И что по списку для этого требуется?

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Блок управления, компрессор со всеми трубками, радиатор, испаритель...посмотри в каком-нить каталоге типа киа микрокат,  EPC или если нет,  в онлайн. Позвони по разборкам...

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

А саму печку надо другую или в родную испаритель ставишь и подключаешь?

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

...типа примерно так, это без электрики...

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Глянул сейчас по деньгам, у меня около 60000 руб получаетсяBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

я без кондея обхожусь легко, меня это не парит, включаю оооооччеееень редко...  хотя у мну комплектация с кондеем

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Действительно, парадокс. Владельцы машин без кондея, мечтают о этой опции, а те, у кого он в машине есть, пользуются им не так уж часто :)) Я вот тоже, пользуюсь кондеем не так часто. В основном, когда стою летом в жуткой пробке, а в соседнем ряду, шумит и коптит гарью Камаз. А так обычно, езжу без кондея, чуть приоткрыв переднее левое и заднее правое окна. Это типа, экономлю на расходе топлива :)) Летом стараюсь ставить свою машину в тени деревьев или в тени высотных домов, да и машина моя вся тонированна. А вообще, мощность Спектровского движка (особенно не прошитого), для кондея будет слабовата. При включении кондиционера, динамика резко падает! На мой взгляд, имеет брать легковую машину (типа КИА Спектра) с кондеем, при мощности ее двигателя, не менее 120 л.с., а лучше в 140- 150 л.с. И еще, для тех, у кого кондей есть. Что-бы небыло запаха плесени и сырости в салоне, перед тем, как заглушить двигатель машины (минут за 5- 7-мь), нужно отключить кондиционер, включив вентилятор обдува воздухом, на максимальную мощность. Поток воздуха, просушит трубки испарителя кондиционера и сетку салонного фильтра.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Слава, возможно ты и прав, только будь у меня кондиционер я бы не злоупотреблял. Постояв под палящими лучами, достаточно просто заведя авто ключить кондей, продуть салон как следует, а самому в это время постоять на улице, покурить и т.д. Затем садясь в прохладное авто начать движение и естественно отключить охладитель.
 |  |  Íàâåðõ
Я тоже редко включаю. Хуже когда зимой печки нет. Вот это совсем попа))

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS